Statistiques Exeter City 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2021, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 23 victoires, 15 nuls et 8 défaites. Cela représente 84 points, soit 1,83 points par match. À domicile la formation tourne à 2,09 points par match, à l'extérieur à 1,57.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 23 15 8 65 41 24 84 1,83
Domicile 23 14 6 3 37 19 18 48 2,09
Extérieur 23 9 9 5 28 22 6 36 1,57
Points par match 1,83
Buts marqués par match 1,41
Encaissés par match 0,89
Clean sheet 39%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 50% 61% 39%
Match nul 33% 26% 39%
Perdu 17% 13% 22%
Buts marqués par match 1,41 1,61 1,22
Buts encaissés par match 0,89 0,83 0,96
Clean sheet 39% 39% 39%
N'a pas marqué 24% 26% 22%
A marqué en premier 45% 50% 41%

Basé sur 44 de 46 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 65 buts, soit 1,41 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 48% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,41 1,61 1,22
A marqué au moins 1 but 76% 74% 78%
A marqué au moins 2 buts 48% 65% 30%
A marqué au moins 3 buts 11% 13% 9%
A marqué au moins 4 buts 7% 9% 4%
A marqué dans les deux mi-temps 23% 32% 14%
N'a pas marqué 24% 26% 22%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 41 buts, soit 0,89 par match. Dans 39% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,89 0,83 0,96
Au moins 1 but encaissé 61% 61% 61%
Au moins 2 buts encaissés 22% 17% 26%
Au moins 3 buts encaissés 7% 4% 9%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 39% 39% 39%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,30 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 20% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,30 2,43 2,17
Over 0.5 85% 83% 87%
Over 1.5 72% 70% 74%
Over 2.5 46% 52% 39%
Over 3.5 20% 22% 17%
Over 4.5 4% 9% 0%
Over 5.5 2% 4% 0%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 52% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 52%, à l'extérieur à 52%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 52% 52% 52%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 39% 13%
Les deux équipes marquent + nul 17% 9% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 4% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 52% 30%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 4% 0% 9%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 18% 14%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 27% 27%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 5% 5%

Basé sur 44 de 46 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 22 buts avant la pause et 40 après, en encaissant 20 en première période et 18 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 23% 32% 14%
Première mi-temps nulle 50% 45% 55%
Première mi-temps perdue 27% 23% 32%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,73 0,27
Encaissé en première mi-temps 0,45 0,41 0,50
Clean sheet en première mi-temps 61% 68% 55%
N'a pas marqué en première mi-temps 64% 55% 73%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 45% 45% 45%
Seconde mi-temps nulle 41% 45% 36%
Seconde mi-temps perdue 14% 9% 18%
Marqué en seconde mi-temps 0,91 0,86 0,95
Encaissé en seconde mi-temps 0,41 0,36 0,45
Clean sheet en seconde mi-temps 61% 64% 59%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 41% 36%
Plus de buts en première mi-temps 25% 32% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 36% 45%
Autant dans les deux mi-temps 34% 32% 36%

Basé sur 44 de 46 matchs.

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
5%
8%
8%
16%
15%
8%
13%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
13%
13%
16%
8%
8%
11%
11%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Exeter City a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 65% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,78 6,22 5,35
Corners concédés par match 4,39 3,61 5,17
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 78% 91%
Plus de 8.5 corners dans le match 65% 52% 78%
Plus de 10.5 corners dans le match 39% 35% 43%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 22% 26%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 78% 74% 83%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 54% 52% 57%

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 1,32 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,57 pour l'adversaire. Dans 41% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,32 1,14 1,50
Cartons rouges par match 0,07 0,00 0,14
Cartons jaunes adverses par match 1,57 1,50 1,64
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 45% 41% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 18% 14% 23%
Plus de 3.5 cartons dans le match 41% 32% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 20% 14% 27%
Plus de 5.5 cartons dans le match 11% 0% 23%

Basé sur 44 de 46 matchs.

Tirs et xG d'Exeter City

L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,20 13,00 11,39
Tirs cadrés par match 4,59 4,57 4,61
Tirs non cadrés par match 4,30 4,70 3,91
Tirs concédés par match 9,00 8,57 9,43
Possession du ballon 52,4 53,7 51,1

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 8 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 8 17%
0 - 0 7 15%
2 - 0 6 13%
1 - 1 5 11%
1 - 0 4 9%
2 - 2 3 7%
1 - 2 3 7%
3 - 1 2 4%
0 - 1 2 4%
4 - 0 1 2%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs