Statistiques Galatasaray

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2026, 10 jeux joués.

Aperçu de la saison de Galatasaray

Galatasaray a disputé 10 matchs cette saison : 8 victoires, 1 nuls et 1 défaites. Cela représente 25 points, soit 2,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,60 points par match, à l'extérieur à 2,40.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 10 8 1 1 23 12 11 25 2,50
Domicile 5 4 1 0 11 6 5 13 2,60
Extérieur 5 4 0 1 12 6 6 12 2,40
Points par match 2,50
Buts marqués par match 2,30
Encaissés par match 1,20
Clean sheet 40%

Statistiques de base de Galatasaray

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 80% 80% 80%
Match nul 10% 20% 0%
Perdu 10% 0% 20%
Buts marqués par match 2,30 2,20 2,40
Buts encaissés par match 1,20 1,20 1,20
Clean sheet 40% 20% 60%
N'a pas marqué 10% 0% 20%
A marqué en premier 80% 80% 80%

Statistiques de buts de Galatasaray

Galatasaray a inscrit 23 buts, soit 2,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 39 minutes. Dans 70% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 10% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,30 2,20 2,40
A marqué au moins 1 but 90% 100% 80%
A marqué au moins 2 buts 70% 80% 60%
A marqué au moins 3 buts 50% 40% 60%
A marqué au moins 4 buts 20% 0% 40%
A marqué dans les deux mi-temps 50% 40% 60%
N'a pas marqué 10% 0% 20%

Buts encaissés par Galatasaray

De l'autre côté, Galatasaray a encaissé 12 buts, soit 1,20 par match. Dans 40% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,20 1,20 1,20
Au moins 1 but encaissé 60% 80% 40%
Au moins 2 buts encaissés 40% 40% 40%
Au moins 3 buts encaissés 10% 0% 20%
Au moins 4 buts encaissés 10% 0% 20%
Clean sheet 40% 20% 60%

Statistiques over/under de Galatasaray

Un match de Galatasaray produit en moyenne 3,50 buts. Dans 80% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 70% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,50 3,40 3,60
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 80% 80% 80%
Over 2.5 80% 80% 80%
Over 3.5 70% 60% 80%
Over 4.5 20% 20% 20%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Galatasaray

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 80%, à l'extérieur à 20%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 80% 20%
Les deux équipes marquent + victoire 40% 60% 20%
Les deux équipes marquent + nul 10% 20% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 80% 20%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 30% 0% 60%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 10% 20% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 40% 60% 20%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 10% 20% 0%

Statistiques par mi-temps

Galatasaray a marqué 10 buts avant la pause et 13 après, en encaissant 4 en première période et 8 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 50% 40% 60%
Première mi-temps nulle 40% 60% 20%
Première mi-temps perdue 10% 0% 20%
Marqué en première mi-temps 1,00 0,80 1,20
Encaissé en première mi-temps 0,40 0,20 0,60
Clean sheet en première mi-temps 80% 80% 80%
N'a pas marqué en première mi-temps 40% 40% 40%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 60% 60% 60%
Seconde mi-temps nulle 20% 20% 20%
Seconde mi-temps perdue 20% 20% 20%
Marqué en seconde mi-temps 1,30 1,40 1,20
Encaissé en seconde mi-temps 0,80 1,00 0,60
Clean sheet en seconde mi-temps 40% 20% 60%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 20% 20% 20%
Plus de buts en première mi-temps 30% 20% 40%
Plus de buts en seconde mi-temps 60% 80% 40%
Autant dans les deux mi-temps 10% 0% 20%

Quand Galatasaray marque-t-il ?

La plupart des buts de Galatasaray tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
17%
9%
4%
17%
13%
4%
13%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
8%
0%
8%
8%
8%
42%
17%
0%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Galatasaray

Galatasaray a obtenu 7,9 corners par match en moyenne et en a concédé 3,2. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 7,90 9,60 6,20
Corners concédés par match 3,20 2,20 4,20
Plus de 6.5 corners dans le match 80% 100% 60%
Plus de 8.5 corners dans le match 70% 80% 60%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 40% 60%
Plus de 12.5 corners dans le match 30% 40% 20%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 90% 100% 80%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 90% 100% 80%

Statistiques de cartons de Galatasaray

Galatasaray a reçu 1,70 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,20 pour l'adversaire. Dans 60% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,70 2,20 1,20
Cartons rouges par match 0,30 0,40 0,20
Cartons jaunes adverses par match 2,20 2,60 1,80
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 60% 80% 40%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 40% 60% 20%
Plus de 3.5 cartons dans le match 60% 80% 40%
Plus de 4.5 cartons dans le match 40% 40% 40%
Plus de 5.5 cartons dans le match 40% 40% 40%

Tirs et xG de Galatasaray

L'équipe a tenté 21,8 tirs par match en moyenne, dont 7,7 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 21,80 29,60 14,00
Tirs cadrés par match 7,70 10,40 5,00
Tirs non cadrés par match 9,60 13,20 6,00
Tirs concédés par match 10,10 8,40 11,80
Buts attendus (xG) pour 2,37 2,56 2,18
Buts attendus (xG) contre 1,07 0,57 1,56
Possession du ballon 59,7 63,2 56,2

Scores les plus fréquents de Galatasaray

Le score le plus fréquent est 4-0, dans 2 des 10 matchs.

Résultat Nombre Part
4 - 0 2 20%
3 - 2 2 20%
1 - 0 2 20%
3 - 1 1 10%
2 - 1 1 10%
2 - 2 1 10%
0 - 4 1 10%

Les scores sont notés du point de vue de Galatasaray.

Statistiques des joueurs de Galatasaray

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Victor James Osimhen 9
Abdülkerim Bardakcı 2
Gabriel Davi Gomes Sara 2
Yunus Akgün 2
Aleksey Batrakov 1

Victor James Osimhen est le meilleur buteur de Galatasaray cette saison (9). Suivent ensuite Abdülkerim Bardakcı (2) et Gabriel Davi Gomes Sara (2).

Meilleurs buteurs de Galatasaray

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Gabriel Davi Gomes Sara 4
Aleksey Batrakov 3
Victor James Osimhen 3
Lucas Torreira Di Pascua 2
Barış Alper Yılmaz 1

Gabriel Davi Gomes Sara a délivré le plus de passes décisives de Galatasaray (4). Suivent ensuite Aleksey Batrakov (3) et Victor James Osimhen (3).

Passes décisives de Galatasaray

Plus de matchs
Joueur Matchs
Davinson Sánchez Mina 10
Evren Eren Elmalı 10
Gabriel Davi Gomes Sara 10
Leroy Sané 10
Yunus Akgün 10

Davinson Sánchez Mina a disputé le plus de matchs de Galatasaray (10). Suivent ensuite Evren Eren Elmalı (10) et Gabriel Davi Gomes Sara (10).

Matchs joués de Galatasaray

Plus de cartons
Joueur Cartons
Davinson Sánchez Mina 3
Rafael Alexandre Conceição Leão 3
Roland Sallai 3
Abdülkerim Bardakcı 2
Barış Alper Yılmaz 1

Davinson Sánchez Mina a récolté le plus de cartons de Galatasaray (3). Suivent ensuite Rafael Alexandre Conceição Leão (3) et Roland Sallai (3).

Cartons de Galatasaray

Offensif

Penalties marqués
Joueur Total
1 Rafael Alexandre Conceição Leão 1
1 Victor James Osimhen 1
Penalties obtenus
Joueur Total
1 Rafael Alexandre Conceição Leão 1
1 Victor James Osimhen 1
Précision de tir
Joueur Total
1 Victor James Osimhen 53,2%
2 Abdülkerim Bardakcı 50,0%
2 Aleksey Batrakov 50,0%
2 Leroy Sané 50,0%
2 Rafael Alexandre Conceição Leão 50,0%
6 Yunus Akgün 41,7%
7 Gabriel Davi Gomes Sara 41,2%
8 Roland Sallai 36,4%
9 Barış Alper Yılmaz 33,3%
10 Davinson Sánchez Mina 22,2%

À partir de 344 minutes jouées

Buts par tir
Joueur Total
1 Abdülkerim Bardakcı 25,0%
2 Victor James Osimhen 19,1%
3 Yunus Akgün 16,7%
4 Aleksey Batrakov 12,5%
5 Gabriel Davi Gomes Sara 11,8%
6 Davinson Sánchez Mina 11,1%
7 Roland Sallai 9,1%
8 Barış Alper Yılmaz 8,3%
9 Rafael Alexandre Conceição Leão 7,1%

À partir de 344 minutes jouées

Passes

Passes réussies
Joueur Total
1 Davinson Sánchez Mina 507
2 Abdülkerim Bardakcı 453
3 Lucas Torreira Di Pascua 387
4 Roland Sallai 358
5 Gabriel Davi Gomes Sara 317
6 Yunus Akgün 276
7 Uğurcan Çakır 266
8 Mario Lemina 219
9 Ismail Jakobs 203
10 Aleksey Batrakov 190
Précision de passe
Joueur Total
1 Mario Lemina 90,5%
2 Abdülkerim Bardakcı 89,9%
3 Lucas Torreira Di Pascua 89,6%
4 Evren Eren Elmalı 88,5%
5 Davinson Sánchez Mina 88,5%
6 Ismail Jakobs 88,3%
7 Roland Sallai 88,0%
8 Leroy Sané 86,6%
9 Aleksey Batrakov 85,6%
10 Uğurcan Çakır 84,2%

À partir de 344 minutes jouées

Défensif

Duels gagnés %
Joueur Total
1 Ismail Jakobs 62,5%
2 Rafael Alexandre Conceição Leão 62,2%
3 Roland Sallai 57,1%
4 Lucas Torreira Di Pascua 56,6%
5 Davinson Sánchez Mina 56,4%
6 Yunus Akgün 54,7%
7 Aleksey Batrakov 53,7%
8 Victor James Osimhen 52,8%
9 Leroy Sané 52,0%
10 Barış Alper Yılmaz 48,1%

À partir de 344 minutes jouées

Dribbles

Dribbles réussis %
Joueur Total
1 Rafael Alexandre Conceição Leão 64,0%
2 Leroy Sané 54,5%
3 Yunus Akgün 51,9%
4 Barış Alper Yılmaz 37,0%

À partir de 344 minutes jouées

Gardien de but

Clean sheets
Joueur Total
1 Uğurcan Çakır 4
Arrêts
Joueur Total
1 Uğurcan Çakır 19
2 Jankat Yılmaz 2
Pourcentage d'arrêts
Joueur Total
1 Uğurcan Çakır 65,5%

À partir de 344 minutes jouées

Discipline

Cartons rouges
Joueur Total
1 Abdülkerim Bardakcı 1
1 Chimuanya Ugochukwu 1
1 Lucas Torreira Di Pascua 1

Temps de jeu

Galatasaray · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs