Statistiques Estoril 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 10 nuls et 12 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,35 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 1,24.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 10 12 48 53 -5 46 1,35
Domicile 17 7 4 6 23 23 0 25 1,47
Extérieur 17 5 6 6 25 30 -5 21 1,24
Points par match 1,35
Buts marqués par match 1,41
Encaissés par match 1,56
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 41% 29%
Match nul 29% 24% 35%
Perdu 35% 35% 35%
Buts marqués par match 1,41 1,35 1,47
Buts encaissés par match 1,56 1,35 1,76
Clean sheet 21% 29% 12%
N'a pas marqué 32% 29% 35%
A marqué en premier 41% 53% 29%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 48 buts, soit 1,41 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,41 1,35 1,47
A marqué au moins 1 but 68% 71% 65%
A marqué au moins 2 buts 47% 41% 53%
A marqué au moins 3 buts 18% 12% 24%
A marqué au moins 4 buts 9% 12% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 12% 35%
N'a pas marqué 32% 29% 35%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 53 buts, soit 1,56 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,56 1,35 1,76
Au moins 1 but encaissé 79% 71% 88%
Au moins 2 buts encaissés 53% 47% 59%
Au moins 3 buts encaissés 18% 12% 24%
Au moins 4 buts encaissés 6% 6% 6%
Clean sheet 21% 29% 12%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,97 buts. Dans 71% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,97 2,71 3,24
Over 0.5 91% 88% 94%
Over 1.5 79% 76% 82%
Over 2.5 71% 65% 76%
Over 3.5 41% 29% 53%
Over 4.5 12% 12% 12%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 53% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + nul 21% 12% 29%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 53% 53%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 29% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 18% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 0% 12%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 24 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 25 en première période et 28 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Première mi-temps nulle 41% 47% 35%
Première mi-temps perdue 32% 18% 47%
Marqué en première mi-temps 0,71 0,82 0,59
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,65 0,82
Clean sheet en première mi-temps 41% 53% 29%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 53% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 24% 41%
Seconde mi-temps nulle 38% 47% 29%
Seconde mi-temps perdue 29% 29% 29%
Marqué en seconde mi-temps 0,71 0,53 0,88
Encaissé en seconde mi-temps 0,82 0,71 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 53% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 65% 35%
Plus de buts en première mi-temps 38% 53% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 35% 35% 35%
Autant dans les deux mi-temps 26% 12% 41%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
13%
17%
4%
15%
4%
10%
8%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
8%
11%
9%
9%
13%
13%
8%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,1. Dans 47% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,76 3,76 3,76
Corners concédés par match 5,06 5,00 5,12
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 76% 76%
Plus de 8.5 corners dans le match 47% 41% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 29% 35%
Plus de 12.5 corners dans le match 12% 18% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 50% 53% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 32% 41% 24%

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,79 pour l'adversaire. Dans 62% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,44 2,65 2,24
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,79 1,59 2,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 79% 94% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 35% 35% 35%
Plus de 3.5 cartons dans le match 62% 65% 59%
Plus de 4.5 cartons dans le match 41% 41% 41%
Plus de 5.5 cartons dans le match 32% 29% 35%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 9,9 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,91 10,12 9,71
Tirs cadrés par match 3,62 3,59 3,65
Tirs non cadrés par match 4,15 4,41 3,88
Tirs concédés par match 12,09 11,18 13,00
Buts attendus (xG) pour 1,17 1,10 1,24
Buts attendus (xG) contre 1,58 1,35 1,81
Possession du ballon 49,1 47,4 50,8

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 6 18%
2 - 1 4 12%
0 - 0 3 9%
0 - 3 3 9%
1 - 0 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 2 2 6%
4 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Statistiques des joueurs d'Estoril

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Alejandro José Marqués Méndez 11
Yanis Begraoui 11
João António Antunes Carvalho 6
André Filipe Ferreira Lacximicant 5
Vinicius Nelson de Souza Zanocelo 2

Alejandro José Marqués Méndez est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (11). Suivent ensuite Yanis Begraoui (11) et João António Antunes Carvalho (6).

Meilleurs buteurs d'Estoril

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Rafik Guitane 4
Jordan Holsgrove 4
Wagner Fabrício Cardoso Pina 4
João António Antunes Carvalho 3
Yanis Begraoui 3

Rafik Guitane a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (4). Suivent ensuite Jordan Holsgrove (4) et Wagner Fabrício Cardoso Pina (4).

Passes décisives d'Estoril

Plus de matchs
Joueur Matchs
Alejandro José Marqués Méndez 34
Yanis Begraoui 34
André Filipe Ferreira Lacximicant 33
Kevin José Chamorro Rodríguez 32
Vinicius Nelson de Souza Zanocelo 32

Alejandro José Marqués Méndez a disputé le plus de matchs d'Estoril (34). Suivent ensuite Yanis Begraoui (34) et André Filipe Ferreira Lacximicant (33).

Matchs joués d'Estoril

Plus de cartons
Joueur Cartons
Pedro Miguel Costa Álvaro 9
Vinicius Nelson de Souza Zanocelo 8
Kevin Boma 7
Miguel Ângelo da Silva Rocha 6
Jordan Holsgrove 6

Pedro Miguel Costa Álvaro a récolté le plus de cartons d'Estoril (9). Suivent ensuite Vinicius Nelson de Souza Zanocelo (8) et Kevin Boma (7).

Cartons d'Estoril

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs