Statistiques Burnley
Tous les chiffres ci-dessous concernent Championship 2026, 14 jeux joués.
Aperçu de la saison de Burnley
Burnley a disputé 14 matchs cette saison : 1 victoires, 7 nuls et 6 défaites. Cela représente 10 points, soit 0,71 points par match. À domicile la formation tourne à 0,71 points par match, à l'extérieur à 0,71.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 14 | 1 | 7 | 6 | 18 | 26 | -8 | 10 | 0,71 |
| Domicile | 7 | 0 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0,71 |
| Extérieur | 7 | 1 | 2 | 4 | 10 | 16 | -6 | 5 | 0,71 |
Statistiques de base de Burnley
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 7% | 0% | 14% |
| Match nul | 50% | 71% | 29% |
| Perdu | 43% | 29% | 57% |
| Buts marqués par match | 1,29 | 1,14 | 1,43 |
| Buts encaissés par match | 1,86 | 1,43 | 2,29 |
| Clean sheet | 14% | 14% | 14% |
| N'a pas marqué | 7% | 14% | 0% |
| A marqué en premier | 64% | 57% | 71% |
Statistiques de buts de Burnley
Burnley a inscrit 18 buts, soit 1,29 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 70 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 7% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,29 | 1,14 | 1,43 |
| A marqué au moins 1 but | 93% | 86% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 21% | 29% | 14% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 0% | 14% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 0% | 14% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 14% | 14% | 14% |
| N'a pas marqué | 7% | 14% | 0% |
Buts encaissés par Burnley
De l'autre côté, Burnley a encaissé 26 buts, soit 1,86 par match. Dans 14% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,86 | 1,43 | 2,29 |
| Au moins 1 but encaissé | 86% | 86% | 86% |
| Au moins 2 buts encaissés | 57% | 57% | 57% |
| Au moins 3 buts encaissés | 29% | 0% | 57% |
| Au moins 4 buts encaissés | 14% | 0% | 29% |
| Clean sheet | 14% | 14% | 14% |
Statistiques over/under de Burnley
Un match de Burnley produit en moyenne 3,14 buts. Dans 64% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,14 | 2,57 | 3,71 |
| Over 0.5 | 93% | 86% | 100% |
| Over 1.5 | 93% | 86% | 100% |
| Over 2.5 | 64% | 57% | 71% |
| Over 3.5 | 50% | 29% | 71% |
| Over 4.5 | 14% | 0% | 29% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Burnley
Dans 86% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 86%, à l'extérieur à 86%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 86% | 86% | 86% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 43% | 57% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 43% | 29% | 57% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 57% | 57% | 57% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 0% | 14% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 29% | 14% | 43% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 43% | 14% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Burnley a marqué 11 buts avant la pause et 7 après, en encaissant 10 en première période et 16 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 36% | 29% | 43% |
| Première mi-temps nulle | 36% | 43% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 29% | 29% |
| Marqué en première mi-temps | 0,79 | 0,43 | 1,14 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,43 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 57% | 43% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 36% | 57% | 14% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 21% | 29% | 14% |
| Seconde mi-temps nulle | 14% | 14% | 14% |
| Seconde mi-temps perdue | 64% | 57% | 71% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,71 | 0,29 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,14 | 1,00 | 1,29 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 21% | 29% | 14% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 57% | 43% | 71% |
| Plus de buts en première mi-temps | 21% | 14% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 29% | 43% | 14% |
| Autant dans les deux mi-temps | 50% | 43% | 57% |
Quand Burnley marque-t-il ?
La plupart des buts de Burnley tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners de Burnley
Burnley a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,43 | 4,86 | 4,00 |
| Corners concédés par match | 4,64 | 5,14 | 4,14 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 93% | 86% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 50% | 71% | 29% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 21% | 43% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 29% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 79% | 86% | 71% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 64% | 71% | 57% |
Statistiques de cartons de Burnley
Burnley a reçu 1,93 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,64 pour l'adversaire. Dans 36% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,93 | 2,14 | 1,71 |
| Cartons rouges par match | 0,07 | 0,00 | 0,14 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,64 | 1,71 | 1,57 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 64% | 71% | 57% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 29% | 29% | 29% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 36% | 43% | 29% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 29% | 29% | 29% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 14% | 14% | 14% |
Tirs et xG de Burnley
L'équipe a tenté 13,4 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 29%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,36 | 13,43 | 13,29 |
| Tirs cadrés par match | 3,93 | 3,57 | 4,29 |
| Tirs non cadrés par match | 5,36 | 5,86 | 4,86 |
| Tirs concédés par match | 14,36 | 12,43 | 16,29 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,29 | 1,10 | 1,47 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,56 | 1,37 | 1,75 |
| Possession du ballon | 48,9 | 48,4 | 49,3 |
Scores les plus fréquents de Burnley
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 14 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 4 | 29% |
| 2 - 2 | 2 | 14% |
| 1 - 2 | 2 | 14% |
| 1 - 3 | 2 | 14% |
| 1 - 4 | 2 | 14% |
| 4 - 0 | 1 | 7% |
| 0 - 0 | 1 | 7% |
Les scores sont notés du point de vue de Burnley.
Statistiques des joueurs de Burnley
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Largie Ramazani | 3 |
| Mohamed Zeki Amdouni | 3 |
| Jacob Bruun Larsen | 2 |
| Zian Flemming | 2 |
| Aaron Ramsey | 1 |
Largie Ramazani est le meilleur buteur de Burnley cette saison (3). Suivent ensuite Mohamed Zeki Amdouni (3) et Jacob Bruun Larsen (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Lucas Pires Silva | 4 |
| Igor Júlio dos Santos de Paulo | 2 |
| Jacob Bruun Larsen | 2 |
| Reo Hatate | 2 |
| Jamie Vardy | 1 |
Lucas Pires Silva a délivré le plus de passes décisives de Burnley (4). Suivent ensuite Igor Júlio dos Santos de Paulo (2) et Jacob Bruun Larsen (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Josh Laurent | 13 |
| Kyle Walker | 12 |
| Max Alleyne | 12 |
| Largie Ramazani | 11 |
| Lucas Pires Silva | 11 |
Josh Laurent a disputé le plus de matchs de Burnley (13). Suivent ensuite Kyle Walker (12) et Max Alleyne (12).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Josh Laurent | 6 |
| Igor Júlio dos Santos de Paulo | 2 |
| Kyle Walker | 2 |
| Lucas Pires Silva | 2 |
| Reo Hatate | 2 |
Josh Laurent a récolté le plus de cartons de Burnley (6). Suivent ensuite Igor Júlio dos Santos de Paulo (2) et Kyle Walker (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Bruun Larsen | 4 |
| 1 | Largie Ramazani | 4 |
| 1 | Lucas Pires Silva | 4 |
| 1 | Mohamed Zeki Amdouni | 4 |
| 5 | Reo Hatate | 3 |
| 6 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 2 |
| 6 | Jamie Vardy | 2 |
| 6 | Josh Laurent | 2 |
| 6 | Zian Flemming | 2 |
| 10 | Aaron Ramsey | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Largie Ramazani | 3 |
| 1 | Mohamed Zeki Amdouni | 3 |
| 3 | Jacob Bruun Larsen | 2 |
| 4 | Aaron Ramsey | 1 |
| 4 | Andréas Hountondji | 1 |
| 4 | Jamie Vardy | 1 |
| 4 | Josh Laurent | 1 |
| 4 | Marcus Edwards | 1 |
| 4 | Reo Hatate | 1 |
| 4 | Ugo Raghouber | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Zian Flemming | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andréas Hountondji | 1 |
| 1 | Marcus Edwards | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Largie Ramazani | 17 |
| 2 | Mohamed Zeki Amdouni | 16 |
| 3 | Josh Laurent | 13 |
| 4 | Zian Flemming | 12 |
| 5 | Aaron Ramsey | 11 |
| 6 | Andréas Hountondji | 10 |
| 6 | Marcus Edwards | 10 |
| 8 | Jacob Bruun Larsen | 7 |
| 8 | Jamie Vardy | 7 |
| 10 | Reo Hatate | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Zeki Amdouni | 8 |
| 2 | Largie Ramazani | 6 |
| 3 | Andréas Hountondji | 5 |
| 3 | Jacob Bruun Larsen | 5 |
| 5 | Dastan Satpaev | 4 |
| 5 | Josh Laurent | 4 |
| 5 | Marcus Edwards | 4 |
| 5 | Zian Flemming | 4 |
| 9 | Aaron Ramsey | 3 |
| 10 | Armando Broja | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Zeki Amdouni | 50,0% |
| 2 | Marcus Edwards | 40,0% |
| 3 | Largie Ramazani | 35,3% |
| 4 | Josh Laurent | 30,8% |
| 5 | Aaron Ramsey | 27,3% |
À partir de 427 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Zeki Amdouni | 18,8% |
| 2 | Largie Ramazani | 17,6% |
| 3 | Marcus Edwards | 10,0% |
| 4 | Aaron Ramsey | 9,1% |
| 5 | Josh Laurent | 7,7% |
À partir de 427 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Bruun Larsen | 20 |
| 2 | Josh Laurent | 13 |
| 2 | Lucas Pires Silva | 13 |
| 4 | Largie Ramazani | 11 |
| 5 | Kyle Walker | 10 |
| 5 | Marcus Edwards | 10 |
| 7 | Dastan Satpaev | 6 |
| 8 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 5 |
| 8 | Max Alleyne | 5 |
| 8 | Mohamed Zeki Amdouni | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Max Alleyne | 552 |
| 2 | Kyle Walker | 540 |
| 3 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 460 |
| 4 | Josh Laurent | 361 |
| 5 | Anel Ahmedhodzic | 299 |
| 6 | Hjalmar Ekdal | 262 |
| 7 | Connor Roberts | 242 |
| 8 | Reo Hatate | 237 |
| 9 | Lucas Pires Silva | 221 |
| 10 | Max Weiß | 185 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anel Ahmedhodzic | 91,7% |
| 2 | Max Alleyne | 86,9% |
| 3 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 86,8% |
| 4 | Kyle Walker | 84,0% |
| 5 | Hjalmar Ekdal | 83,4% |
| 6 | Ugo Raghouber | 82,6% |
| 7 | Connor Roberts | 81,8% |
| 8 | Oliver Sonne | 80,1% |
| 9 | Jacob Bruun Larsen | 79,8% |
| 10 | Reo Hatate | 79,5% |
À partir de 427 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Pires Silva | 26 |
| 2 | Kyle Walker | 21 |
| 3 | Josh Laurent | 18 |
| 4 | Largie Ramazani | 14 |
| 4 | Reo Hatate | 14 |
| 6 | Max Alleyne | 13 |
| 7 | Hjalmar Ekdal | 11 |
| 7 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 11 |
| 9 | Aaron Ramsey | 10 |
| 10 | Anel Ahmedhodzic | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Pires Silva | 16 |
| 2 | Kyle Walker | 14 |
| 3 | Largie Ramazani | 13 |
| 4 | Max Alleyne | 12 |
| 5 | Reo Hatate | 11 |
| 6 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 10 |
| 7 | Anel Ahmedhodzic | 8 |
| 8 | Oliver Sonne | 6 |
| 9 | Connor Roberts | 5 |
| 9 | Josh Laurent | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anel Ahmedhodzic | 9 |
| 1 | Kyle Walker | 9 |
| 3 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 8 |
| 4 | Hjalmar Ekdal | 5 |
| 5 | Josh Laurent | 4 |
| 6 | Andréas Hountondji | 3 |
| 6 | Largie Ramazani | 3 |
| 6 | Marcus Edwards | 3 |
| 6 | Max Alleyne | 3 |
| 10 | Oliver Sonne | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lucas Pires Silva | 52 |
| 2 | Josh Laurent | 50 |
| 3 | Kyle Walker | 45 |
| 4 | Largie Ramazani | 36 |
| 5 | Max Alleyne | 35 |
| 6 | Ugo Raghouber | 33 |
| 7 | Hjalmar Ekdal | 32 |
| 8 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 29 |
| 9 | Reo Hatate | 25 |
| 10 | Aaron Ramsey | 23 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kyle Walker | 65,2% |
| 2 | Lucas Pires Silva | 61,2% |
| 3 | Ugo Raghouber | 61,1% |
| 4 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 56,9% |
| 5 | Hjalmar Ekdal | 52,5% |
| 6 | Max Alleyne | 51,5% |
| 7 | Reo Hatate | 48,1% |
| 8 | Josh Laurent | 46,3% |
| 9 | Largie Ramazani | 38,3% |
| 10 | Marcus Edwards | 37,3% |
À partir de 427 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marcus Edwards | 8 |
| 2 | Jacob Bruun Larsen | 7 |
| 2 | Max Alleyne | 7 |
| 4 | Josh Laurent | 5 |
| 4 | Largie Ramazani | 5 |
| 4 | Lucas Pires Silva | 5 |
| 4 | Reo Hatate | 5 |
| 4 | Ugo Raghouber | 5 |
| 9 | Kyle Walker | 4 |
| 9 | Oliver Sonne | 4 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Largie Ramazani | 12 |
| 2 | Lucas Pires Silva | 9 |
| 2 | Ugo Raghouber | 9 |
| 4 | Josh Laurent | 7 |
| 4 | Marcus Edwards | 7 |
| 4 | Mohamed Zeki Amdouni | 7 |
| 7 | Dastan Satpaev | 6 |
| 7 | Jacob Bruun Larsen | 6 |
| 9 | Aaron Ramsey | 5 |
| 10 | Armando Broja | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Largie Ramazani | 40,0% |
| 2 | Mohamed Zeki Amdouni | 30,4% |
| 3 | Jacob Bruun Larsen | 30,0% |
À partir de 427 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Grégoire Coudert | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Grégoire Coudert | 23 |
| 2 | Max Weiß | 15 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Grégoire Coudert | 71,9% |
| 2 | Max Weiß | 48,4% |
À partir de 427 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 5 |
| 2 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 2 |
| 2 | Kyle Walker | 2 |
| 2 | Lucas Pires Silva | 2 |
| 2 | Reo Hatate | 2 |
| 2 | Ugo Raghouber | 2 |
| 2 | Zian Flemming | 2 |
| 8 | Aaron Ramsey | 1 |
| 8 | Anel Ahmedhodzic | 1 |
| 8 | Armando Broja | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 17 |
| 2 | Largie Ramazani | 14 |
| 3 | Reo Hatate | 11 |
| 4 | Mohamed Zeki Amdouni | 10 |
| 5 | Hannibal Mejbri | 8 |
| 5 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 8 |
| 7 | Lucas Pires Silva | 7 |
| 7 | Oliver Sonne | 7 |
| 9 | Aaron Ramsey | 6 |
| 9 | Kyle Walker | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 11 |
| 2 | Reo Hatate | 10 |
| 3 | Hjalmar Ekdal | 9 |
| 3 | Largie Ramazani | 9 |
| 5 | Hannibal Mejbri | 7 |
| 5 | Ugo Raghouber | 7 |
| 7 | Connor Roberts | 6 |
| 7 | Kyle Walker | 6 |
| 7 | Marcus Edwards | 6 |
| 10 | Lucas Pires Silva | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jamie Vardy | 6 |
| 2 | Andréas Hountondji | 5 |
| 2 | Josh Laurent | 5 |
| 4 | Armando Broja | 4 |
| 5 | Connor Roberts | 2 |
| 5 | Largie Ramazani | 2 |
| 5 | Lucas Pires Silva | 2 |
| 5 | Marcus Edwards | 2 |
| 9 | Aaron Ramsey | 1 |
| 9 | Dastan Satpaev | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 1.067 |
| 2 | Kyle Walker | 1.035 |
| 3 | Max Alleyne | 998 |
| 4 | Largie Ramazani | 819 |
| 5 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 788 |
| 6 | Lucas Pires Silva | 712 |
| 7 | Grégoire Coudert | 630 |
| 7 | Max Weiß | 630 |
| 9 | Reo Hatate | 620 |
| 10 | Jacob Bruun Larsen | 611 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Josh Laurent | 12 |
| 1 | Kyle Walker | 12 |
| 3 | Max Alleyne | 11 |
| 4 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 9 |
| 4 | Largie Ramazani | 9 |
| 6 | Aaron Ramsey | 8 |
| 6 | Jacob Bruun Larsen | 8 |
| 6 | Oliver Sonne | 8 |
| 6 | Reo Hatate | 8 |
| 10 | Grégoire Coudert | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jacob Bruun Larsen | 6,96 |
| 2 | Largie Ramazani | 6,93 |
| 3 | Ugo Raghouber | 6,92 |
| 4 | Kyle Walker | 6,87 |
| 5 | Igor Júlio dos Santos de Paulo | 6,86 |
| 6 | Lucas Pires Silva | 6,84 |
| 7 | Reo Hatate | 6,81 |
| 8 | Max Alleyne | 6,80 |
| 9 | Hjalmar Ekdal | 6,77 |
| 10 | Marcus Edwards | 6,71 |
À partir de 427 minutes jouées
Burnley · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs