Statistiques Exeter City
Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2026, 14 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Exeter City
Exeter City a disputé 14 matchs cette saison : 5 victoires, 4 nuls et 5 défaites. Cela représente 19 points, soit 1,36 points par match. À domicile la formation tourne à 2,14 points par match, à l'extérieur à 0,57.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | 2 | 19 | 1,36 |
| Domicile | 7 | 4 | 3 | 0 | 8 | 2 | 6 | 15 | 2,14 |
| Extérieur | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 4 | 0,57 |
Statistiques de base d'Exeter City
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 36% | 57% | 14% |
| Match nul | 29% | 43% | 14% |
| Perdu | 36% | 0% | 71% |
| Buts marqués par match | 0,79 | 1,14 | 0,43 |
| Buts encaissés par match | 0,64 | 0,29 | 1,00 |
| Clean sheet | 50% | 71% | 29% |
| N'a pas marqué | 43% | 29% | 57% |
| A marqué en premier | 43% | 57% | 29% |
Statistiques de buts d'Exeter City
Exeter City a inscrit 11 buts, soit 0,79 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 115 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 43% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,79 | 1,14 | 0,43 |
| A marqué au moins 1 but | 57% | 71% | 43% |
| A marqué au moins 2 buts | 21% | 43% | 0% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 7% | 14% | 0% |
| N'a pas marqué | 43% | 29% | 57% |
Buts encaissés par Exeter City
De l'autre côté, Exeter City a encaissé 9 buts, soit 0,64 par match. Dans 50% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,64 | 0,29 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 50% | 29% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 14% | 0% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 71% | 29% |
Statistiques over/under d'Exeter City
Un match d'Exeter City produit en moyenne 1,43 buts. Dans 21% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 0% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 1,43 | 1,43 | 1,43 |
| Over 0.5 | 79% | 71% | 86% |
| Over 1.5 | 43% | 57% | 29% |
| Over 2.5 | 21% | 14% | 29% |
| Over 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Exeter City
Dans 29% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 29%, à l'extérieur à 29%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 29% | 29% | 29% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 7% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 7% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 14% | 0% | 29% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 21% | 14% | 29% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 21% | 29% | 14% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Exeter City a marqué 4 buts avant la pause et 7 après, en encaissant 2 en première période et 7 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 29% | 14% |
| Première mi-temps nulle | 64% | 71% | 57% |
| Première mi-temps perdue | 14% | 0% | 29% |
| Marqué en première mi-temps | 0,29 | 0,43 | 0,14 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,14 | 0,00 | 0,29 |
| Clean sheet en première mi-temps | 86% | 100% | 71% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 79% | 71% | 86% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 29% | 43% | 14% |
| Seconde mi-temps nulle | 50% | 57% | 43% |
| Seconde mi-temps perdue | 21% | 0% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,71 | 0,29 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,29 | 0,71 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 57% | 71% | 43% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 57% | 43% | 71% |
| Plus de buts en première mi-temps | 14% | 14% | 14% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 57% | 43% | 71% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 43% | 14% |
Quand Exeter City marque-t-il ?
La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners d'Exeter City
Exeter City a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,82 | 3,80 | 3,83 |
| Corners concédés par match | 5,27 | 4,60 | 5,83 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 91% | 80% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 73% | 60% | 83% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 18% | 20% | 17% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 55% | 60% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 36% | 40% | 33% |
Basé sur 11 de 14 matchs.
Statistiques de cartons d'Exeter City
Exeter City a reçu 1,71 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,07 pour l'adversaire. Dans 64% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,71 | 1,71 | 1,71 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,07 | 1,86 | 2,29 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 64% | 71% | 57% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 14% | 14% | 14% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 64% | 57% | 71% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 43% | 43% | 43% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 7% | 0% | 14% |
Tirs et xG d'Exeter City
L'équipe a tenté 10,3 tirs par match en moyenne, dont 3,0 cadrés, soit une précision de 29%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,27 | 11,60 | 9,17 |
| Tirs cadrés par match | 3,00 | 4,00 | 2,17 |
| Tirs non cadrés par match | 4,55 | 5,20 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 12,91 | 11,40 | 14,17 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,23 | 1,52 | 0,93 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,26 | 0,91 | 1,61 |
| Possession du ballon | 45,3 | 45,4 | 45,2 |
Basé sur 11 de 14 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Exeter City
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 3 des 14 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 3 | 21% |
| 0 - 1 | 3 | 21% |
| 2 - 0 | 2 | 14% |
| 1 - 0 | 2 | 14% |
| 1 - 2 | 2 | 14% |
| 2 - 1 | 1 | 7% |
| 1 - 1 | 1 | 7% |
Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.
Statistiques des joueurs d'Exeter City
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Anthony Scully | 2 |
| Jack Fitzwater | 2 |
| Reece Cole | 2 |
| Sonny Cox | 2 |
| Charlie Cummins | 1 |
Anthony Scully est le meilleur buteur d'Exeter City cette saison (2). Suivent ensuite Jack Fitzwater (2) et Reece Cole (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| George Birch | 3 |
| Andrew Oluwabori | 1 |
| Anthony Scully | 1 |
| Gwion Edwards | 1 |
| Luca Woodhouse | 1 |
George Birch a délivré le plus de passes décisives d'Exeter City (3). Suivent ensuite Andrew Oluwabori (1) et Anthony Scully (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Charlie Cummins | 14 |
| Jack Bycroft | 14 |
| Jack Fitzwater | 14 |
| Josh Gordon | 14 |
| Lakyle Samuel | 13 |
Charlie Cummins a disputé le plus de matchs d'Exeter City (14). Suivent ensuite Jack Bycroft (14) et Jack Fitzwater (14).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jack Fitzwater | 4 |
| Charlie Cummins | 3 |
| Jake Billy Doyle-Hayes | 3 |
| Taylor Perry | 3 |
| Gwion Edwards | 2 |
Jack Fitzwater a récolté le plus de cartons d'Exeter City (4). Suivent ensuite Charlie Cummins (3) et Jake Billy Doyle-Hayes (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Scully | 3 |
| 1 | George Birch | 3 |
| 1 | Reece Cole | 3 |
| 4 | Jack Fitzwater | 2 |
| 4 | Luca Woodhouse | 2 |
| 4 | Sonny Cox | 2 |
| 7 | Andrew Oluwabori | 1 |
| 7 | Charlie Cummins | 1 |
| 7 | Gwion Edwards | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Fitzwater | 2 |
| 1 | Reece Cole | 2 |
| 1 | Sonny Cox | 2 |
| 4 | Anthony Scully | 1 |
| 4 | Charlie Cummins | 1 |
| 4 | Luca Woodhouse | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Scully | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Gordon | 16 |
| 2 | Reece Cole | 15 |
| 3 | Charlie Cummins | 13 |
| 4 | Anthony Scully | 9 |
| 4 | Edward James | 9 |
| 6 | Jayden Wareham | 8 |
| 7 | Jack Fitzwater | 7 |
| 7 | Luca Woodhouse | 7 |
| 7 | Taylor Perry | 7 |
| 10 | George Birch | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reece Cole | 8 |
| 2 | Josh Gordon | 6 |
| 3 | Charlie Cummins | 5 |
| 4 | Jack Fitzwater | 4 |
| 4 | Sonny Cox | 4 |
| 6 | Anthony Scully | 3 |
| 6 | Jayden Wareham | 3 |
| 6 | Luca Woodhouse | 3 |
| 9 | Ethan Sutherland | 2 |
| 9 | Gwion Edwards | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reece Cole | 53,3% |
| 2 | Charlie Cummins | 38,5% |
| 3 | Josh Gordon | 37,5% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reece Cole | 13,3% |
| 2 | Charlie Cummins | 7,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Reece Cole | 23 |
| 2 | George Birch | 10 |
| 3 | Charlie Cummins | 9 |
| 3 | Lakyle Samuel | 9 |
| 5 | Josh Gordon | 8 |
| 5 | Taylor Perry | 8 |
| 7 | Jake Billy Doyle-Hayes | 7 |
| 8 | Anthony Scully | 6 |
| 8 | Ethan Sutherland | 6 |
| 8 | Luca Woodhouse | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Fitzwater | 375 |
| 2 | Luca Woodhouse | 349 |
| 3 | Jake Billy Doyle-Hayes | 343 |
| 4 | Charlie Cummins | 295 |
| 5 | Lakyle Samuel | 290 |
| 6 | Reece Cole | 181 |
| 7 | Jack Bycroft | 180 |
| 8 | Edward James | 142 |
| 9 | Taylor Perry | 141 |
| 10 | Jack Taylor | 104 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jake Billy Doyle-Hayes | 79,2% |
| 2 | Luca Woodhouse | 76,0% |
| 3 | Jack Fitzwater | 75,0% |
| 4 | Lakyle Samuel | 73,2% |
| 5 | Charlie Cummins | 67,4% |
| 6 | Reece Cole | 65,3% |
| 7 | Jack Bycroft | 39,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luca Woodhouse | 31 |
| 2 | Charlie Cummins | 20 |
| 2 | Jack Fitzwater | 20 |
| 4 | Vincent Harper | 16 |
| 5 | Lakyle Samuel | 15 |
| 6 | Gwion Edwards | 14 |
| 7 | Josh Gordon | 13 |
| 8 | Jack Taylor | 12 |
| 9 | Ethan Sutherland | 10 |
| 9 | Jake Billy Doyle-Hayes | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jake Billy Doyle-Hayes | 18 |
| 1 | Luca Woodhouse | 18 |
| 3 | Lakyle Samuel | 16 |
| 4 | Jack Fitzwater | 15 |
| 4 | Jack Taylor | 15 |
| 6 | Gwion Edwards | 12 |
| 7 | Charlie Cummins | 10 |
| 8 | Taylor Perry | 7 |
| 8 | Vincent Harper | 7 |
| 10 | Edward James | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Fitzwater | 16 |
| 2 | Luca Woodhouse | 6 |
| 3 | Charlie Cummins | 5 |
| 4 | Edward James | 4 |
| 4 | Jack Taylor | 4 |
| 6 | Anthony Scully | 3 |
| 6 | Lakyle Samuel | 3 |
| 6 | Taylor Perry | 3 |
| 9 | Gwion Edwards | 2 |
| 9 | Jake Billy Doyle-Hayes | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 116 |
| 2 | Luca Woodhouse | 88 |
| 3 | Jack Fitzwater | 83 |
| 4 | Josh Gordon | 80 |
| 5 | Edward James | 47 |
| 6 | Jack Taylor | 45 |
| 7 | Danny Rose | 43 |
| 7 | Jake Billy Doyle-Hayes | 43 |
| 9 | Gwion Edwards | 39 |
| 10 | George Birch | 37 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luca Woodhouse | 65,7% |
| 2 | Edward James | 64,4% |
| 3 | Lakyle Samuel | 60,7% |
| 4 | Jack Fitzwater | 56,1% |
| 5 | Charlie Cummins | 55,0% |
| 6 | Jake Billy Doyle-Hayes | 54,4% |
| 7 | George Birch | 52,9% |
| 8 | Vincent Harper | 51,5% |
| 9 | Taylor Perry | 44,9% |
| 10 | Josh Gordon | 41,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 10 |
| 1 | Gwion Edwards | 10 |
| 3 | Edward James | 6 |
| 3 | Reece Cole | 6 |
| 5 | Josh Gordon | 5 |
| 6 | Jack Fitzwater | 4 |
| 6 | Luca Woodhouse | 4 |
| 8 | Lakyle Samuel | 3 |
| 8 | Vincent Harper | 3 |
| 10 | Anthony Scully | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 12 |
| 2 | George Birch | 8 |
| 2 | Josh Gordon | 8 |
| 4 | Luca Woodhouse | 7 |
| 5 | Gwion Edwards | 5 |
| 5 | Reece Cole | 5 |
| 7 | Vincent Harper | 4 |
| 8 | Andrew Oluwabori | 3 |
| 9 | Anthony Scully | 2 |
| 10 | Jack Fitzwater | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 42,9% |
| 2 | George Birch | 34,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Bycroft | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Bycroft | 36 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Bycroft | 81,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Fitzwater | 4 |
| 2 | Charlie Cummins | 3 |
| 2 | Jake Billy Doyle-Hayes | 3 |
| 2 | Taylor Perry | 3 |
| 5 | Gwion Edwards | 2 |
| 5 | Josh Gordon | 2 |
| 5 | Luca Woodhouse | 2 |
| 8 | Edward James | 1 |
| 8 | Jayden Wareham | 1 |
| 8 | Reece Cole | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Gordon | 19 |
| 2 | Charlie Cummins | 17 |
| 3 | Jack Fitzwater | 15 |
| 4 | Gwion Edwards | 12 |
| 4 | Jake Billy Doyle-Hayes | 12 |
| 4 | Taylor Perry | 12 |
| 7 | Reece Cole | 9 |
| 7 | Vincent Harper | 9 |
| 9 | Sonny Cox | 7 |
| 10 | Jayden Wareham | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 37 |
| 2 | George Birch | 19 |
| 2 | Josh Gordon | 19 |
| 4 | Luca Woodhouse | 13 |
| 5 | Taylor Perry | 12 |
| 5 | Vincent Harper | 12 |
| 7 | Gwion Edwards | 10 |
| 8 | Jake Billy Doyle-Hayes | 9 |
| 9 | Edward James | 8 |
| 10 | Danny Rose | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Gordon | 8 |
| 2 | Jack Fitzwater | 4 |
| 2 | Reece Cole | 4 |
| 4 | Jayden Wareham | 3 |
| 5 | Anthony Scully | 2 |
| 5 | Edward James | 2 |
| 5 | Ethan Sutherland | 2 |
| 8 | Lakyle Samuel | 1 |
| 8 | Taylor Perry | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 1.260 |
| 1 | Jack Bycroft | 1.260 |
| 1 | Jack Fitzwater | 1.260 |
| 4 | Luca Woodhouse | 1.070 |
| 5 | Lakyle Samuel | 926 |
| 6 | Josh Gordon | 889 |
| 7 | Reece Cole | 836 |
| 8 | Jake Billy Doyle-Hayes | 834 |
| 9 | Taylor Perry | 640 |
| 10 | Edward James | 620 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Charlie Cummins | 14 |
| 1 | Jack Bycroft | 14 |
| 1 | Jack Fitzwater | 14 |
| 4 | Luca Woodhouse | 12 |
| 5 | Jake Billy Doyle-Hayes | 11 |
| 5 | Josh Gordon | 11 |
| 5 | Reece Cole | 11 |
| 8 | Lakyle Samuel | 10 |
| 9 | Vincent Harper | 9 |
| 10 | Taylor Perry | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Fitzwater | 7,11 |
| 2 | Luca Woodhouse | 7,11 |
| 3 | Charlie Cummins | 6,99 |
| 4 | Jack Bycroft | 6,93 |
| 5 | Jake Billy Doyle-Hayes | 6,93 |
| 6 | Edward James | 6,79 |
| 7 | George Birch | 6,77 |
| 8 | Reece Cole | 6,76 |
| 9 | Lakyle Samuel | 6,73 |
| 10 | Vincent Harper | 6,58 |
À partir de 450 minutes jouées
Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs