Statistiques Estoril 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2025, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 9 nuls et 15 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,15 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 9 15 54 57 -3 39 1,15
Domicile 17 6 5 6 29 26 3 23 1,35
Extérieur 17 4 4 9 25 31 -6 16 0,94
Points par match 1,15
Buts marqués par match 1,59
Encaissés par match 1,68
Clean sheet 15%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 35% 24%
Match nul 26% 29% 24%
Perdu 44% 35% 53%
Buts marqués par match 1,59 1,71 1,47
Buts encaissés par match 1,68 1,53 1,82
Clean sheet 15% 12% 18%
N'a pas marqué 29% 24% 35%
A marqué en premier 38% 29% 47%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 54 buts, soit 1,59 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,59 1,71 1,47
A marqué au moins 1 but 71% 76% 65%
A marqué au moins 2 buts 41% 41% 41%
A marqué au moins 3 buts 26% 35% 18%
A marqué au moins 4 buts 18% 18% 18%
A marqué dans les deux mi-temps 35% 35% 35%
N'a pas marqué 29% 24% 35%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 57 buts, soit 1,68 par match. Dans 15% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,68 1,53 1,82
Au moins 1 but encaissé 85% 88% 82%
Au moins 2 buts encaissés 50% 41% 59%
Au moins 3 buts encaissés 29% 24% 35%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 15% 12% 18%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 3,26 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 53% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,26 3,24 3,29
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 76% 71% 82%
Over 2.5 62% 59% 65%
Over 3.5 53% 53% 53%
Over 4.5 24% 24% 24%
Over 5.5 12% 18% 6%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 71% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent + nul 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 59% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 0% 29%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 29% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 12% 6%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 26 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 31 en première période et 26 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 29% 29%
Première mi-temps nulle 29% 41% 18%
Première mi-temps perdue 41% 29% 53%
Marqué en première mi-temps 0,76 0,82 0,71
Encaissé en première mi-temps 0,91 0,88 0,94
Clean sheet en première mi-temps 41% 47% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 41% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 35% 29%
Seconde mi-temps nulle 32% 41% 24%
Seconde mi-temps perdue 35% 24% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 0,88 0,76
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,65 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 47% 53%
Plus de buts en première mi-temps 35% 29% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Autant dans les deux mi-temps 35% 41% 29%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
9%
9%
11%
15%
17%
11%
11%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
21%
7%
9%
9%
12%
7%
16%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,42 4,75 4,08
Corners concédés par match 4,92 5,58 4,25
Plus de 6.5 corners dans le match 67% 75% 58%
Plus de 8.5 corners dans le match 58% 75% 42%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 58% 17%
Plus de 12.5 corners dans le match 17% 17% 17%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 58% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 33% 42% 25%

Basé sur 24 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,18 pour l'adversaire. Dans 85% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,50 2,65 2,35
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,18 1,82 2,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 85% 82% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 50% 53% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 85% 82% 88%
Plus de 4.5 cartons dans le match 59% 65% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 24% 29%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 11,7 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,71 12,00 11,42
Tirs cadrés par match 3,92 4,25 3,58
Tirs non cadrés par match 4,96 5,00 4,92
Tirs concédés par match 12,17 12,00 12,33
Buts attendus (xG) pour 1,23 1,24 1,21
Buts attendus (xG) contre 1,70 1,89 1,50
Possession du ballon 53,1 52,4 53,8

Basé sur 24 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 5 15%
1 - 1 4 12%
2 - 2 3 9%
1 - 3 3 9%
4 - 2 2 6%
3 - 1 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 0 2 6%
0 - 3 2 6%
5 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Statistiques des joueurs d'Estoril

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Yanis Begraoui 18
João António Antunes Carvalho 6
Alejandro José Marqués Méndez 4
Rafik Guitane 3
André Filipe Ferreira Lacximicant 3

Yanis Begraoui est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (18). Suivent ensuite João António Antunes Carvalho (6) et Alejandro José Marqués Méndez (4).

Meilleurs buteurs d'Estoril

Plus de passes décisives
Joueur Assists
João António Antunes Carvalho 10
Jordan Holsgrove 7
Luís Miguel Afonso Fernandes 5
Rafik Guitane 5
Ricard Sánchez Sendra 4

João António Antunes Carvalho a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (10). Suivent ensuite Jordan Holsgrove (7) et Luís Miguel Afonso Fernandes (5).

Passes décisives d'Estoril

Plus de matchs
Joueur Matchs
Alejandro José Marqués Méndez 33
Luís Miguel Afonso Fernandes 33
Yanis Begraoui 33
Felix Bacher 33
Joel Robles Blázquez 32

Alejandro José Marqués Méndez a disputé le plus de matchs d'Estoril (33). Suivent ensuite Luís Miguel Afonso Fernandes (33) et Yanis Begraoui (33).

Matchs joués d'Estoril

Plus de cartons
Joueur Cartons
Ricard Sánchez Sendra 9
Jordan Holsgrove 8
João António Antunes Carvalho 8
Antef Tsoungui 7
Kevin Boma 5

Ricard Sánchez Sendra a récolté le plus de cartons d'Estoril (9). Suivent ensuite Jordan Holsgrove (8) et João António Antunes Carvalho (8).

Cartons d'Estoril

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs