Statistiques Estoril 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2017, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 6 nuls et 20 défaites. Cela représente 30 points, soit 0,88 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 8 6 20 29 61 -32 30 0,88
Domicile 17 5 3 9 17 29 -12 18 1,06
Extérieur 17 3 3 11 12 32 -20 12 0,71
Points par match 0,88
Buts marqués par match 0,85
Encaissés par match 1,79
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 24% 29% 18%
Match nul 18% 18% 18%
Perdu 59% 53% 65%
Buts marqués par match 0,85 1,00 0,71
Buts encaissés par match 1,79 1,71 1,88
Clean sheet 21% 24% 18%
N'a pas marqué 50% 47% 53%
A marqué en premier 29% 47% 12%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 29 buts, soit 0,85 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 106 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,85 1,00 0,71
A marqué au moins 1 but 50% 53% 47%
A marqué au moins 2 buts 24% 29% 18%
A marqué au moins 3 buts 12% 18% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 24% 6%
N'a pas marqué 50% 47% 53%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 61 buts, soit 1,79 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,79 1,71 1,88
Au moins 1 but encaissé 79% 76% 82%
Au moins 2 buts encaissés 59% 59% 59%
Au moins 3 buts encaissés 21% 18% 24%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 21% 24% 18%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,65 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,65 2,71 2,59
Over 0.5 91% 94% 88%
Over 1.5 79% 94% 65%
Over 2.5 50% 47% 53%
Over 3.5 26% 18% 35%
Over 4.5 12% 12% 12%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 38% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 38% 35% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + nul 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 24% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 15 buts avant la pause et 14 après, en encaissant 25 en première période et 36 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 41% 12%
Première mi-temps nulle 26% 12% 41%
Première mi-temps perdue 47% 47% 47%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,59 0,29
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,71 0,76
Clean sheet en première mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 53% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 15% 18% 12%
Seconde mi-temps nulle 29% 24% 35%
Seconde mi-temps perdue 56% 59% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,41 0,41 0,41
Encaissé en seconde mi-temps 1,06 1,00 1,12
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 24% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 71% 71% 71%
Plus de buts en première mi-temps 24% 18% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 29% 47%
Autant dans les deux mi-temps 38% 53% 24%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
10%
10%
3%
21%
3%
14%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
15%
2%
8%
11%
16%
13%
7%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 71% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,21 5,24 5,18
Corners concédés par match 5,38 5,18 5,59
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 88% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 71% 71% 71%
Plus de 10.5 corners dans le match 41% 35% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 18% 41%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 74% 76% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 59% 59% 59%

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,24 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,56 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,24 2,18 2,29
Cartons rouges par match 0,21 0,12 0,29
Cartons jaunes adverses par match 2,56 2,47 2,65
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 85% 82% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 47% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 79% 76% 82%
Plus de 4.5 cartons dans le match 68% 65% 71%
Plus de 5.5 cartons dans le match 44% 41% 47%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 13,7 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 28%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,71 14,06 13,35
Tirs cadrés par match 3,79 3,82 3,76
Tirs non cadrés par match 6,26 6,41 6,12
Tirs concédés par match 11,21 11,06 11,35
Possession du ballon 53,2 52,4 54,0

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 0-2, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 2 7 21%
1 - 2 3 9%
1 - 3 3 9%
0 - 0 3 9%
0 - 1 3 9%
3 - 0 2 6%
3 - 2 2 6%
2 - 1 2 6%
1 - 1 2 6%
0 - 6 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Statistiques des joueurs d'Estoril

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Kléber Laube Pinheiro 6
Allano Brendon de Souza Lima 5
Lucas Evangelista Santana de Oliveir 4
Rafik Halliche 2
Eduardo Antonio Machado Teixeira 2

Kléber Laube Pinheiro est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (6). Suivent ensuite Allano Brendon de Souza Lima (5) et Lucas Evangelista Santana de Oliveir (4).

Meilleurs buteurs d'Estoril

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Lucas Evangelista Santana de Oliveir 3
Eduardo Antonio Machado Teixeira 2
Aylton Filipe Boa Morte 1
Pedro Filipe Figueiredo Rodrigues 1
Fernando Manuel Ferreira Fonseca 1

Lucas Evangelista Santana de Oliveir a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (3). Suivent ensuite Eduardo Antonio Machado Teixeira (2) et Aylton Filipe Boa Morte (1).

Passes décisives d'Estoril

Plus de matchs
Joueur Matchs
Lucas Evangelista Santana de Oliveir 34
Eduardo Antonio Machado Teixeira 31
Allano Brendon de Souza Lima 29
André Filipe Claro de Jesus 27
Rafik Halliche 23

Lucas Evangelista Santana de Oliveir a disputé le plus de matchs d'Estoril (34). Suivent ensuite Eduardo Antonio Machado Teixeira (31) et Allano Brendon de Souza Lima (29).

Matchs joués d'Estoril

Plus de cartons
Joueur Cartons
Allano Brendon de Souza Lima 12
Kléber Laube Pinheiro 6
Ailton Ferreira Silva 5
Fernando Manuel Ferreira Fonseca 5
Eduardo Antonio Machado Teixeira 5

Allano Brendon de Souza Lima a récolté le plus de cartons d'Estoril (12). Suivent ensuite Kléber Laube Pinheiro (6) et Ailton Ferreira Silva (5).

Cartons d'Estoril

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs