Statistiques Exeter City 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2020, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 18 victoires, 16 nuls et 12 défaites. Cela représente 70 points, soit 1,52 points par match. À domicile la formation tourne à 1,74 points par match, à l'extérieur à 1,30.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 18 16 12 71 50 21 70 1,52
Domicile 23 11 7 5 38 20 18 40 1,74
Extérieur 23 7 9 7 33 30 3 30 1,30
Points par match 1,52
Buts marqués par match 1,54
Encaissés par match 1,09
Clean sheet 30%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 39% 48% 30%
Match nul 35% 30% 39%
Perdu 26% 22% 30%
Buts marqués par match 1,54 1,65 1,43
Buts encaissés par match 1,09 0,87 1,30
Clean sheet 30% 39% 22%
N'a pas marqué 28% 30% 26%
A marqué en premier 43% 52% 35%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 71 buts, soit 1,54 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 58 minutes. Dans 43% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,54 1,65 1,43
A marqué au moins 1 but 72% 70% 74%
A marqué au moins 2 buts 43% 39% 48%
A marqué au moins 3 buts 22% 30% 13%
A marqué au moins 4 buts 11% 13% 9%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 30% 35%
N'a pas marqué 28% 30% 26%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 50 buts, soit 1,09 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,09 0,87 1,30
Au moins 1 but encaissé 70% 61% 78%
Au moins 2 buts encaissés 33% 26% 39%
Au moins 3 buts encaissés 2% 0% 4%
Au moins 4 buts encaissés 2% 0% 4%
Clean sheet 30% 39% 22%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,63 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,63 2,52 2,74
Over 0.5 85% 83% 87%
Over 1.5 72% 70% 74%
Over 2.5 50% 43% 57%
Over 3.5 30% 30% 30%
Over 4.5 15% 17% 13%
Over 5.5 4% 4% 4%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 48%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 57% 48% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 26% 22%
Les deux équipes marquent + nul 20% 13% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 9% 17%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 46% 35% 57%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 4% 9% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 17% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 28% 26% 30%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 4% 13%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 36 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 24 en première période et 26 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 35% 35% 35%
Première mi-temps nulle 39% 39% 39%
Première mi-temps perdue 26% 26% 26%
Marqué en première mi-temps 0,78 0,78 0,78
Encaissé en première mi-temps 0,52 0,43 0,61
Clean sheet en première mi-temps 54% 65% 43%
N'a pas marqué en première mi-temps 46% 48% 43%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 30% 35% 26%
Seconde mi-temps nulle 46% 48% 43%
Seconde mi-temps perdue 24% 17% 30%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,87 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,57 0,43 0,70
Clean sheet en seconde mi-temps 52% 57% 48%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 52% 48%
Plus de buts en première mi-temps 33% 30% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 33% 35% 30%
Autant dans les deux mi-temps 35% 35% 35%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
15%
10%
15%
11%
4%
8%
13%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
12%
6%
10%
16%
8%
12%
10%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Exeter City a obtenu 5,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 74% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,74 5,57 5,91
Corners concédés par match 5,26 5,35 5,17
Plus de 6.5 corners dans le match 89% 87% 91%
Plus de 8.5 corners dans le match 74% 74% 74%
Plus de 10.5 corners dans le match 54% 57% 52%
Plus de 12.5 corners dans le match 37% 30% 43%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 80% 74% 87%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 63% 61% 65%

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 1,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,41 pour l'adversaire. Dans 26% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,00 1,09 0,91
Cartons rouges par match 0,07 0,00 0,13
Cartons jaunes adverses par match 1,41 1,57 1,26
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 22% 22% 22%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 11% 13% 9%
Plus de 3.5 cartons dans le match 26% 35% 17%
Plus de 4.5 cartons dans le match 13% 13% 13%
Plus de 5.5 cartons dans le match 4% 4% 4%

Tirs et xG d'Exeter City

L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 4,1 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,37 11,70 11,04
Tirs cadrés par match 4,11 4,26 3,96
Tirs non cadrés par match 4,00 4,00 4,00
Tirs concédés par match 10,17 9,43 10,91
Possession du ballon 54,3 54,7 53,9

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 7 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 7 15%
1 - 1 5 11%
1 - 2 5 11%
2 - 1 4 9%
2 - 2 4 9%
1 - 0 3 7%
0 - 1 3 7%
0 - 2 3 7%
4 - 1 2 4%
3 - 1 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs