Statistiques Exeter City 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent League One 2023, 46 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Exeter City
Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 17 victoires, 10 nuls et 19 défaites. Cela représente 61 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,26 points par match, à l'extérieur à 1,39.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 46 | 17 | 10 | 19 | 46 | 61 | -15 | 61 | 1,33 |
| Domicile | 23 | 7 | 8 | 8 | 17 | 22 | -5 | 29 | 1,26 |
| Extérieur | 23 | 10 | 2 | 11 | 29 | 39 | -10 | 32 | 1,39 |
Statistiques de base d'Exeter City
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 37% | 30% | 43% |
| Match nul | 22% | 35% | 9% |
| Perdu | 41% | 35% | 48% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 0,74 | 1,26 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 0,96 | 1,70 |
| Clean sheet | 28% | 35% | 22% |
| N'a pas marqué | 39% | 43% | 35% |
| A marqué en premier | 39% | 39% | 39% |
Statistiques de buts d'Exeter City
Exeter City a inscrit 46 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 0,74 | 1,26 |
| A marqué au moins 1 but | 61% | 57% | 65% |
| A marqué au moins 2 buts | 30% | 17% | 43% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 0% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 2% | 0% | 4% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 13% | 4% | 22% |
| N'a pas marqué | 39% | 43% | 35% |
Buts encaissés par Exeter City
De l'autre côté, Exeter City a encaissé 61 buts, soit 1,33 par match. Dans 28% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 0,96 | 1,70 |
| Au moins 1 but encaissé | 72% | 65% | 78% |
| Au moins 2 buts encaissés | 37% | 26% | 48% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 4% | 22% |
| Au moins 4 buts encaissés | 4% | 0% | 9% |
| Clean sheet | 28% | 35% | 22% |
Statistiques over/under d'Exeter City
Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,33 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 13% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,33 | 1,70 | 2,96 |
| Over 0.5 | 91% | 83% | 100% |
| Over 1.5 | 67% | 52% | 83% |
| Over 2.5 | 46% | 30% | 61% |
| Over 3.5 | 13% | 4% | 22% |
| Over 4.5 | 9% | 0% | 17% |
| Over 5.5 | 4% | 0% | 9% |
Les deux équipes marquent chez Exeter City
Dans 41% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 39%, à l'extérieur à 43%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 41% | 39% | 43% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 13% | 22% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 17% | 9% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 11% | 9% | 13% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 26% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 4% | 22% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9% | 4% | 13% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 17% | 13% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 2% | 0% | 4% |
Statistiques par mi-temps
Exeter City a marqué 17 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 28 en première période et 33 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 17% | 26% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 43% | 30% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 39% | 43% |
| Marqué en première mi-temps | 0,37 | 0,22 | 0,52 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,61 | 0,48 | 0,74 |
| Clean sheet en première mi-temps | 52% | 57% | 48% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 70% | 78% | 61% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 35% | 35% |
| Seconde mi-temps nulle | 28% | 35% | 22% |
| Seconde mi-temps perdue | 37% | 30% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,63 | 0,52 | 0,74 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,72 | 0,48 | 0,96 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 48% | 61% | 35% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 57% | 61% | 52% |
| Plus de buts en première mi-temps | 28% | 26% | 30% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 35% | 52% |
| Autant dans les deux mi-temps | 28% | 39% | 17% |
Quand Exeter City marque-t-il ?
La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Exeter City
Exeter City a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 80% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,05 | 6,81 | 5,25 |
| Corners concédés par match | 5,93 | 5,43 | 6,45 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 95% | 85% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 80% | 86% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 66% | 62% | 70% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 51% | 52% | 50% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 78% | 81% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 66% | 67% | 65% |
Basé sur 41 de 46 matchs.
Statistiques de cartons d'Exeter City
Exeter City a reçu 2,24 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,07 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,24 | 2,48 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,09 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,07 | 2,43 | 1,70 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 65% | 78% | 52% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 39% | 48% | 30% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 78% | 57% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 65% | 35% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 33% | 39% | 26% |
Tirs et xG d'Exeter City
L'équipe a tenté 11,2 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,20 | 12,43 | 9,90 |
| Tirs cadrés par match | 3,46 | 3,29 | 3,65 |
| Tirs non cadrés par match | 4,17 | 5,14 | 3,15 |
| Tirs concédés par match | 12,90 | 11,57 | 14,30 |
| Possession du ballon | 53,5 | 57,0 | 49,8 |
Basé sur 41 de 46 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Exeter City
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 7 des 46 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 7 | 15% |
| 1 - 0 | 6 | 13% |
| 0 - 1 | 5 | 11% |
| 0 - 2 | 5 | 11% |
| 1 - 1 | 4 | 9% |
| 0 - 0 | 4 | 9% |
| 1 - 2 | 3 | 7% |
| 0 - 3 | 3 | 7% |
| 3 - 0 | 2 | 4% |
| 2 - 2 | 2 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.
Statistiques des joueurs d'Exeter City
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Reece Cole | 6 |
| Sonny Cox | 5 |
| Millenic Alli | 4 |
| Will Aimson | 3 |
| Jack Aitchison | 3 |
Reece Cole est le meilleur buteur d'Exeter City cette saison (6). Suivent ensuite Sonny Cox (5) et Millenic Alli (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Ilmari Niskanen | 4 |
| Demetri Mitchell | 3 |
| Tom Carroll | 3 |
| Sonny Cox | 3 |
| Reece Cole | 2 |
Ilmari Niskanen a délivré le plus de passes décisives d'Exeter City (4). Suivent ensuite Demetri Mitchell (3) et Tom Carroll (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Viljami Kari Veikko Sinisalo | 44 |
| Pierce Sweeney | 43 |
| Tom Carroll | 42 |
| Zak Jules | 41 |
| Will Aimson | 40 |
Viljami Kari Veikko Sinisalo a disputé le plus de matchs d'Exeter City (44). Suivent ensuite Pierce Sweeney (43) et Tom Carroll (42).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Pierce Sweeney | 12 |
| Reece Cole | 11 |
| Jack Aitchison | 10 |
| Will Aimson | 7 |
| Tom Carroll | 7 |
Pierce Sweeney a récolté le plus de cartons d'Exeter City (12). Suivent ensuite Reece Cole (11) et Jack Aitchison (10).
Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs