Statistiques Estoril 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2020, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Estoril
Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 20 victoires, 10 nuls et 4 défaites. Cela représente 70 points, soit 2,06 points par match. À domicile la formation tourne à 2,12 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 20 | 10 | 4 | 55 | 26 | 29 | 70 | 2,06 |
| Domicile | 17 | 10 | 6 | 1 | 33 | 15 | 18 | 36 | 2,12 |
| Extérieur | 17 | 10 | 4 | 3 | 22 | 11 | 11 | 34 | 2,00 |
Statistiques de base d'Estoril
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 59% | 59% | 59% |
| Match nul | 29% | 35% | 24% |
| Perdu | 12% | 6% | 18% |
| Buts marqués par match | 1,62 | 1,94 | 1,29 |
| Buts encaissés par match | 0,76 | 0,88 | 0,65 |
| Clean sheet | 50% | 41% | 59% |
| N'a pas marqué | 12% | 6% | 18% |
| A marqué en premier | 74% | 71% | 76% |
Statistiques de buts d'Estoril
Estoril a inscrit 55 buts, soit 1,62 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 56 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 12% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,62 | 1,94 | 1,29 |
| A marqué au moins 1 but | 88% | 94% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 44% | 47% | 41% |
| A marqué au moins 3 buts | 24% | 41% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 29% | 47% | 12% |
| N'a pas marqué | 12% | 6% | 18% |
Buts encaissés par Estoril
De l'autre côté, Estoril a encaissé 26 buts, soit 0,76 par match. Dans 50% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,76 | 0,88 | 0,65 |
| Au moins 1 but encaissé | 50% | 59% | 41% |
| Au moins 2 buts encaissés | 21% | 24% | 18% |
| Au moins 3 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 50% | 41% | 59% |
Statistiques over/under d'Estoril
Un match d'Estoril produit en moyenne 2,38 buts. Dans 35% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,38 | 2,82 | 1,94 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 62% | 71% | 53% |
| Over 2.5 | 35% | 53% | 18% |
| Over 3.5 | 26% | 35% | 18% |
| Over 4.5 | 15% | 18% | 12% |
| Over 5.5 | 6% | 12% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Estoril
Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 29%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 44% | 59% | 29% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 24% | 6% |
| Les deux équipes marquent + nul | 24% | 29% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 6% | 6% | 6% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 29% | 41% | 18% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 12% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 15% | 24% | 6% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 41% | 18% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 12% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Estoril a marqué 24 buts avant la pause et 31 après, en encaissant 9 en première période et 17 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 44% | 59% | 29% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 35% | 59% |
| Première mi-temps perdue | 9% | 6% | 12% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,94 | 0,47 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,26 | 0,29 | 0,24 |
| Clean sheet en première mi-temps | 76% | 71% | 82% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 41% | 18% | 65% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 35% | 41% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 53% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 18% | 12% | 24% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,91 | 1,00 | 0,82 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,50 | 0,59 | 0,41 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 65% | 59% | 71% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 41% | 41% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 35% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 47% | 65% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 18% | 12% |
Quand Estoril marque-t-il ?
La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Estoril
Estoril a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,70 | 4,88 | 4,50 |
| Corners concédés par match | 4,30 | 4,18 | 4,44 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 76% | 76% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 55% | 59% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 35% | 31% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 12% | 12% | 13% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 73% | 82% | 63% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 58% | 65% | 50% |
Basé sur 33 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Estoril
Estoril a reçu 2,85 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,82 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,85 | 3,18 | 2,53 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,18 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,82 | 2,71 | 2,94 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 76% | 76% | 76% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 56% | 53% | 59% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 82% | 82% | 82% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 65% | 65% | 65% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 47% | 53% |
Tirs et xG d'Estoril
L'équipe a tenté 8,4 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 52%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 8,44 | 9,42 | 7,67 |
| Tirs cadrés par match | 4,37 | 4,92 | 3,93 |
| Tirs non cadrés par match | 4,07 | 4,50 | 3,73 |
| Tirs concédés par match | 6,78 | 6,33 | 7,13 |
| Possession du ballon | 55,5 | 58,2 | 53,2 |
Basé sur 27 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Estoril
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 9 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 9 | 26% |
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 2 - 0 | 4 | 12% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Estoril.
Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs