Statistiques Exeter City 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent League One 2024, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Exeter City

Exeter City a disputé 46 matchs cette saison : 15 victoires, 11 nuls et 20 défaites. Cela représente 56 points, soit 1,22 points par match. À domicile la formation tourne à 1,30 points par match, à l'extérieur à 1,13.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 15 11 20 49 65 -16 56 1,22
Domicile 23 8 6 9 30 33 -3 30 1,30
Extérieur 23 7 5 11 19 32 -13 26 1,13
Points par match 1,22
Buts marqués par match 1,07
Encaissés par match 1,41
Clean sheet 33%

Statistiques de base d'Exeter City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 33% 35% 30%
Match nul 24% 26% 22%
Perdu 43% 39% 48%
Buts marqués par match 1,07 1,30 0,83
Buts encaissés par match 1,41 1,43 1,39
Clean sheet 33% 35% 30%
N'a pas marqué 30% 22% 39%
A marqué en premier 39% 43% 35%

Statistiques de buts d'Exeter City

Exeter City a inscrit 49 buts, soit 1,07 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 84 minutes. Dans 28% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,07 1,30 0,83
A marqué au moins 1 but 70% 78% 61%
A marqué au moins 2 buts 28% 35% 22%
A marqué au moins 3 buts 7% 13% 0%
A marqué au moins 4 buts 2% 4% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 20% 22% 17%
N'a pas marqué 30% 22% 39%

Buts encaissés par Exeter City

De l'autre côté, Exeter City a encaissé 65 buts, soit 1,41 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,41 1,43 1,39
Au moins 1 but encaissé 67% 65% 70%
Au moins 2 buts encaissés 46% 48% 43%
Au moins 3 buts encaissés 17% 13% 22%
Au moins 4 buts encaissés 7% 9% 4%
Clean sheet 33% 35% 30%

Statistiques over/under d'Exeter City

Un match d'Exeter City produit en moyenne 2,48 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 17% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,48 2,74 2,22
Over 0.5 89% 91% 87%
Over 1.5 76% 78% 74%
Over 2.5 46% 43% 48%
Over 3.5 17% 26% 9%
Over 4.5 7% 9% 4%
Over 5.5 4% 9% 0%

Les deux équipes marquent chez Exeter City

Dans 48% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 52%, à l'extérieur à 43%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 48% 52% 43%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 9% 13%
Les deux équipes marquent + nul 13% 17% 9%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 26% 22%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 43% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 17% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 15% 17% 13%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Exeter City a marqué 20 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 38 en première période et 27 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 26% 26%
Première mi-temps nulle 33% 35% 30%
Première mi-temps perdue 41% 39% 43%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,43 0,43
Encaissé en première mi-temps 0,83 0,96 0,70
Clean sheet en première mi-temps 52% 52% 52%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 61% 61%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 37% 48% 26%
Seconde mi-temps nulle 33% 30% 35%
Seconde mi-temps perdue 30% 22% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,63 0,87 0,39
Encaissé en seconde mi-temps 0,59 0,48 0,70
Clean sheet en seconde mi-temps 59% 65% 52%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 39% 61%
Plus de buts en première mi-temps 33% 30% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 28% 26% 30%
Autant dans les deux mi-temps 39% 43% 35%

Quand Exeter City marque-t-il ?

La plupart des buts d'Exeter City tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
14%
6%
8%
8%
14%
14%
4%
10%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
14%
9%
9%
14%
8%
12%
8%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Exeter City

Exeter City a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,74 5,36 4,10
Corners concédés par match 5,00 4,36 5,67
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 77% 81%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 64% 62%
Plus de 10.5 corners dans le match 35% 32% 38%
Plus de 12.5 corners dans le match 21% 23% 19%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 67% 73% 62%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 47% 59% 33%

Basé sur 43 de 46 matchs.

Statistiques de cartons d'Exeter City

Exeter City a reçu 2,28 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,91 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,28 1,83 2,74
Cartons rouges par match 0,09 0,04 0,13
Cartons jaunes adverses par match 1,91 2,09 1,74
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 61% 52% 70%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 46% 35% 57%
Plus de 3.5 cartons dans le match 63% 61% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 41% 30% 52%
Plus de 5.5 cartons dans le match 28% 22% 35%

Tirs et xG d'Exeter City

L'équipe a tenté 9,4 tirs par match en moyenne, dont 2,8 cadrés, soit une précision de 30%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,44 10,64 8,19
Tirs cadrés par match 2,81 3,50 2,10
Tirs non cadrés par match 3,56 3,95 3,14
Tirs concédés par match 12,26 11,18 13,38
Possession du ballon 51,2 54,5 47,8

Basé sur 43 de 46 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Exeter City

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 7 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 7 15%
2 - 0 5 11%
1 - 0 5 11%
0 - 0 5 11%
0 - 2 5 11%
1 - 1 4 9%
2 - 1 3 7%
0 - 3 3 7%
3 - 1 2 4%
1 - 3 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Exeter City.

Statistiques des joueurs d'Exeter City

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Millenic Alli 9
Josh Magennis 6
Demetri Mitchell 4
Caleb Watts 4
Reece Cole 3

Millenic Alli est le meilleur buteur d'Exeter City cette saison (9). Suivent ensuite Josh Magennis (6) et Demetri Mitchell (4).

Meilleurs buteurs d'Exeter City

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Edward Francis 6
Josh Magennis 3
Jack McMillan 3
Alex Hartridge 2
Jack Aitchison 2

Edward Francis a délivré le plus de passes décisives d'Exeter City (6). Suivent ensuite Josh Magennis (3) et Jack McMillan (3).

Passes décisives d'Exeter City

Plus de matchs
Joueur Matchs
Joseph Whitworth 46
Edward Francis 45
Jack McMillan 43
Ilmari Niskanen 41
Josh Magennis 40

Joseph Whitworth a disputé le plus de matchs d'Exeter City (46). Suivent ensuite Edward Francis (45) et Jack McMillan (43).

Matchs joués d'Exeter City

Plus de cartons
Joueur Cartons
Caleb Watts 13
Ryan Woods 12
Ilmari Niskanen 9
Jack McMillan 8
Edward Francis 6

Caleb Watts a récolté le plus de cartons d'Exeter City (13). Suivent ensuite Ryan Woods (12) et Ilmari Niskanen (9).

Cartons d'Exeter City

Exeter City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs