Statistiques Exeter City 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2019, 40 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 40 matchs cette saison : 19 victoires, 11 nuls et 10 défaites. Cela représente 68 points, soit 1,70 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,40.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 40 19 11 10 56 49 7 68 1,70
Domicile 20 11 7 2 34 20 14 40 2,00
Extérieur 20 8 4 8 22 29 -7 28 1,40
Points par match 1,70
Buts marqués par match 1,40
Encaissés par match 1,23
Clean sheet 38%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 48% 55% 40%
Match nul 28% 35% 20%
Perdu 25% 10% 40%
Buts marqués par match 1,40 1,70 1,10
Buts encaissés par match 1,23 1,00 1,45
Clean sheet 38% 45% 30%
N'a pas marqué 20% 15% 25%
A marqué en premier 63% 65% 60%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 56 buts, soit 1,40 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,40 1,70 1,10
A marqué au moins 1 but 80% 85% 75%
A marqué au moins 2 buts 33% 45% 20%
A marqué au moins 3 buts 20% 25% 15%
A marqué au moins 4 buts 5% 10% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 28% 35% 20%
N'a pas marqué 20% 15% 25%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 49 buts, soit 1,23 par match. Dans 38% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,23 1,00 1,45
Au moins 1 but encaissé 63% 55% 70%
Au moins 2 buts encaissés 38% 25% 50%
Au moins 3 buts encaissés 18% 15% 20%
Au moins 4 buts encaissés 5% 5% 5%
Clean sheet 38% 45% 30%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,63 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,63 2,70 2,55
Over 0.5 93% 90% 95%
Over 1.5 68% 70% 65%
Over 2.5 45% 45% 45%
Over 3.5 40% 40% 40%
Over 4.5 13% 15% 10%
Over 5.5 5% 10% 0%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 50% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 20% 15%
Les deux équipes marquent + nul 20% 25% 15%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 5% 20%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 38% 35% 40%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 10% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 20% 20% 20%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 28% 30% 25%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 10% 10% 10%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 26 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 19 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 40% 40% 40%
Première mi-temps nulle 38% 40% 35%
Première mi-temps perdue 23% 20% 25%
Marqué en première mi-temps 0,65 0,65 0,65
Encaissé en première mi-temps 0,48 0,50 0,45
Clean sheet en première mi-temps 63% 65% 60%
N'a pas marqué en première mi-temps 45% 45% 45%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 33% 45% 20%
Seconde mi-temps nulle 33% 40% 25%
Seconde mi-temps perdue 35% 15% 55%
Marqué en seconde mi-temps 0,75 1,05 0,45
Encaissé en seconde mi-temps 0,75 0,50 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 45% 60% 30%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 48% 35% 60%
Plus de buts en première mi-temps 23% 20% 25%
Plus de buts en seconde mi-temps 45% 45% 45%
Autant dans les deux mi-temps 33% 35% 30%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
11%
7%
13%
9%
7%
13%
5%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
10%
6%
16%
10%
8%
16%
16%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Exeter City a obtenu 6,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 74% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,42 7,13 5,75
Corners concédés par match 4,23 3,33 5,06
Plus de 6.5 corners dans le match 84% 87% 81%
Plus de 8.5 corners dans le match 74% 67% 81%
Plus de 10.5 corners dans le match 52% 60% 44%
Plus de 12.5 corners dans le match 39% 33% 44%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 87% 87% 88%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 71% 73% 69%

Basé sur 31 de 40 matchs.

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 1,28 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,93 pour l'adversaire. Dans 43% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,28 1,40 1,15
Cartons rouges par match 0,10 0,05 0,15
Cartons jaunes adverses par match 1,93 2,30 1,55
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 38% 40% 35%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 13% 15% 10%
Plus de 3.5 cartons dans le match 43% 55% 30%
Plus de 4.5 cartons dans le match 15% 20% 10%
Plus de 5.5 cartons dans le match 15% 20% 10%

Tirs et xG d'Exeter City

L'équipe a tenté 12,7 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 30%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,74 13,67 11,88
Tirs cadrés par match 3,87 3,87 3,88
Tirs non cadrés par match 4,74 5,07 4,44
Tirs concédés par match 11,35 8,73 13,81
Possession du ballon 51,7 52,2 51,3

Basé sur 31 de 40 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 9 des 40 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 9 23%
1 - 1 5 13%
1 - 3 4 10%
3 - 2 3 8%
0 - 0 3 8%
3 - 1 2 5%
2 - 0 2 5%
2 - 2 2 5%
0 - 2 2 5%
0 - 4 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs