Statistiques Estoril 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2015, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Estoril

Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 13 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 47 points, soit 1,38 points par match. À domicile la formation tourne à 1,82 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 13 8 13 40 41 -1 47 1,38
Domicile 17 9 4 4 24 16 8 31 1,82
Extérieur 17 4 4 9 16 25 -9 16 0,94
Points par match 1,38
Buts marqués par match 1,18
Encaissés par match 1,21
Clean sheet 24%

Statistiques de base d'Estoril

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 38% 53% 24%
Match nul 24% 24% 24%
Perdu 38% 24% 53%
Buts marqués par match 1,18 1,41 0,94
Buts encaissés par match 1,21 0,94 1,47
Clean sheet 24% 35% 12%
N'a pas marqué 24% 6% 41%
A marqué en premier 41% 59% 24%

Statistiques de buts d'Estoril

Estoril a inscrit 40 buts, soit 1,18 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 77 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,18 1,41 0,94
A marqué au moins 1 but 76% 94% 59%
A marqué au moins 2 buts 29% 41% 18%
A marqué au moins 3 buts 12% 6% 18%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 18% 18%
N'a pas marqué 24% 6% 41%

Buts encaissés par Estoril

De l'autre côté, Estoril a encaissé 41 buts, soit 1,21 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,21 0,94 1,47
Au moins 1 but encaissé 76% 65% 88%
Au moins 2 buts encaissés 29% 24% 35%
Au moins 3 buts encaissés 9% 6% 12%
Au moins 4 buts encaissés 6% 0% 12%
Clean sheet 24% 35% 12%

Statistiques over/under d'Estoril

Un match d'Estoril produit en moyenne 2,38 buts. Dans 41% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,38 2,35 2,41
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 76% 76% 76%
Over 2.5 41% 47% 35%
Over 3.5 18% 12% 24%
Over 4.5 3% 0% 6%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Estoril

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 59% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + nul 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 41% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Estoril a marqué 15 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 19 en première période et 22 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 29% 18%
Première mi-temps nulle 38% 35% 41%
Première mi-temps perdue 38% 35% 41%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,47 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,56 0,53 0,59
Clean sheet en première mi-temps 53% 59% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 59% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 47% 59% 35%
Seconde mi-temps nulle 24% 24% 24%
Seconde mi-temps perdue 29% 18% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,74 0,94 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,65 0,41 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 56% 65% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 29% 53%
Plus de buts en première mi-temps 32% 35% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 53% 47%
Autant dans les deux mi-temps 18% 12% 24%

Quand Estoril marque-t-il ?

La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
8%
8%
13%
5%
13%
15%
15%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
17%
5%
7%
10%
10%
15%
7%
12%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Estoril

Estoril a obtenu 5,9 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,93 6,62 5,33
Corners concédés par match 5,32 5,00 5,60
Plus de 6.5 corners dans le match 89% 85% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 75% 69% 80%
Plus de 10.5 corners dans le match 61% 62% 60%
Plus de 12.5 corners dans le match 32% 38% 27%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 75% 85% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 68% 69% 67%

Basé sur 28 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Estoril

Estoril a reçu 2,38 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,53 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,38 1,82 2,94
Cartons rouges par match 0,18 0,12 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,53 2,53 2,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 65% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 38% 18% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 65% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 41% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 50% 35% 65%

Tirs et xG d'Estoril

L'équipe a tenté 9,3 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,25 9,56 8,94
Tirs cadrés par match 3,47 3,69 3,25
Tirs non cadrés par match 4,03 3,94 4,13
Tirs concédés par match 9,88 9,44 10,31
Possession du ballon 51,8 52,5 51,3

Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Estoril

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 7 21%
1 - 0 4 12%
0 - 1 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 0 2 6%
3 - 1 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Estoril.

Statistiques des joueurs d'Estoril

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Leonardo Bonatini Lohner Maia 11
Diego Carlos Santos Silva 2
Frédéric Mendy 2
Mattheus Andrade Gama de Oliveira 2
Oumar Diakhité 1

Leonardo Bonatini Lohner Maia est le meilleur buteur d'Estoril cette saison (11). Suivent ensuite Diego Carlos Santos Silva (2) et Frédéric Mendy (2).

Meilleurs buteurs d'Estoril

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Frédéric Mendy 2
Anderson Luis Ribeiro Pereira 2
Mattheus Andrade Gama de Oliveira 2
Yohan Tavares 1
Diego Francisco Rocha 1

Frédéric Mendy a délivré le plus de passes décisives d'Estoril (2). Suivent ensuite Anderson Luis Ribeiro Pereira (2) et Mattheus Andrade Gama de Oliveira (2).

Passes décisives d'Estoril

Plus de matchs
Joueur Matchs
Leonardo Bonatini Lohner Maia 22
Anderson Luis Ribeiro Pereira 22
Diego Carlos Santos Silva 21
Afonso Miguel Castro Vilhena Taira 21
Pawel Kieszek 20

Leonardo Bonatini Lohner Maia a disputé le plus de matchs d'Estoril (22). Suivent ensuite Anderson Luis Ribeiro Pereira (22) et Diego Carlos Santos Silva (21).

Matchs joués d'Estoril

Plus de cartons
Joueur Cartons
Afonso Miguel Castro Vilhena Taira 12
Diego Carlos Santos Silva 7
Anderson Esiti 5
Yohan Tavares 4
Diogo Carlos Correia Amado 4

Afonso Miguel Castro Vilhena Taira a récolté le plus de cartons d'Estoril (12). Suivent ensuite Diego Carlos Santos Silva (7) et Anderson Esiti (5).

Cartons d'Estoril

Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs