Statistiques Estoril 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2016, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 8 nuls et 16 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,12 points par match. À domicile la formation tourne à 1,18 points par match, à l'extérieur à 1,06.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 8 16 36 42 -6 38 1,12
Domicile 17 6 2 9 18 21 -3 20 1,18
Extérieur 17 4 6 7 18 21 -3 18 1,06
Points par match 1,12
Buts marqués par match 1,06
Encaissés par match 1,24
Clean sheet 24%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 35% 24%
Match nul 24% 12% 35%
Perdu 47% 53% 41%
Buts marqués par match 1,06 1,06 1,06
Buts encaissés par match 1,24 1,24 1,24
Clean sheet 24% 24% 24%
N'a pas marqué 41% 47% 35%
A marqué en premier 29% 24% 35%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 41% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,06 1,06 1,06
A marqué au moins 1 but 59% 53% 65%
A marqué au moins 2 buts 32% 35% 29%
A marqué au moins 3 buts 12% 12% 12%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 18% 18%
N'a pas marqué 41% 47% 35%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 42 buts, soit 1,24 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,24 1,24 1,24
Au moins 1 but encaissé 76% 76% 76%
Au moins 2 buts encaissés 35% 41% 29%
Au moins 3 buts encaissés 9% 6% 12%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 24% 24% 24%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,29 buts. Dans 35% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 15% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,29 2,29 2,29
Over 0.5 91% 94% 88%
Over 1.5 71% 76% 65%
Over 2.5 35% 35% 35%
Over 3.5 15% 12% 18%
Over 4.5 9% 6% 12%
Over 5.5 9% 6% 12%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 44% 35% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + nul 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 29% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 18% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 16 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 17 en première période et 25 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 24% 35%
Première mi-temps nulle 38% 35% 41%
Première mi-temps perdue 32% 41% 24%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,47 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,50 0,65 0,35
Clean sheet en première mi-temps 56% 47% 65%
N'a pas marqué en première mi-temps 71% 76% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 29% 12%
Seconde mi-temps nulle 38% 29% 47%
Seconde mi-temps perdue 41% 41% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,59 0,59 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,74 0,59 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 47% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Plus de buts en première mi-temps 24% 24% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 35% 47%
Autant dans les deux mi-temps 35% 41% 29%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 31% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
17%
11%
6%
6%
8%
6%
0%
17%
31%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
10%
17%
10%
2%
12%
12%
12%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 3,6 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,61 4,07 3,19
Corners concédés par match 5,97 4,93 6,94
Plus de 6.5 corners dans le match 77% 80% 75%
Plus de 8.5 corners dans le match 55% 47% 63%
Plus de 10.5 corners dans le match 35% 33% 38%
Plus de 12.5 corners dans le match 23% 13% 31%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 52% 53% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 35% 40% 31%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,47 2,71 2,24
Cartons rouges par match 0,09 0,12 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,00 1,53 2,47
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 71% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 53% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 65% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 41% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 32% 29% 35%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 9,6 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,58 11,20 8,06
Tirs cadrés par match 3,42 3,60 3,25
Tirs non cadrés par match 4,10 4,87 3,38
Tirs concédés par match 12,71 12,00 13,38
Possession du ballon 48,3 50,7 46,0

Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 6 18%
0 - 2 5 15%
1 - 1 4 12%
2 - 0 3 9%
2 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 0 3 9%
4 - 2 1 3%
3 - 0 1 3%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Statistiques des joueurs d'Estoril

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Kléber Laube Pinheiro 8
Matheus da Cunha Gomes 4
Carlos Vinicius Santos de Jesus 3
Bruno Gomes de Oliveira Conceição 3
Gustavo Henrique Barbosa Freire 3

Kléber Laube Pinheiro est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (8). Suivent ensuite Matheus da Cunha Gomes (4) et Carlos Vinicius Santos de Jesus (3).

Meilleurs buteurs d'Estoril

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Allano Brendon de Souza Lima 3
Kléber Laube Pinheiro 3
André Filipe Claro de Jesus 3
Carlos Vinicius Santos de Jesus 2
Mattheus Andrade Gama de Oliveira 2

Allano Brendon de Souza Lima a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (3). Suivent ensuite Kléber Laube Pinheiro (3) et André Filipe Claro de Jesus (3).

Passes décisives d'Estoril

Plus de matchs
Joueur Matchs
Diogo Carlos Correia Amado 29
Dankler Luis de Jesus Pedreira 28
José Filipe da Silva Moreira 28
João Ricardo Silva Afonso 27
Eduardo Antonio Machado Teixeira 27

Diogo Carlos Correia Amado a disputé le plus de matchs d'Estoril (29). Suivent ensuite Dankler Luis de Jesus Pedreira (28) et José Filipe da Silva Moreira (28).

Matchs joués d'Estoril

Plus de cartons
Joueur Cartons
Ailton Ferreira Silva 10
Mattheus Andrade Gama de Oliveira 7
Luis Miguel Lopes Mendes 6
Diogo Carlos Correia Amado 6
João Ricardo Silva Afonso 5

Ailton Ferreira Silva a récolté le plus de cartons d'Estoril (10). Suivent ensuite Mattheus Andrade Gama de Oliveira (7) et Luis Miguel Lopes Mendes (6).

Cartons d'Estoril

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs