Statistiques Exeter City 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2016, 49 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 49 matchs cette saison : 22 victoires, 9 nuls et 18 défaites. Cela représente 75 points, soit 1,53 points par match. À domicile la formation tourne à 1,33 points par match, à l'extérieur à 1,72.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 49 22 9 18 82 63 19 75 1,53
Domicile 24 9 5 10 39 31 8 32 1,33
Extérieur 25 13 4 8 43 32 11 43 1,72
Points par match 1,53
Buts marqués par match 1,67
Encaissés par match 1,29
Clean sheet 27%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 45% 38% 52%
Match nul 18% 21% 16%
Perdu 37% 42% 32%
Buts marqués par match 1,67 1,63 1,72
Buts encaissés par match 1,29 1,29 1,28
Clean sheet 27% 29% 24%
N'a pas marqué 29% 33% 24%
A marqué en premier 57% 50% 64%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 82 buts, soit 1,67 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,67 1,63 1,72
A marqué au moins 1 but 71% 67% 76%
A marqué au moins 2 buts 53% 50% 56%
A marqué au moins 3 buts 33% 33% 32%
A marqué au moins 4 buts 10% 13% 8%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 33% 32%
N'a pas marqué 29% 33% 24%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 63 buts, soit 1,29 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,29 1,29 1,28
Au moins 1 but encaissé 73% 71% 76%
Au moins 2 buts encaissés 41% 46% 36%
Au moins 3 buts encaissés 14% 13% 16%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 27% 29% 24%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,96 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,96 2,92 3,00
Over 0.5 94% 92% 96%
Over 1.5 80% 79% 80%
Over 2.5 61% 58% 64%
Over 3.5 37% 38% 36%
Over 4.5 18% 17% 20%
Over 5.5 6% 8% 4%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 51% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 46%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 51% 46% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 17% 32%
Les deux équipes marquent + nul 12% 13% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 14% 17% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 42% 52%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 14% 17% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 13% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 21% 32%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 4% 8%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 28 buts avant la pause et 54 après, en encaissant 25 en première période et 38 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 33% 38% 28%
Première mi-temps nulle 43% 38% 48%
Première mi-temps perdue 24% 25% 24%
Marqué en première mi-temps 0,57 0,54 0,60
Encaissé en première mi-temps 0,51 0,50 0,52
Clean sheet en première mi-temps 61% 67% 56%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 54% 52%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 43% 42% 44%
Seconde mi-temps nulle 22% 25% 20%
Seconde mi-temps perdue 35% 33% 36%
Marqué en seconde mi-temps 1,10 1,08 1,12
Encaissé en seconde mi-temps 0,78 0,79 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 50% 44%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 43% 46% 40%
Plus de buts en première mi-temps 24% 25% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 55% 54% 56%
Autant dans les deux mi-temps 20% 21% 20%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
9%
1%
5%
15%
17%
11%
7%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
10%
8%
11%
2%
3%
16%
16%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 49 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 5 10%
0 - 2 5 10%
3 - 0 4 8%
2 - 1 4 8%
3 - 1 3 6%
1 - 2 3 6%
0 - 0 3 6%
4 - 0 2 4%
4 - 1 2 4%
3 - 2 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs