Statistiques Estoril 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2021, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 12 nuls et 13 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,15 points par match. À domicile la formation tourne à 1,18 points par match, à l'extérieur à 1,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 9 12 13 36 43 -7 39 1,15
Domicile 17 4 8 5 21 21 0 20 1,18
Extérieur 17 5 4 8 15 22 -7 19 1,12
Points par match 1,15
Buts marqués par match 1,06
Encaissés par match 1,26
Clean sheet 32%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 24% 29%
Match nul 35% 47% 24%
Perdu 38% 29% 47%
Buts marqués par match 1,06 1,24 0,88
Buts encaissés par match 1,26 1,24 1,29
Clean sheet 32% 35% 29%
N'a pas marqué 32% 24% 41%
A marqué en premier 43% 53% 33%

Basé sur 30 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 35% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,06 1,24 0,88
A marqué au moins 1 but 68% 76% 59%
A marqué au moins 2 buts 35% 47% 24%
A marqué au moins 3 buts 3% 0% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 20% 33% 7%
N'a pas marqué 32% 24% 41%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 43 buts, soit 1,26 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,26 1,24 1,29
Au moins 1 but encaissé 68% 65% 71%
Au moins 2 buts encaissés 44% 47% 41%
Au moins 3 buts encaissés 15% 12% 18%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 32% 35% 29%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,32 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,32 2,47 2,18
Over 0.5 85% 82% 88%
Over 1.5 71% 65% 76%
Over 2.5 44% 53% 35%
Over 3.5 26% 35% 18%
Over 4.5 6% 12% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 59% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent + nul 21% 29% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 53% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 20% 40% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 17% 20% 13%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 10% 20% 0%

Basé sur 30 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 16 buts avant la pause et 16 après, en encaissant 14 en première période et 23 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 27% 27% 27%
Première mi-temps nulle 50% 73% 27%
Première mi-temps perdue 23% 0% 47%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,73 0,33
Encaissé en première mi-temps 0,47 0,40 0,53
Clean sheet en première mi-temps 57% 60% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 57% 40% 73%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 27% 27% 27%
Seconde mi-temps nulle 37% 33% 40%
Seconde mi-temps perdue 37% 40% 33%
Marqué en seconde mi-temps 0,53 0,47 0,60
Encaissé en seconde mi-temps 0,77 0,80 0,73
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 47% 60%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 57% 53% 60%
Plus de buts en première mi-temps 23% 20% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 40% 40% 40%
Autant dans les deux mi-temps 37% 40% 33%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
6%
13%
6%
25%
9%
6%
9%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
8%
8%
11%
22%
11%
16%
3%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,24 3,82 4,65
Corners concédés par match 5,35 5,29 5,41
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 71% 82%
Plus de 8.5 corners dans le match 56% 53% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 35% 29% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 26% 29% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 56% 59% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 35% 35% 35%

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,90 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,67 pour l'adversaire. Dans 83% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,90 3,20 2,60
Cartons rouges par match 0,17 0,13 0,20
Cartons jaunes adverses par match 2,67 2,80 2,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 83% 87% 80%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 57% 53% 60%
Plus de 3.5 cartons dans le match 83% 93% 73%
Plus de 4.5 cartons dans le match 67% 73% 60%
Plus de 5.5 cartons dans le match 50% 53% 47%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 10,1 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,15 9,94 10,35
Tirs cadrés par match 3,38 3,76 3,00
Tirs non cadrés par match 4,59 4,06 5,12
Tirs concédés par match 14,24 13,35 15,12
Possession du ballon 47,4 47,8 46,9

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 5 15%
2 - 2 4 12%
2 - 0 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 2 3 9%
2 - 1 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 3 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs