Statistiques Estoril 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2023, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Estoril
Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 6 nuls et 19 défaites. Cela représente 33 points, soit 0,97 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,47.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 9 | 6 | 19 | 49 | 58 | -9 | 33 | 0,97 |
| Domicile | 17 | 8 | 1 | 8 | 25 | 18 | 7 | 25 | 1,47 |
| Extérieur | 17 | 1 | 5 | 11 | 24 | 40 | -16 | 8 | 0,47 |
Statistiques de base d'Estoril
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 26% | 47% | 6% |
| Match nul | 18% | 6% | 29% |
| Perdu | 56% | 47% | 65% |
| Buts marqués par match | 1,44 | 1,47 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,71 | 1,06 | 2,35 |
| Clean sheet | 29% | 47% | 12% |
| N'a pas marqué | 15% | 18% | 12% |
| A marqué en premier | 47% | 65% | 29% |
Statistiques de buts d'Estoril
Estoril a inscrit 49 buts, soit 1,44 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,44 | 1,47 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 85% | 82% | 88% |
| A marqué au moins 2 buts | 32% | 29% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 18% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 9% | 18% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 15% | 18% | 12% |
| N'a pas marqué | 15% | 18% | 12% |
Buts encaissés par Estoril
De l'autre côté, Estoril a encaissé 58 buts, soit 1,71 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,71 | 1,06 | 2,35 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 53% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 35% | 71% |
| Au moins 3 buts encaissés | 32% | 18% | 47% |
| Au moins 4 buts encaissés | 9% | 0% | 18% |
| Clean sheet | 29% | 47% | 12% |
Statistiques over/under d'Estoril
Un match d'Estoril produit en moyenne 3,15 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,15 | 2,53 | 3,76 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 71% | 59% | 82% |
| Over 2.5 | 62% | 53% | 71% |
| Over 3.5 | 47% | 41% | 53% |
| Over 4.5 | 18% | 0% | 35% |
| Over 5.5 | 12% | 0% | 24% |
Les deux équipes marquent chez Estoril
Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 82%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 59% | 35% | 82% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 6% | 24% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 44% | 29% | 59% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 35% | 71% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 18% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 12% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 35% | 18% | 53% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 0% | 12% |
Statistiques par mi-temps
Estoril a marqué 15 buts avant la pause et 34 après, en encaissant 28 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 15% | 24% | 6% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 53% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 24% | 53% |
| Marqué en première mi-temps | 0,44 | 0,47 | 0,41 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,82 | 0,53 | 1,12 |
| Clean sheet en première mi-temps | 53% | 76% | 29% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 65% | 65% | 65% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 47% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 32% | 29% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 29% | 24% | 35% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,88 | 0,53 | 1,24 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 65% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 35% | 35% | 35% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 24% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 59% | 59% | 59% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 18% | 12% |
Quand Estoril marque-t-il ?
La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Estoril
Estoril a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,03 | 4,82 | 5,33 |
| Corners concédés par match | 4,72 | 5,18 | 4,08 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 88% | 92% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 62% | 71% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 41% | 47% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 18% | 8% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 59% | 83% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 52% | 41% | 67% |
Basé sur 29 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Estoril
Estoril a reçu 2,26 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,68 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,26 | 2,29 | 2,24 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,12 | 0,24 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,68 | 2,65 | 2,71 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 47% | 53% | 41% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 59% | 59% | 59% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 38% | 35% | 41% |
Tirs et xG d'Estoril
L'équipe a tenté 12,0 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,00 | 11,24 | 13,08 |
| Tirs cadrés par match | 4,31 | 4,29 | 4,33 |
| Tirs non cadrés par match | 4,48 | 4,41 | 4,58 |
| Tirs concédés par match | 13,00 | 13,65 | 12,08 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,12 | 1,12 | 1,12 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,21 | 1,20 | 1,22 |
| Possession du ballon | 50,3 | 49,3 | 51,8 |
Basé sur 29 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Estoril
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 5 | 15% |
| 1 - 2 | 5 | 15% |
| 1 - 3 | 5 | 15% |
| 0 - 1 | 4 | 12% |
| 4 - 0 | 3 | 9% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 3 | 1 | 3% |
| 3 - 4 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Estoril.
Statistiques des joueurs d'Estoril
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Alejandro José Marqués Méndez | 9 |
| Cassiano Dias Moreira | 7 |
| Rodrigo Martins Gomes | 7 |
| Rafik Guitane | 5 |
| João Miguel Vieira Freitas Silva Marques | 5 |
Alejandro José Marqués Méndez est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (9). Suivent ensuite Cassiano Dias Moreira (7) et Rodrigo Martins Gomes (7).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Rodrigo Martins Gomes | 7 |
| João Miguel Vieira Freitas Silva Marques | 5 |
| Rafik Guitane | 3 |
| Cassiano Dias Moreira | 3 |
| Jordan Holsgrove | 2 |
Rodrigo Martins Gomes a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (7). Suivent ensuite João Miguel Vieira Freitas Silva Marques (5) et Rafik Guitane (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Alejandro José Marqués Méndez | 34 |
| Marcelo Henrique Passos Carné | 34 |
| João Carlos Cardoso Santo | 34 |
| Daniel Alexis Leite Figueira | 34 |
| Rafik Guitane | 33 |
Alejandro José Marqués Méndez a disputé le plus de matchs d'Estoril (34). Suivent ensuite Marcelo Henrique Passos Carné (34) et João Carlos Cardoso Santo (34).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| João Miguel Vieira Freitas Silva Marques | 8 |
| Jordan Holsgrove | 7 |
| Pedro Miguel Costa Álvaro | 7 |
| Rodrigo Martins Gomes | 6 |
| Bernardo Maria Morais Cardoso Vital | 6 |
João Miguel Vieira Freitas Silva Marques a récolté le plus de cartons d'Estoril (8). Suivent ensuite Jordan Holsgrove (7) et Pedro Miguel Costa Álvaro (7).
Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs