Statistiques Exeter City 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent League One 2025, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 12 victoires, 13 nuls et 21 défaites. Cela représente 49 points, soit 1,07 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 0,78.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 12 13 21 52 61 -9 49 1,07
Domicile 23 8 7 8 30 29 1 31 1,35
Extérieur 23 4 6 13 22 32 -10 18 0,78
Points par match 1,07
Buts marqués par match 1,13
Encaissés par match 1,33
Clean sheet 28%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 35% 17%
Match nul 28% 30% 26%
Perdu 46% 35% 57%
Buts marqués par match 1,13 1,30 0,96
Buts encaissés par match 1,33 1,26 1,39
Clean sheet 28% 39% 17%
N'a pas marqué 35% 30% 39%
A marqué en premier 37% 35% 39%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 52 buts, soit 1,13 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 80 minutes. Dans 28% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 35% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,13 1,30 0,96
A marqué au moins 1 but 65% 70% 61%
A marqué au moins 2 buts 28% 30% 26%
A marqué au moins 3 buts 17% 26% 9%
A marqué au moins 4 buts 2% 4% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 22% 26% 17%
N'a pas marqué 35% 30% 39%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 61 buts, soit 1,33 par match. Dans 28% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,33 1,26 1,39
Au moins 1 but encaissé 72% 61% 83%
Au moins 2 buts encaissés 39% 30% 48%
Au moins 3 buts encaissés 13% 17% 9%
Au moins 4 buts encaissés 7% 13% 0%
Clean sheet 28% 39% 17%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,46 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,46 2,57 2,35
Over 0.5 93% 91% 96%
Over 1.5 65% 74% 57%
Over 2.5 46% 48% 43%
Over 3.5 24% 22% 26%
Over 4.5 11% 13% 9%
Over 5.5 7% 9% 4%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 39%, à l'extérieur à 48%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 43% 39% 48%
Les deux équipes marquent + victoire 4% 4% 4%
Les deux équipes marquent + nul 22% 22% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 17% 13% 22%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 22% 43%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 26% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 13% 17%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 20% 22% 17%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 4% 4%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 17 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 33 en première période et 28 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 22% 22% 22%
Première mi-temps nulle 33% 30% 35%
Première mi-temps perdue 46% 48% 43%
Marqué en première mi-temps 0,37 0,35 0,39
Encaissé en première mi-temps 0,72 0,70 0,74
Clean sheet en première mi-temps 46% 43% 48%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 70% 61%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 39% 48% 30%
Seconde mi-temps nulle 39% 39% 39%
Seconde mi-temps perdue 22% 13% 30%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,96 0,57
Encaissé en seconde mi-temps 0,61 0,57 0,65
Clean sheet en seconde mi-temps 61% 70% 52%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 48% 35% 61%
Plus de buts en première mi-temps 33% 22% 43%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 48% 39%
Autant dans les deux mi-temps 24% 30% 17%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
2%
13%
6%
8%
15%
12%
12%
12%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
10%
18%
7%
8%
5%
7%
21%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Exeter City a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 66% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,59 5,42 3,86
Corners concédés par match 5,46 4,58 6,23
Plus de 6.5 corners dans le match 93% 95% 91%
Plus de 8.5 corners dans le match 66% 74% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 41% 42% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 16% 32%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 68% 84% 55%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 49% 68% 32%

Basé sur 41 de 46 matchs.

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 1,91 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,41 pour l'adversaire. Dans 48% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,91 1,61 2,22
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,41 1,39 1,43
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 57% 52% 61%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 33% 26% 39%
Plus de 3.5 cartons dans le match 48% 39% 57%
Plus de 4.5 cartons dans le match 28% 17% 39%
Plus de 5.5 cartons dans le match 11% 4% 17%

Tirs et xG d'Exeter City

L'équipe a tenté 10,1 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,12 12,58 8,00
Tirs cadrés par match 3,37 4,53 2,36
Tirs non cadrés par match 3,71 4,32 3,18
Tirs concédés par match 13,20 12,37 13,91
Buts attendus (xG) pour 1,31 1,72 0,96
Buts attendus (xG) contre 1,92 1,95 1,88
Possession du ballon 50,2 50,7 49,8

Basé sur 41 de 46 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 8 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 8 17%
1 - 2 6 13%
1 - 0 5 11%
1 - 1 5 11%
3 - 0 4 9%
2 - 2 3 7%
0 - 0 3 7%
0 - 2 3 7%
3 - 3 2 4%
0 - 4 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Statistiques des joueurs d'Exeter City

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Jayden Wareham 19
Josh Magennis 7
Reece Cole 7
Ilmari Niskanen 3
Timur Tuterov 3

Jayden Wareham est le meilleur buteur d'Exeter City cette saison (19). Suivent ensuite Josh Magennis (7) et Reece Cole (7).

Meilleurs buteurs d'Exeter City

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Ilmari Niskanen 13
Reece Cole 4
Jack Aitchison 4
Ethan Brierley 3
Ryan Rydel 2

Ilmari Niskanen a délivré le plus de passes décisives d'Exeter City (13). Suivent ensuite Reece Cole (4) et Jack Aitchison (4).

Passes décisives d'Exeter City

Plus de matchs
Joueur Matchs
Ilmari Niskanen 46
Jack Bycroft 46
Jayden Wareham 46
Jack Aitchison 44
Ethan Brierley 44

Ilmari Niskanen a disputé le plus de matchs d'Exeter City (46). Suivent ensuite Jack Bycroft (46) et Jayden Wareham (46).

Matchs joués d'Exeter City

Plus de cartons
Joueur Cartons
Jayden Wareham 8
Pierce Sweeney 7
Jake Billy Doyle-Hayes 7
Josh Magennis 6
Ilmari Niskanen 6

Jayden Wareham a récolté le plus de cartons d'Exeter City (8). Suivent ensuite Pierce Sweeney (7) et Jake Billy Doyle-Hayes (7).

Cartons d'Exeter City

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs