Statistiques Estoril 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2018, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Estoril
Estoril a disputé 34 matchs cette saison : 16 victoires, 6 nuls et 12 défaites. Cela représente 54 points, soit 1,59 points par match. À domicile la formation tourne à 1,88 points par match, à l'extérieur à 1,29.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 16 | 6 | 12 | 49 | 42 | 7 | 54 | 1,59 |
| Domicile | 17 | 10 | 2 | 5 | 25 | 19 | 6 | 32 | 1,88 |
| Extérieur | 17 | 6 | 4 | 7 | 24 | 23 | 1 | 22 | 1,29 |
Statistiques de base d'Estoril
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 47% | 59% | 35% |
| Match nul | 18% | 12% | 24% |
| Perdu | 35% | 29% | 41% |
| Buts marqués par match | 1,44 | 1,47 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
| N'a pas marqué | 18% | 6% | 29% |
| A marqué en premier | 62% | 64% | 60% |
Basé sur 29 de 34 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'Estoril
Estoril a inscrit 49 buts, soit 1,44 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,44 | 1,47 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 82% | 94% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 32% | 35% | 29% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 12% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 9% | 6% | 12% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 34% | 36% | 33% |
| N'a pas marqué | 18% | 6% | 29% |
Buts encaissés par Estoril
De l'autre côté, Estoril a encaissé 42 buts, soit 1,24 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Au moins 1 but encaissé | 68% | 59% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 35% | 29% | 41% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 18% | 12% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
Statistiques over/under d'Estoril
Un match d'Estoril produit en moyenne 2,68 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,68 | 2,59 | 2,76 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 71% | 65% | 76% |
| Over 2.5 | 47% | 53% | 41% |
| Over 3.5 | 29% | 35% | 24% |
| Over 4.5 | 9% | 6% | 12% |
| Over 5.5 | 6% | 0% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Estoril
Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 53% | 53% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 12% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 24% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 41% | 47% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 6% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 31% | 29% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 21% | 27% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 10% | 7% | 13% |
Basé sur 29 de 34 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Estoril a marqué 23 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 16 en première période et 20 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 34% | 43% | 27% |
| Première mi-temps nulle | 48% | 36% | 60% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 21% | 13% |
| Marqué en première mi-temps | 0,79 | 0,86 | 0,73 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,55 | 0,64 | 0,47 |
| Clean sheet en première mi-temps | 59% | 57% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 38% | 29% | 47% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 41% | 43% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 28% | 29% | 27% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 29% | 33% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,83 | 0,79 | 0,87 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,69 | 0,57 | 0,80 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 57% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 38% | 36% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 41% | 50% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 41% | 36% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 14% | 20% |
Basé sur 29 de 34 matchs.
Quand Estoril marque-t-il ?
La plupart des buts d'Estoril tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Estoril
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons d'Estoril
Estoril a reçu 0,14 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,10 pour l'adversaire. Dans 3% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,14 | 0,14 | 0,13 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,07 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,10 | 0,14 | 0,07 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 7% | 7% | 7% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 3% | 7% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 3% | 7% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 29 de 34 matchs.
Tirs et xG d'Estoril
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents d'Estoril
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 7 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 7 | 21% |
| 2 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 3 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 4 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 7 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Estoril.
Estoril · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs