Statistiques Exeter City 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent League One 2022, 46 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Exeter City
Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 15 victoires, 11 nuls et 20 défaites. Cela représente 56 points, soit 1,22 points par match. À domicile la formation tourne à 1,52 points par match, à l'extérieur à 0,91.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 46 | 15 | 11 | 20 | 64 | 68 | -4 | 56 | 1,22 |
| Domicile | 23 | 10 | 5 | 8 | 36 | 27 | 9 | 35 | 1,52 |
| Extérieur | 23 | 5 | 6 | 12 | 28 | 41 | -13 | 21 | 0,91 |
Statistiques de base d'Exeter City
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 33% | 43% | 22% |
| Match nul | 24% | 22% | 26% |
| Perdu | 43% | 35% | 52% |
| Buts marqués par match | 1,39 | 1,57 | 1,22 |
| Buts encaissés par match | 1,48 | 1,17 | 1,78 |
| Clean sheet | 26% | 26% | 26% |
| N'a pas marqué | 30% | 30% | 30% |
| A marqué en premier | 41% | 39% | 43% |
Statistiques de buts d'Exeter City
Exeter City a inscrit 64 buts, soit 1,39 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 65 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,39 | 1,57 | 1,22 |
| A marqué au moins 1 but | 70% | 70% | 70% |
| A marqué au moins 2 buts | 41% | 48% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 26% | 9% |
| A marqué au moins 4 buts | 9% | 9% | 9% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 33% | 35% | 30% |
| N'a pas marqué | 30% | 30% | 30% |
Buts encaissés par Exeter City
De l'autre côté, Exeter City a encaissé 68 buts, soit 1,48 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,48 | 1,17 | 1,78 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 74% | 74% |
| Au moins 2 buts encaissés | 43% | 35% | 52% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 4% | 30% |
| Au moins 4 buts encaissés | 9% | 4% | 13% |
| Clean sheet | 26% | 26% | 26% |
Statistiques over/under d'Exeter City
Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,87 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 2,74 | 3,00 |
| Over 0.5 | 91% | 91% | 91% |
| Over 1.5 | 76% | 74% | 78% |
| Over 2.5 | 50% | 52% | 48% |
| Over 3.5 | 37% | 35% | 39% |
| Over 4.5 | 20% | 17% | 22% |
| Over 5.5 | 11% | 4% | 17% |
Les deux équipes marquent chez Exeter City
Dans 52% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 52%, à l'extérieur à 52%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 52% | 52% | 52% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 26% | 4% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 13% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 22% | 13% | 30% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 41% | 43% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 9% | 9% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22% | 22% | 22% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 30% | 35% | 26% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 4% | 9% |
Statistiques par mi-temps
Exeter City a marqué 25 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 30 en première période et 38 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 17% | 26% |
| Première mi-temps nulle | 54% | 65% | 43% |
| Première mi-temps perdue | 24% | 17% | 30% |
| Marqué en première mi-temps | 0,54 | 0,48 | 0,61 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,65 | 0,48 | 0,83 |
| Clean sheet en première mi-temps | 61% | 65% | 57% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 57% | 61% | 52% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 43% | 26% |
| Seconde mi-temps nulle | 30% | 35% | 26% |
| Seconde mi-temps perdue | 35% | 22% | 48% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,85 | 1,09 | 0,61 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,83 | 0,70 | 0,96 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 46% | 48% | 43% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 35% | 48% |
| Plus de buts en première mi-temps | 22% | 17% | 26% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 48% | 39% |
| Autant dans les deux mi-temps | 35% | 35% | 35% |
Quand Exeter City marque-t-il ?
La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners d'Exeter City
Exeter City a obtenu 6,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 72% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,11 | 6,48 | 5,74 |
| Corners concédés par match | 4,67 | 4,04 | 5,30 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 91% | 96% | 87% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 72% | 70% | 74% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 54% | 52% | 57% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 24% | 17% | 30% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 85% | 96% | 74% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 61% | 65% | 57% |
Statistiques de cartons d'Exeter City
Exeter City a reçu 1,70 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,67 pour l'adversaire. Dans 43% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,70 | 1,74 | 1,65 |
| Cartons rouges par match | 0,04 | 0,04 | 0,04 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,67 | 1,78 | 1,57 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 57% | 43% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 26% | 30% | 22% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 43% | 48% | 39% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 30% | 30% | 30% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 15% | 17% | 13% |
Tirs et xG d'Exeter City
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,37 | 11,96 | 10,78 |
| Tirs cadrés par match | 3,74 | 4,22 | 3,26 |
| Tirs non cadrés par match | 4,17 | 4,26 | 4,09 |
| Tirs concédés par match | 11,78 | 10,39 | 13,17 |
| Possession du ballon | 51,3 | 53,4 | 49,2 |
Scores les plus fréquents d'Exeter City
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 46 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 11% |
| 0 - 1 | 5 | 11% |
| 1 - 2 | 4 | 9% |
| 0 - 0 | 4 | 9% |
| 0 - 2 | 4 | 9% |
| 2 - 0 | 3 | 7% |
| 2 - 4 | 3 | 7% |
| 4 - 0 | 2 | 4% |
| 3 - 1 | 2 | 4% |
| 3 - 2 | 2 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.
Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs