Statistiques Estoril 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 13 nuls et 12 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,18 points par match. À domicile la formation tourne à 1,41 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 9 13 12 38 56 -18 40 1,18
Domicile 17 6 6 5 22 24 -2 24 1,41
Extérieur 17 3 7 7 16 32 -16 16 0,94
Points par match 1,18
Buts marqués par match 1,12
Encaissés par match 1,65
Clean sheet 18%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 35% 18%
Match nul 38% 35% 41%
Perdu 35% 29% 41%
Buts marqués par match 1,12 1,29 0,94
Buts encaissés par match 1,65 1,41 1,88
Clean sheet 18% 29% 6%
N'a pas marqué 21% 6% 35%
A marqué en premier 41% 59% 24%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 38 buts, soit 1,12 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 81 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,12 1,29 0,94
A marqué au moins 1 but 79% 94% 65%
A marqué au moins 2 buts 29% 29% 29%
A marqué au moins 3 buts 3% 6% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 29% 24%
N'a pas marqué 21% 6% 35%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 56 buts, soit 1,65 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,65 1,41 1,88
Au moins 1 but encaissé 82% 71% 94%
Au moins 2 buts encaissés 44% 41% 47%
Au moins 3 buts encaissés 18% 18% 18%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 18% 29% 6%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,76 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,76 2,71 2,82
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 82% 76% 88%
Over 2.5 50% 41% 59%
Over 3.5 24% 24% 24%
Over 4.5 15% 18% 12%
Over 5.5 9% 12% 6%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 65% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent + nul 35% 35% 35%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 41% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 0% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 18% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 41% 47% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 18% 6%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 15 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 26 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 35% 6%
Première mi-temps nulle 41% 35% 47%
Première mi-temps perdue 38% 29% 47%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,53 0,35
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,53 1,00
Clean sheet en première mi-temps 47% 65% 29%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 47% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 29% 18%
Seconde mi-temps nulle 47% 41% 53%
Seconde mi-temps perdue 29% 29% 29%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,76 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,88 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 29% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 38% 29% 47%
Plus de buts en première mi-temps 21% 12% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Autant dans les deux mi-temps 26% 35% 18%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
3%
13%
8%
18%
8%
13%
13%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
13%
2%
21%
5%
20%
5%
9%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Estoril

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 24%
2 - 1 4 12%
1 - 0 4 12%
1 - 2 4 12%
2 - 2 3 9%
0 - 2 2 6%
3 - 3 1 3%
2 - 0 1 3%
2 - 3 1 3%
1 - 5 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs