Statistiques Exeter City 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent League Two 2017, 49 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Exeter City
Exeter City a disputé 49 matchs cette saison : 25 victoires, 9 nuls et 15 défaites. Cela représente 84 points, soit 1,71 points par match. À domicile la formation tourne à 2,17 points par match, à l'extérieur à 1,28.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 49 | 25 | 9 | 15 | 68 | 58 | 10 | 84 | 1,71 |
| Domicile | 24 | 16 | 4 | 4 | 37 | 20 | 17 | 52 | 2,17 |
| Extérieur | 25 | 9 | 5 | 11 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,28 |
Statistiques de base d'Exeter City
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 51% | 67% | 36% |
| Match nul | 18% | 17% | 20% |
| Perdu | 31% | 17% | 44% |
| Buts marqués par match | 1,39 | 1,54 | 1,24 |
| Buts encaissés par match | 1,18 | 0,83 | 1,52 |
| Clean sheet | 31% | 42% | 20% |
| N'a pas marqué | 18% | 17% | 20% |
| A marqué en premier | 53% | 67% | 40% |
Statistiques de buts d'Exeter City
Exeter City a inscrit 68 buts, soit 1,39 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 65 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,39 | 1,54 | 1,24 |
| A marqué au moins 1 but | 82% | 83% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 39% | 50% | 28% |
| A marqué au moins 3 buts | 14% | 17% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 4% | 4% | 4% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 42% | 12% |
| N'a pas marqué | 18% | 17% | 20% |
Buts encaissés par Exeter City
De l'autre côté, Exeter City a encaissé 58 buts, soit 1,18 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,18 | 0,83 | 1,52 |
| Au moins 1 but encaissé | 69% | 58% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 13% | 44% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 8% | 28% |
| Au moins 4 buts encaissés | 2% | 4% | 0% |
| Clean sheet | 31% | 42% | 20% |
Statistiques over/under d'Exeter City
Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,57 buts. Dans 51% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,57 | 2,38 | 2,76 |
| Over 0.5 | 94% | 96% | 92% |
| Over 1.5 | 69% | 67% | 72% |
| Over 2.5 | 51% | 46% | 56% |
| Over 3.5 | 29% | 21% | 36% |
| Over 4.5 | 10% | 8% | 12% |
| Over 5.5 | 2% | 0% | 4% |
Les deux équipes marquent chez Exeter City
Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 46%, à l'extérieur à 68%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 57% | 46% | 68% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 27% | 29% | 24% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 13% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 4% | 32% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 38% | 56% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 4% | 8% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 21% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 21% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 4% | 4% |
Statistiques par mi-temps
Exeter City a marqué 33 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 23 en première période et 35 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 39% | 54% | 24% |
| Première mi-temps nulle | 41% | 33% | 48% |
| Première mi-temps perdue | 20% | 13% | 28% |
| Marqué en première mi-temps | 0,67 | 0,83 | 0,52 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,47 | 0,33 | 0,60 |
| Clean sheet en première mi-temps | 61% | 67% | 56% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 33% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 37% | 46% | 28% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 38% | 36% |
| Seconde mi-temps perdue | 27% | 17% | 36% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,71 | 0,71 | 0,72 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,71 | 0,50 | 0,92 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 49% | 63% | 36% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 45% | 42% | 48% |
| Plus de buts en première mi-temps | 35% | 38% | 32% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 39% | 38% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 25% | 28% |
Quand Exeter City marque-t-il ?
La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Exeter City
Exeter City a obtenu 4,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,77 | 3,67 | 5,71 |
| Corners concédés par match | 5,15 | 5,67 | 4,71 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 77% | 83% | 71% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 62% | 67% | 57% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 38% | 17% | 57% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 38% | 17% | 57% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 62% | 67% | 57% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 38% | 17% | 57% |
Basé sur 13 de 49 matchs.
Statistiques de cartons d'Exeter City
Exeter City a reçu 1,18 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,37 pour l'adversaire. Dans 24% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,18 | 1,17 | 1,20 |
| Cartons rouges par match | 0,04 | 0,00 | 0,08 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,37 | 1,54 | 1,20 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 33% | 29% | 36% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 16% | 21% | 12% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 24% | 17% | 32% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 12% | 8% | 16% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 8% | 8% | 8% |
Tirs et xG d'Exeter City
L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 42%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,46 | 12,67 | 10,43 |
| Tirs cadrés par match | 4,85 | 4,67 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,92 | 6,33 | 3,71 |
| Tirs concédés par match | 13,69 | 14,00 | 13,43 |
| Possession du ballon | 51,8 | 52,8 | 50,9 |
Basé sur 13 de 49 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Exeter City
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 8 des 49 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 8 | 16% |
| 2 - 1 | 7 | 14% |
| 1 - 1 | 5 | 10% |
| 1 - 3 | 5 | 10% |
| 0 - 1 | 4 | 8% |
| 3 - 1 | 3 | 6% |
| 2 - 0 | 3 | 6% |
| 0 - 0 | 3 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 4% |
| 4 - 1 | 1 | 2% |
Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.
Statistiques des joueurs d'Exeter City
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Reuben James Reid | 2 |
| Jake Taylor | 1 |
| Lee Holmes | 1 |
| Jayden Stockley | 1 |
| Liam McAlinden | 1 |
Reuben James Reid est le meilleur buteur d'Exeter City cette saison (2). Suivent ensuite Jake Taylor (1) et Lee Holmes (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Jake Taylor | 1 |
| Jayden Stockley | 1 |
| Liam McAlinden | 1 |
Jake Taylor a délivré le plus de passes décisives d'Exeter City (1). Suivent ensuite Jayden Stockley (1) et Liam McAlinden (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Troy Brown | 8 |
| Pierce Sweeney | 8 |
| Jake Taylor | 8 |
| Liam McAlinden | 8 |
| Reuben James Reid | 8 |
Troy Brown a disputé le plus de matchs d'Exeter City (8). Suivent ensuite Pierce Sweeney (8) et Jake Taylor (8).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Jake Taylor | 2 |
| Lloyd James | 2 |
| Jordan Moore-Taylor | 1 |
| Jayden Stockley | 1 |
Jake Taylor a récolté le plus de cartons d'Exeter City (2). Suivent ensuite Lloyd James (2) et Jordan Moore-Taylor (1).
Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs