Statistiques Estoril 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 5 nuls et 19 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 5 19 33 49 -16 35 1,03
Domicile 17 7 2 8 20 24 -4 23 1,35
Extérieur 17 3 3 11 13 25 -12 12 0,71
Points par match 1,03
Buts marqués par match 0,97
Encaissés par match 1,44
Clean sheet 24%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 41% 18%
Match nul 15% 12% 18%
Perdu 56% 47% 65%
Buts marqués par match 0,97 1,18 0,76
Buts encaissés par match 1,44 1,41 1,47
Clean sheet 24% 29% 18%
N'a pas marqué 41% 35% 47%
A marqué en premier 41% 47% 35%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 33 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 41% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,97 1,18 0,76
A marqué au moins 1 but 59% 65% 53%
A marqué au moins 2 buts 29% 41% 18%
A marqué au moins 3 buts 9% 12% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 24% 12%
N'a pas marqué 41% 35% 47%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 49 buts, soit 1,44 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,44 1,41 1,47
Au moins 1 but encaissé 76% 71% 82%
Au moins 2 buts encaissés 41% 41% 41%
Au moins 3 buts encaissés 18% 18% 18%
Au moins 4 buts encaissés 6% 6% 6%
Clean sheet 24% 29% 18%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,41 buts. Dans 35% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,41 2,59 2,24
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 71% 82% 59%
Over 2.5 35% 41% 29%
Over 3.5 24% 24% 24%
Over 4.5 9% 6% 12%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 35% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 35%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 35% 35% 35%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent + nul 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 26% 29% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 6% 0% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 15 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 25 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 41% 18%
Première mi-temps nulle 21% 12% 29%
Première mi-temps perdue 50% 47% 53%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,53 0,35
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,82 0,65
Clean sheet en première mi-temps 50% 53% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 59% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 29% 18%
Seconde mi-temps nulle 35% 35% 35%
Seconde mi-temps perdue 41% 35% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,53 0,65 0,41
Encaissé en seconde mi-temps 0,71 0,59 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 53% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 59% 53% 65%
Plus de buts en première mi-temps 41% 41% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 32% 29% 35%
Autant dans les deux mi-temps 26% 29% 24%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
12%
12%
6%
18%
0%
6%
21%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
12%
12%
12%
8%
4%
16%
8%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,68 4,41 4,94
Corners concédés par match 5,94 5,18 6,71
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 82% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 79% 71% 88%
Plus de 10.5 corners dans le match 44% 35% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 21% 12% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 62% 65% 59%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 47% 35% 59%

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,91 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,88 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,91 2,71 3,12
Cartons rouges par match 0,18 0,12 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,88 2,59 3,18
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 65% 76%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 53% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 79% 71% 88%
Plus de 4.5 cartons dans le match 68% 59% 76%
Plus de 5.5 cartons dans le match 56% 47% 65%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 10,5 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 32%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,53 10,65 10,41
Tirs cadrés par match 3,38 3,76 3,00
Tirs non cadrés par match 4,15 4,12 4,18
Tirs concédés par match 14,62 13,94 15,29
Possession du ballon 47,4 46,9 48,0

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 7 21%
0 - 2 6 18%
2 - 0 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 1 3 9%
3 - 0 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
3 - 1 1 3%
2 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs