Statistiques Exeter City 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2018, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 19 victoires, 13 nuls et 14 défaites. Cela représente 70 points, soit 1,52 points par match. À domicile la formation tourne à 1,70 points par match, à l'extérieur à 1,35.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 19 13 14 60 49 11 70 1,52
Domicile 23 12 3 8 34 25 9 39 1,70
Extérieur 23 7 10 6 26 24 2 31 1,35
Points par match 1,52
Buts marqués par match 1,30
Encaissés par match 1,07
Clean sheet 30%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 41% 52% 30%
Match nul 28% 13% 43%
Perdu 30% 35% 26%
Buts marqués par match 1,30 1,48 1,13
Buts encaissés par match 1,07 1,09 1,04
Clean sheet 30% 35% 26%
N'a pas marqué 24% 22% 26%
A marqué en premier 54% 57% 52%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 60 buts, soit 1,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,30 1,48 1,13
A marqué au moins 1 but 76% 78% 74%
A marqué au moins 2 buts 37% 39% 35%
A marqué au moins 3 buts 13% 22% 4%
A marqué au moins 4 buts 2% 4% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 28% 30% 26%
N'a pas marqué 24% 22% 26%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 49 buts, soit 1,07 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,07 1,09 1,04
Au moins 1 but encaissé 70% 65% 74%
Au moins 2 buts encaissés 26% 26% 26%
Au moins 3 buts encaissés 9% 13% 4%
Au moins 4 buts encaissés 2% 4% 0%
Clean sheet 30% 35% 26%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,37 buts. Dans 39% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 22% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,37 2,57 2,17
Over 0.5 93% 96% 91%
Over 1.5 72% 65% 78%
Over 2.5 39% 52% 26%
Over 3.5 22% 30% 13%
Over 4.5 9% 9% 9%
Over 5.5 2% 4% 0%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 52% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 48%, à l'extérieur à 57%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 52% 48% 57%
Les deux équipes marquent + victoire 17% 22% 13%
Les deux équipes marquent + nul 22% 9% 35%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 17% 9%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 35% 43% 26%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 4% 9% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 17% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 28% 22% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 2% 0% 4%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 30 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 19 en première période et 30 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 43% 48% 39%
Première mi-temps nulle 37% 26% 48%
Première mi-temps perdue 20% 26% 13%
Marqué en première mi-temps 0,65 0,70 0,61
Encaissé en première mi-temps 0,41 0,52 0,30
Clean sheet en première mi-temps 67% 61% 74%
N'a pas marqué en première mi-temps 48% 48% 48%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 35% 17%
Seconde mi-temps nulle 39% 35% 43%
Seconde mi-temps perdue 35% 30% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,65 0,78 0,52
Encaissé en seconde mi-temps 0,65 0,57 0,74
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 52% 30%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 48% 43% 52%
Plus de buts en première mi-temps 22% 30% 13%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 39% 48%
Autant dans les deux mi-temps 35% 30% 39%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
13%
8%
12%
13%
5%
15%
13%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
6%
8%
14%
20%
16%
12%
12%
10%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 1,67 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,57 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,67 1,39 1,96
Cartons rouges par match 0,09 0,00 0,17
Cartons jaunes adverses par match 1,57 1,78 1,35
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 39% 61%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 28% 17% 39%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 48% 52%
Plus de 4.5 cartons dans le match 33% 26% 39%
Plus de 5.5 cartons dans le match 15% 9% 22%

Tirs et xG d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 17%
2 - 0 5 11%
1 - 0 5 11%
0 - 1 5 11%
3 - 1 3 7%
2 - 1 3 7%
1 - 2 3 7%
0 - 0 3 7%
2 - 2 2 4%
0 - 2 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs