Statistiques Utrecht 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Utrecht

Utrecht a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 15 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,21 points par match. À domicile la formation tourne à 1,29 points par match, à l'extérieur à 1,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 11 8 15 60 62 -2 41 1,21
Domicile 17 6 4 7 32 31 1 22 1,29
Extérieur 17 5 4 8 28 31 -3 19 1,12
Points par match 1,21
Buts marqués par match 1,76
Encaissés par match 1,82
Clean sheet 18%

Statistiques de base d'Utrecht

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 35% 29%
Match nul 24% 24% 24%
Perdu 44% 41% 47%
Buts marqués par match 1,76 1,88 1,65
Buts encaissés par match 1,82 1,82 1,82
Clean sheet 18% 24% 12%
N'a pas marqué 18% 18% 18%
A marqué en premier 35% 47% 24%

Statistiques de buts d'Utrecht

Utrecht a inscrit 60 buts, soit 1,76 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,76 1,88 1,65
A marqué au moins 1 but 82% 82% 82%
A marqué au moins 2 buts 47% 47% 47%
A marqué au moins 3 buts 24% 24% 24%
A marqué au moins 4 buts 9% 12% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 35% 29% 41%
N'a pas marqué 18% 18% 18%

Buts encaissés par Utrecht

De l'autre côté, Utrecht a encaissé 62 buts, soit 1,82 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,82 1,82 1,82
Au moins 1 but encaissé 82% 76% 88%
Au moins 2 buts encaissés 56% 53% 59%
Au moins 3 buts encaissés 32% 29% 35%
Au moins 4 buts encaissés 9% 18% 0%
Clean sheet 18% 24% 12%

Statistiques over/under d'Utrecht

Un match d'Utrecht produit en moyenne 3,59 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 56% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,59 3,71 3,47
Over 0.5 94% 88% 100%
Over 1.5 85% 76% 94%
Over 2.5 68% 65% 71%
Over 3.5 56% 53% 59%
Over 4.5 24% 35% 12%
Over 5.5 21% 29% 12%

Les deux équipes marquent chez Utrecht

Dans 71% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 71% 71% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + nul 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 32% 35% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 65% 65% 65%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 0% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 32% 24% 41%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 53% 59% 47%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 15% 12% 18%

Statistiques par mi-temps

Utrecht a marqué 23 buts avant la pause et 37 après, en encaissant 21 en première période et 41 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 12% 24%
Première mi-temps nulle 62% 71% 53%
Première mi-temps perdue 21% 18% 24%
Marqué en première mi-temps 0,68 0,53 0,82
Encaissé en première mi-temps 0,62 0,53 0,71
Clean sheet en première mi-temps 53% 59% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 65% 41%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 35% 24%
Seconde mi-temps nulle 29% 29% 29%
Seconde mi-temps perdue 41% 35% 47%
Marqué en seconde mi-temps 1,09 1,35 0,82
Encaissé en seconde mi-temps 1,21 1,29 1,12
Clean sheet en seconde mi-temps 26% 29% 24%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 29% 24% 35%
Plus de buts en première mi-temps 15% 0% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 56% 65% 47%
Autant dans les deux mi-temps 29% 35% 24%

Quand Utrecht marque-t-il ?

La plupart des buts d'Utrecht tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
10%
7%
10%
12%
8%
12%
8%
28%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
10%
8%
10%
6%
10%
6%
19%
26%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Utrecht

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Utrecht

Utrecht a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Utrecht

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Utrecht

Le score le plus fréquent est 1-3, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 3 6 18%
2 - 2 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 1 2 6%
2 - 1 2 6%
1 - 0 2 6%
1 - 1 2 6%
0 - 0 2 6%
6 - 1 1 3%
6 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Utrecht.

Utrecht · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs