Statistiques Valencia
Tous les chiffres ci-dessous concernent La Liga 2026, 11 jeux joués.
Aperçu de la saison de Valencia
Valencia a disputé 11 matchs cette saison : 2 victoires, 3 nuls et 6 défaites. Cela représente 9 points, soit 0,82 points par match. À domicile la formation tourne à 0,33 points par match, à l'extérieur à 1,40.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 | 9 | 0,82 |
| Domicile | 6 | 0 | 2 | 4 | 3 | 11 | -8 | 2 | 0,33 |
| Extérieur | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 7 | 1,40 |
Statistiques de base de Valencia
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 18% | 0% | 40% |
| Match nul | 27% | 33% | 20% |
| Perdu | 55% | 67% | 40% |
| Buts marqués par match | 0,73 | 0,50 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,55 | 1,83 | 1,20 |
| Clean sheet | 36% | 33% | 40% |
| N'a pas marqué | 45% | 67% | 20% |
| A marqué en premier | 36% | 17% | 60% |
Statistiques de buts de Valencia
Valencia a inscrit 8 buts, soit 0,73 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 124 minutes. Dans 18% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 45% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,73 | 0,50 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 55% | 33% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 18% | 17% | 20% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 9% | 0% | 20% |
| N'a pas marqué | 45% | 67% | 20% |
Buts encaissés par Valencia
De l'autre côté, Valencia a encaissé 17 buts, soit 1,55 par match. Dans 36% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,55 | 1,83 | 1,20 |
| Au moins 1 but encaissé | 64% | 67% | 60% |
| Au moins 2 buts encaissés | 45% | 50% | 40% |
| Au moins 3 buts encaissés | 27% | 33% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 9% | 17% | 0% |
| Clean sheet | 36% | 33% | 40% |
Statistiques over/under de Valencia
Un match de Valencia produit en moyenne 2,27 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,27 | 2,33 | 2,20 |
| Over 0.5 | 82% | 67% | 100% |
| Over 1.5 | 45% | 50% | 40% |
| Over 2.5 | 45% | 50% | 40% |
| Over 3.5 | 36% | 33% | 40% |
| Over 4.5 | 18% | 33% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Valencia
Dans 36% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 36% | 33% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 9% | 0% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 36% | 33% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 17% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 0% | 40% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18% | 17% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 0% | 20% |
Statistiques par mi-temps
Valencia a marqué 3 buts avant la pause et 5 après, en encaissant 6 en première période et 11 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 9% | 17% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 64% | 50% | 80% |
| Première mi-temps perdue | 27% | 33% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,27 | 0,17 | 0,40 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,55 | 0,50 | 0,60 |
| Clean sheet en première mi-temps | 64% | 67% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 73% | 83% | 60% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 18% | 0% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 36% | 50% | 20% |
| Seconde mi-temps perdue | 45% | 50% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,45 | 0,33 | 0,60 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 1,33 | 0,60 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 36% | 33% | 40% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 64% | 83% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 9% | 0% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 64% | 67% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 33% | 20% |
Quand Valencia marque-t-il ?
La plupart des buts de Valencia tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Valencia
Valencia a obtenu 4,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,00 | 4,17 | 3,80 |
| Corners concédés par match | 5,00 | 4,67 | 5,40 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 82% | 67% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 55% | 50% | 60% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 27% | 33% | 20% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 9% | 17% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 55% | 50% | 60% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 45% | 50% | 40% |
Statistiques de cartons de Valencia
Valencia a reçu 2,36 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,36 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,36 | 2,33 | 2,40 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,17 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,36 | 2,67 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 82% | 83% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 36% | 33% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 82% | 83% | 80% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 64% | 67% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 36% | 50% | 20% |
Tirs et xG de Valencia
L'équipe a tenté 10,4 tirs par match en moyenne, dont 2,9 cadrés, soit une précision de 28%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,36 | 12,33 | 8,00 |
| Tirs cadrés par match | 2,91 | 3,33 | 2,40 |
| Tirs non cadrés par match | 4,55 | 5,67 | 3,20 |
| Tirs concédés par match | 15,55 | 16,00 | 15,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,03 | 1,10 | 0,96 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,45 | 1,66 | 1,21 |
| Possession du ballon | 44,1 | 40,3 | 48,6 |
Scores les plus fréquents de Valencia
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 2 des 11 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 2 | 18% |
| 0 - 0 | 2 | 18% |
| 0 - 1 | 2 | 18% |
| 2 - 2 | 1 | 9% |
| 2 - 3 | 1 | 9% |
| 1 - 2 | 1 | 9% |
| 1 - 3 | 1 | 9% |
| 0 - 5 | 1 | 9% |
Les scores sont notés du point de vue de Valencia.
Statistiques des joueurs de Valencia
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Umar Sadiq Mesbah | 2 |
| Aaron Mayol | 1 |
| Daniel Raba Antolí | 1 |
| David Otorbi Ejededawe | 1 |
| José Luis García Vayá | 1 |
Umar Sadiq Mesbah est le meilleur buteur de Valencia cette saison (2). Suivent ensuite Aaron Mayol (1) et Daniel Raba Antolí (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Javier Guerra Moreno | 2 |
| Arnaut Danjuma Groeneveld | 1 |
| Hugo Duro Perales | 1 |
| Justin de Haas | 1 |
Javier Guerra Moreno a délivré le plus de passes décisives de Valencia (2). Suivent ensuite Arnaut Danjuma Groeneveld (1) et Hugo Duro Perales (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Arnaut Danjuma Groeneveld | 11 |
| Filip Ugrinic | 11 |
| Javier Guerra Moreno | 11 |
| José Luis García Vayá | 11 |
| Stole Dimitrievski | 11 |
Arnaut Danjuma Groeneveld a disputé le plus de matchs de Valencia (11). Suivent ensuite Filip Ugrinic (11) et Javier Guerra Moreno (11).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Daniel Raba Antolí | 3 |
| Guido Rodríguez | 3 |
| Pablo Maffeo Becerra | 3 |
| Javier Guerra Moreno | 2 |
| José Luis García Vayá | 2 |
Daniel Raba Antolí a récolté le plus de cartons de Valencia (3). Suivent ensuite Guido Rodríguez (3) et Pablo Maffeo Becerra (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Guerra Moreno | 2 |
| 1 | Umar Sadiq Mesbah | 2 |
| 3 | Aaron Mayol | 1 |
| 3 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 1 |
| 3 | Daniel Raba Antolí | 1 |
| 3 | David Otorbi Ejededawe | 1 |
| 3 | Hugo Duro Perales | 1 |
| 3 | José Luis García Vayá | 1 |
| 3 | Justin de Haas | 1 |
| 3 | Luis Jesús Rioja González | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Umar Sadiq Mesbah | 2 |
| 2 | Aaron Mayol | 1 |
| 2 | Daniel Raba Antolí | 1 |
| 2 | David Otorbi Ejededawe | 1 |
| 2 | Luis Jesús Rioja González | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Luis García Vayá | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 16 |
| 2 | Javier Guerra Moreno | 12 |
| 3 | David Otorbi Ejededawe | 6 |
| 3 | Hugo Duro Perales | 6 |
| 3 | Umar Sadiq Mesbah | 6 |
| 6 | Filip Ugrinic | 5 |
| 7 | César Tárrega Requeni | 4 |
| 7 | Daniel Raba Antolí | 4 |
| 7 | José Luis Gayà Peña | 4 |
| 10 | Harvey Elliott | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 6 |
| 1 | Umar Sadiq Mesbah | 6 |
| 3 | Filip Ugrinic | 3 |
| 3 | Javier Guerra Moreno | 3 |
| 5 | David Otorbi Ejededawe | 2 |
| 5 | José Luis Gayà Peña | 2 |
| 7 | Aaron Mayol | 1 |
| 7 | Aimar Blázquez Labraca | 1 |
| 7 | César Tárrega Requeni | 1 |
| 7 | Daniel Raba Antolí | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 37,5% |
| 2 | Javier Guerra Moreno | 25,0% |
À partir de 396 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Guerra Moreno | 13 |
| 2 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 10 |
| 3 | José Luis Gayà Peña | 8 |
| 4 | Luis Jesús Rioja González | 7 |
| 5 | David Otorbi Ejededawe | 6 |
| 6 | Filip Ugrinic | 5 |
| 6 | Harvey Elliott | 5 |
| 8 | Guido Rodríguez | 4 |
| 8 | Hugo Duro Perales | 4 |
| 8 | Pablo Maffeo Becerra | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Luis García Vayá | 484 |
| 2 | Guido Rodríguez | 320 |
| 3 | Filip Ugrinic | 292 |
| 4 | César Tárrega Requeni | 257 |
| 5 | José Luis Gayà Peña | 234 |
| 6 | Justin de Haas | 222 |
| 7 | Stole Dimitrievski | 215 |
| 8 | Javier Guerra Moreno | 202 |
| 9 | Pablo Maffeo Becerra | 170 |
| 10 | Mouctar Diakhaby | 146 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filip Ugrinic | 89,8% |
| 2 | José Luis Gayà Peña | 89,0% |
| 3 | José Luis García Vayá | 88,3% |
| 4 | César Tárrega Requeni | 86,0% |
| 5 | Justin de Haas | 85,1% |
| 6 | Guido Rodríguez | 84,4% |
| 7 | Javier Guerra Moreno | 73,2% |
| 8 | Pablo Maffeo Becerra | 72,3% |
| 9 | Stole Dimitrievski | 59,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 25 |
| 2 | José Luis García Vayá | 19 |
| 3 | José Luis Gayà Peña | 17 |
| 4 | César Tárrega Requeni | 15 |
| 4 | Filip Ugrinic | 15 |
| 6 | Javier Guerra Moreno | 14 |
| 7 | Aliou Dieng | 11 |
| 8 | Jesús Vázquez Alcalde | 10 |
| 8 | Pablo Maffeo Becerra | 10 |
| 10 | Arnau Martinez | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 14 |
| 2 | Pablo Maffeo Becerra | 13 |
| 3 | César Tárrega Requeni | 11 |
| 3 | José Luis García Vayá | 11 |
| 5 | Filip Ugrinic | 7 |
| 6 | Justin de Haas | 6 |
| 6 | Mouctar Diakhaby | 6 |
| 8 | Aaron Mayol | 4 |
| 8 | Arnau Martinez | 4 |
| 8 | Luis Jesús Rioja González | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Justin de Haas | 4 |
| 2 | Arnau Martinez | 3 |
| 2 | Guido Rodríguez | 3 |
| 2 | José Luis García Vayá | 3 |
| 2 | Pablo Maffeo Becerra | 3 |
| 6 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 2 |
| 6 | Filip Ugrinic | 2 |
| 6 | Iker Córdoba Sánchez | 2 |
| 6 | Mouctar Diakhaby | 2 |
| 10 | Aliou Dieng | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 52 |
| 2 | Javier Guerra Moreno | 48 |
| 3 | Pablo Maffeo Becerra | 35 |
| 4 | Filip Ugrinic | 32 |
| 5 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 31 |
| 5 | César Tárrega Requeni | 31 |
| 5 | José Luis Gayà Peña | 31 |
| 8 | José Luis García Vayá | 29 |
| 9 | Hugo Duro Perales | 27 |
| 10 | Jesús Vázquez Alcalde | 26 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 58,4% |
| 2 | César Tárrega Requeni | 57,4% |
| 3 | José Luis Gayà Peña | 56,4% |
| 4 | José Luis García Vayá | 54,7% |
| 5 | Pablo Maffeo Becerra | 53,0% |
| 6 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 49,2% |
| 7 | Filip Ugrinic | 47,8% |
| 8 | Hugo Duro Perales | 47,4% |
| 9 | Javier Guerra Moreno | 44,4% |
À partir de 396 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filip Ugrinic | 8 |
| 2 | José Luis Gayà Peña | 7 |
| 2 | Ryunosuke Sato | 7 |
| 4 | Guido Rodríguez | 6 |
| 5 | Pablo Maffeo Becerra | 5 |
| 6 | Arnau Martinez | 4 |
| 6 | Javier Guerra Moreno | 4 |
| 6 | José Luis García Vayá | 4 |
| 9 | David Otorbi Ejededawe | 3 |
| 9 | Jesús Vázquez Alcalde | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Guerra Moreno | 18 |
| 2 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 14 |
| 3 | Pablo Maffeo Becerra | 9 |
| 4 | David Otorbi Ejededawe | 7 |
| 4 | José Luis Gayà Peña | 7 |
| 6 | Guido Rodríguez | 5 |
| 6 | Jesús Vázquez Alcalde | 5 |
| 8 | Daniel Raba Antolí | 4 |
| 9 | Aliou Dieng | 3 |
| 9 | Filip Ugrinic | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 53,8% |
| 2 | Javier Guerra Moreno | 51,4% |
À partir de 396 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stole Dimitrievski | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stole Dimitrievski | 36 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stole Dimitrievski | 70,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Daniel Raba Antolí | 3 |
| 1 | Guido Rodríguez | 3 |
| 1 | Pablo Maffeo Becerra | 3 |
| 4 | Javier Guerra Moreno | 2 |
| 4 | José Luis García Vayá | 2 |
| 4 | Justin de Haas | 2 |
| 4 | Mouctar Diakhaby | 2 |
| 4 | Ryunosuke Sato | 2 |
| 4 | Stole Dimitrievski | 2 |
| 10 | Aaron Mayol | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Harvey Elliott | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 14 |
| 2 | Javier Guerra Moreno | 12 |
| 3 | José Luis García Vayá | 11 |
| 4 | César Tárrega Requeni | 10 |
| 4 | Pablo Maffeo Becerra | 10 |
| 6 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 9 |
| 6 | José Luis Gayà Peña | 9 |
| 8 | Jesús Vázquez Alcalde | 8 |
| 9 | Daniel Raba Antolí | 7 |
| 10 | Aaron Mayol | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Guido Rodríguez | 15 |
| 2 | Filip Ugrinic | 12 |
| 3 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 11 |
| 3 | Hugo Duro Perales | 11 |
| 3 | Javier Guerra Moreno | 11 |
| 6 | Jesús Vázquez Alcalde | 10 |
| 7 | Daniel Raba Antolí | 7 |
| 8 | José Luis García Vayá | 6 |
| 8 | José Luis Gayà Peña | 6 |
| 8 | Pablo Maffeo Becerra | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 9 |
| 2 | Umar Sadiq Mesbah | 5 |
| 3 | Hugo Duro Perales | 3 |
| 4 | Arnau Martinez | 2 |
| 4 | Javier Guerra Moreno | 2 |
| 4 | José Luis Gayà Peña | 2 |
| 7 | Daniel Raba Antolí | 1 |
| 7 | Filip Ugrinic | 1 |
| 7 | Luis Jesús Rioja González | 1 |
| 7 | Ryunosuke Sato | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stole Dimitrievski | 990 |
| 2 | José Luis García Vayá | 928 |
| 3 | Javier Guerra Moreno | 898 |
| 4 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 839 |
| 5 | José Luis Gayà Peña | 715 |
| 6 | Guido Rodríguez | 673 |
| 7 | Pablo Maffeo Becerra | 644 |
| 8 | César Tárrega Requeni | 600 |
| 9 | Filip Ugrinic | 596 |
| 10 | Justin de Haas | 458 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Javier Guerra Moreno | 11 |
| 1 | José Luis García Vayá | 11 |
| 1 | Stole Dimitrievski | 11 |
| 4 | Filip Ugrinic | 10 |
| 5 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 9 |
| 6 | Guido Rodríguez | 8 |
| 6 | José Luis Gayà Peña | 8 |
| 6 | Pablo Maffeo Becerra | 8 |
| 9 | César Tárrega Requeni | 7 |
| 10 | Hugo Duro Perales | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arnaut Danjuma Groeneveld | 6,93 |
| 2 | Guido Rodríguez | 6,88 |
| 3 | José Luis García Vayá | 6,85 |
| 4 | Stole Dimitrievski | 6,71 |
| 5 | César Tárrega Requeni | 6,71 |
| 6 | José Luis Gayà Peña | 6,70 |
| 7 | Justin de Haas | 6,69 |
| 8 | Javier Guerra Moreno | 6,63 |
| 9 | Filip Ugrinic | 6,50 |
| 10 | Hugo Duro Perales | 6,49 |
À partir de 396 minutes jouées
Valencia · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs