Statistiques Exeter City 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2014, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 17 victoires, 13 nuls et 16 défaites. Cela représente 64 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 1,39 points par match, à l'extérieur à 1,39.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 17 13 16 61 65 -4 64 1,39
Domicile 23 8 8 7 30 29 1 32 1,39
Extérieur 23 9 5 9 31 36 -5 32 1,39
Points par match 1,39
Buts marqués par match 1,33
Encaissés par match 1,41
Clean sheet 13%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 35% 39%
Match nul 28% 35% 22%
Perdu 35% 30% 39%
Buts marqués par match 1,33 1,30 1,35
Buts encaissés par match 1,41 1,26 1,57
Clean sheet 13% 17% 9%
N'a pas marqué 22% 13% 30%
A marqué en premier 37% 39% 35%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 61 buts, soit 1,33 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,33 1,30 1,35
A marqué au moins 1 but 78% 87% 70%
A marqué au moins 2 buts 41% 35% 48%
A marqué au moins 3 buts 13% 9% 17%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 22% 9% 35%
N'a pas marqué 22% 13% 30%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 65 buts, soit 1,41 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,41 1,26 1,57
Au moins 1 but encaissé 87% 83% 91%
Au moins 2 buts encaissés 41% 39% 43%
Au moins 3 buts encaissés 9% 4% 13%
Au moins 4 buts encaissés 4% 0% 9%
Clean sheet 13% 17% 9%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,74 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,74 2,57 2,91
Over 0.5 96% 96% 96%
Over 1.5 83% 87% 78%
Over 2.5 57% 48% 65%
Over 3.5 26% 17% 35%
Over 4.5 13% 9% 17%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 70% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 74%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 70% 74% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 28% 22% 35%
Les deux équipes marquent + nul 24% 30% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 17% 22% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 52% 48% 57%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 4% 0% 9%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 17% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 26% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 2% 0% 4%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 20 buts avant la pause et 41 après, en encaissant 31 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 20% 17% 22%
Première mi-temps nulle 46% 52% 39%
Première mi-temps perdue 35% 30% 39%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,35 0,52
Encaissé en première mi-temps 0,67 0,61 0,74
Clean sheet en première mi-temps 46% 52% 39%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 65% 52%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 39% 48% 30%
Seconde mi-temps nulle 30% 22% 39%
Seconde mi-temps perdue 30% 30% 30%
Marqué en seconde mi-temps 0,89 0,96 0,83
Encaissé en seconde mi-temps 0,74 0,65 0,83
Clean sheet en seconde mi-temps 48% 48% 48%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 39% 43%
Plus de buts en première mi-temps 24% 22% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 52% 48%
Autant dans les deux mi-temps 26% 26% 26%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
5%
8%
8%
7%
8%
16%
15%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
15%
8%
9%
14%
8%
8%
8%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Exeter City

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 17%
2 - 1 7 15%
1 - 2 6 13%
3 - 2 5 11%
0 - 1 5 11%
2 - 0 3 7%
2 - 2 3 7%
0 - 0 2 4%
3 - 1 1 2%
1 - 0 1 2%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs