Statistiques Exeter City 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2015, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 17 victoires, 13 nuls et 16 défaites. Cela représente 64 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 1,26 points par match, à l'extérieur à 1,52.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 17 13 16 63 65 -2 64 1,39
Domicile 23 6 11 6 32 33 -1 29 1,26
Extérieur 23 11 2 10 31 32 -1 35 1,52
Points par match 1,39
Buts marqués par match 1,37
Encaissés par match 1,41
Clean sheet 24%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 26% 48%
Match nul 28% 48% 9%
Perdu 35% 26% 43%
Buts marqués par match 1,37 1,39 1,35
Buts encaissés par match 1,41 1,43 1,39
Clean sheet 24% 22% 26%
N'a pas marqué 22% 17% 26%
A marqué en premier 46% 43% 48%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 63 buts, soit 1,37 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 66 minutes. Dans 43% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,37 1,39 1,35
A marqué au moins 1 but 78% 83% 74%
A marqué au moins 2 buts 43% 39% 48%
A marqué au moins 3 buts 11% 13% 9%
A marqué au moins 4 buts 4% 4% 4%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 22% 26%
N'a pas marqué 22% 17% 26%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 65 buts, soit 1,41 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,41 1,43 1,39
Au moins 1 but encaissé 76% 78% 74%
Au moins 2 buts encaissés 39% 43% 35%
Au moins 3 buts encaissés 20% 17% 22%
Au moins 4 buts encaissés 7% 4% 9%
Clean sheet 24% 22% 26%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,78 buts. Dans 48% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 28% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,78 2,83 2,74
Over 0.5 96% 91% 100%
Over 1.5 85% 83% 87%
Over 2.5 48% 48% 48%
Over 3.5 28% 35% 22%
Over 4.5 17% 22% 13%
Over 5.5 4% 4% 4%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 70%, à l'extérieur à 48%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 70% 48%
Les deux équipes marquent + victoire 17% 13% 22%
Les deux équipes marquent + nul 24% 39% 9%
Les deux équipes marquent + défaite 17% 17% 17%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 43% 39%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 7% 4% 9%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 30% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 37% 43% 30%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 9% 0%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 28 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 30 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 17% 35%
Première mi-temps nulle 50% 61% 39%
Première mi-temps perdue 24% 22% 26%
Marqué en première mi-temps 0,61 0,61 0,61
Encaissé en première mi-temps 0,65 0,70 0,61
Clean sheet en première mi-temps 54% 48% 61%
N'a pas marqué en première mi-temps 57% 57% 57%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 26% 26%
Seconde mi-temps nulle 46% 52% 39%
Seconde mi-temps perdue 28% 22% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,78 0,74
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,74 0,78
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 43% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 39% 43%
Plus de buts en première mi-temps 30% 35% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 46% 43% 48%
Autant dans les deux mi-temps 24% 22% 26%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
10%
5%
11%
10%
6%
8%
21%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
6%
11%
20%
11%
9%
14%
5%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 17%
2 - 0 5 11%
2 - 1 5 11%
0 - 2 4 9%
1 - 0 3 7%
2 - 2 2 4%
2 - 3 2 4%
1 - 2 2 4%
1 - 4 2 4%
0 - 0 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs