Statistiques Estoril 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2019, 24 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Estoril
Estoril a disputé 24 matchs cette saison : 12 victoires, 3 nuls et 9 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,63 points par match. À domicile la formation tourne à 2,08 points par match, à l'extérieur à 1,17.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 24 | 12 | 3 | 9 | 35 | 26 | 9 | 39 | 1,63 |
| Domicile | 12 | 8 | 1 | 3 | 22 | 11 | 11 | 25 | 2,08 |
| Extérieur | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 15 | -2 | 14 | 1,17 |
Statistiques de base d'Estoril
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 67% | 33% |
| Match nul | 13% | 8% | 17% |
| Perdu | 38% | 25% | 50% |
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,83 | 1,08 |
| Buts encaissés par match | 1,08 | 0,92 | 1,25 |
| Clean sheet | 29% | 33% | 25% |
| N'a pas marqué | 21% | 8% | 33% |
| A marqué en premier | 50% | 50% | 50% |
Statistiques de buts d'Estoril
Estoril a inscrit 35 buts, soit 1,46 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,83 | 1,08 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 92% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 50% | 25% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 33% | 8% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 8% | 8% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 42% | 8% |
| N'a pas marqué | 21% | 8% | 33% |
Buts encaissés par Estoril
De l'autre côté, Estoril a encaissé 26 buts, soit 1,08 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,08 | 0,92 | 1,25 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 67% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 25% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 0% | 17% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 29% | 33% | 25% |
Statistiques over/under d'Estoril
Un match d'Estoril produit en moyenne 2,54 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,54 | 2,75 | 2,33 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 79% | 83% | 75% |
| Over 2.5 | 46% | 58% | 33% |
| Over 3.5 | 21% | 25% | 17% |
| Over 4.5 | 8% | 8% | 8% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Estoril
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 42%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 58% | 42% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 33% | 8% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 8% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 17% | 17% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 50% | 25% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 8% | 8% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 25% | 25% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 21% | 25% | 17% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Estoril a marqué 14 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 11 en première période et 15 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 42% | 8% |
| Première mi-temps nulle | 54% | 33% | 75% |
| Première mi-temps perdue | 21% | 25% | 17% |
| Marqué en première mi-temps | 0,58 | 0,83 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,46 | 0,50 | 0,42 |
| Clean sheet en première mi-temps | 54% | 50% | 58% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 54% | 33% | 75% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 42% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 29% | 42% | 17% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 17% | 50% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,88 | 1,00 | 0,75 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,63 | 0,42 | 0,83 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 58% | 42% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 42% | 33% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 33% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 58% | 42% | 75% |
| Autant dans les deux mi-temps | 13% | 25% | 0% |
Quand Estoril marque-t-il ?
La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Estoril
Estoril a obtenu 5,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,50 | 6,17 | 4,83 |
| Corners concédés par match | 4,42 | 3,83 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 75% | 83% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 50% | 50% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 8% | 0% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 75% | 83% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
Basé sur 12 de 24 matchs.
Statistiques de cartons d'Estoril
Estoril a reçu 2,79 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,42 pour l'adversaire. Dans 75% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,79 | 2,83 | 2,75 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,08 | 0,08 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,42 | 2,17 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 83% | 92% | 75% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 63% | 67% | 58% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 75% | 75% | 75% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 63% | 58% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 50% | 50% |
Tirs et xG d'Estoril
L'équipe a tenté 8,2 tirs par match en moyenne, dont 3,1 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,22 | 9,25 | 7,40 |
| Tirs cadrés par match | 3,11 | 2,75 | 3,40 |
| Tirs non cadrés par match | 5,11 | 6,50 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 7,00 | 6,25 | 7,60 |
| Possession du ballon | 51,6 | 55,7 | 49,2 |
Basé sur 9 de 24 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Estoril
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 3 des 24 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 3 | 13% |
| 1 - 0 | 3 | 13% |
| 1 - 1 | 3 | 13% |
| 1 - 2 | 3 | 13% |
| 4 - 1 | 2 | 8% |
| 3 - 1 | 2 | 8% |
| 0 - 1 | 2 | 8% |
| 0 - 2 | 2 | 8% |
| 3 - 0 | 1 | 4% |
| 2 - 1 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Estoril.
Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs