Statistiques Utrecht
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2026, 11 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Utrecht
Utrecht a disputé 11 matchs cette saison : 3 victoires, 3 nuls et 5 défaites. Cela représente 12 points, soit 1,09 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,17.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 12 | 1,09 |
| Domicile | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 15 | -6 | 5 | 1,00 |
| Extérieur | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 16 | -6 | 7 | 1,17 |
Statistiques de base d'Utrecht
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 27% | 20% | 33% |
| Match nul | 27% | 40% | 17% |
| Perdu | 45% | 40% | 50% |
| Buts marqués par match | 1,73 | 1,80 | 1,67 |
| Buts encaissés par match | 2,82 | 3,00 | 2,67 |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 17% |
| A marqué en premier | 36% | 40% | 33% |
Statistiques de buts d'Utrecht
Utrecht a inscrit 19 buts, soit 1,73 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 55% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 9% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,73 | 1,80 | 1,67 |
| A marqué au moins 1 but | 91% | 100% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 55% | 40% | 67% |
| A marqué au moins 3 buts | 27% | 40% | 17% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 0% | 50% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 17% |
Buts encaissés par Utrecht
De l'autre côté, Utrecht a encaissé 31 buts, soit 2,82 par match. Dans 0% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,82 | 3,00 | 2,67 |
| Au moins 1 but encaissé | 100% | 100% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 64% | 60% | 67% |
| Au moins 3 buts encaissés | 55% | 60% | 50% |
| Au moins 4 buts encaissés | 36% | 40% | 33% |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
Statistiques over/under d'Utrecht
Un match d'Utrecht produit en moyenne 4,55 buts. Dans 91% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 64% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 4,55 | 4,80 | 4,33 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 91% | 80% | 100% |
| Over 3.5 | 64% | 80% | 50% |
| Over 4.5 | 55% | 60% | 50% |
| Over 5.5 | 36% | 40% | 33% |
Les deux équipes marquent chez Utrecht
Dans 91% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 100%, à l'extérieur à 83%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 91% | 100% | 83% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 27% | 20% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 27% | 40% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 36% | 40% | 33% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 82% | 80% | 83% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27% | 20% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 73% | 80% | 67% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 18% | 0% | 33% |
Statistiques par mi-temps
Utrecht a marqué 4 buts avant la pause et 15 après, en encaissant 13 en première période et 18 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 9% | 0% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 27% | 40% | 17% |
| Première mi-temps perdue | 64% | 60% | 67% |
| Marqué en première mi-temps | 0,36 | 0,20 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 1,18 | 0,80 | 1,50 |
| Clean sheet en première mi-temps | 27% | 40% | 17% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 64% | 80% | 50% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 27% | 40% | 17% |
| Seconde mi-temps nulle | 45% | 20% | 67% |
| Seconde mi-temps perdue | 27% | 40% | 17% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,36 | 1,60 | 1,17 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,64 | 2,20 | 1,17 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 9% | 0% | 17% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 18% | 20% | 17% |
| Plus de buts en première mi-temps | 18% | 0% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 82% | 100% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Quand Utrecht marque-t-il ?
La plupart des buts d'Utrecht tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Utrecht
Utrecht a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 82% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,55 | 4,80 | 4,33 |
| Corners concédés par match | 5,55 | 6,40 | 4,83 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 91% | 100% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 82% | 100% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 45% | 60% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 9% | 20% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 55% | 60% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 45% | 60% | 33% |
Statistiques de cartons d'Utrecht
Utrecht a reçu 2,09 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,91 pour l'adversaire. Dans 36% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,09 | 3,00 | 1,33 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,91 | 1,20 | 0,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 82% | 100% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 18% | 40% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 36% | 60% | 17% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 18% | 40% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 18% | 40% | 0% |
Tirs et xG d'Utrecht
L'équipe a tenté 14,0 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,00 | 15,00 | 13,17 |
| Tirs cadrés par match | 4,45 | 4,00 | 4,83 |
| Tirs non cadrés par match | 5,36 | 5,40 | 5,33 |
| Tirs concédés par match | 17,09 | 17,00 | 17,17 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,39 | 1,32 | 1,46 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,84 | 1,83 | 1,85 |
| Possession du ballon | 47,9 | 50,6 | 45,7 |
Scores les plus fréquents d'Utrecht
Le score le plus fréquent est 3-3, dans 2 des 11 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 3 | 2 | 18% |
| 2 - 1 | 2 | 18% |
| 3 - 1 | 1 | 9% |
| 2 - 4 | 1 | 9% |
| 1 - 1 | 1 | 9% |
| 1 - 2 | 1 | 9% |
| 1 - 4 | 1 | 9% |
| 1 - 6 | 1 | 9% |
| 0 - 5 | 1 | 9% |
Les scores sont notés du point de vue de Utrecht.
Statistiques des joueurs d'Utrecht
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Artem Stepanov | 5 |
| Ángel Alarcón Galiot | 4 |
| Yoann Cathline | 3 |
| Adrian Blake | 2 |
| Dani de Wit | 2 |
Artem Stepanov est le meilleur buteur d'Utrecht cette saison (5). Suivent ensuite Ángel Alarcón Galiot (4) et Yoann Cathline (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Arthur Zagre | 2 |
| Davy van den Berg | 2 |
| Niclas Vesterlund | 2 |
| Yoann Cathline | 2 |
| Adrian Blake | 1 |
Arthur Zagre a délivré le plus de passes décisives d'Utrecht (2). Suivent ensuite Davy van den Berg (2) et Niclas Vesterlund (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Adrian Blake | 11 |
| Arthur Zagre | 11 |
| Dani de Wit | 11 |
| Siebe Horemans | 11 |
| Yoann Cathline | 11 |
Adrian Blake a disputé le plus de matchs d'Utrecht (11). Suivent ensuite Arthur Zagre (11) et Dani de Wit (11).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Dani de Wit | 3 |
| Artem Stepanov | 2 |
| Arthur Zagre | 2 |
| Davy van den Berg | 2 |
| Guus Offerhaus | 2 |
Dani de Wit a récolté le plus de cartons d'Utrecht (3). Suivent ensuite Artem Stepanov (2) et Arthur Zagre (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Artem Stepanov | 5 |
| 1 | Yoann Cathline | 5 |
| 3 | Ángel Alarcón Galiot | 4 |
| 4 | Adrian Blake | 3 |
| 4 | Dani de Wit | 3 |
| 6 | Arthur Zagre | 2 |
| 6 | Davy van den Berg | 2 |
| 6 | Matisse Didden | 2 |
| 6 | Niclas Vesterlund | 2 |
| 10 | Joris van Overeem | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Artem Stepanov | 4 |
| 1 | Ángel Alarcón Galiot | 4 |
| 3 | Yoann Cathline | 3 |
| 4 | Adrian Blake | 2 |
| 4 | Dani de Wit | 2 |
| 4 | Matisse Didden | 2 |
| 7 | Sem van Duijn | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Artem Stepanov | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrian Blake | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ángel Alarcón Galiot | 23 |
| 2 | Yoann Cathline | 18 |
| 3 | Adrian Blake | 14 |
| 4 | Dani de Wit | 13 |
| 5 | Artem Stepanov | 8 |
| 6 | Marius Sivertsen Broholm | 6 |
| 6 | Matisse Didden | 6 |
| 8 | Davy van den Berg | 5 |
| 8 | Siebe Horemans | 5 |
| 10 | Oualid Agougil | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ángel Alarcón Galiot | 11 |
| 2 | Dani de Wit | 9 |
| 3 | Adrian Blake | 6 |
| 3 | Artem Stepanov | 6 |
| 5 | Yoann Cathline | 4 |
| 6 | Matisse Didden | 3 |
| 7 | Arthur Zagre | 2 |
| 7 | Niclas Vesterlund | 2 |
| 9 | Davy van den Berg | 1 |
| 9 | Marius Sivertsen Broholm | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 69,2% |
| 2 | Ángel Alarcón Galiot | 47,8% |
| 3 | Yoann Cathline | 22,2% |
À partir de 382 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ángel Alarcón Galiot | 17,4% |
| 2 | Yoann Cathline | 16,7% |
| 3 | Dani de Wit | 15,4% |
À partir de 382 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Zagre | 15 |
| 2 | Yoann Cathline | 13 |
| 3 | Dani de Wit | 12 |
| 3 | Davy van den Berg | 12 |
| 5 | Joris van Overeem | 10 |
| 6 | Oualid Agougil | 9 |
| 6 | Ángel Alarcón Galiot | 9 |
| 8 | Niclas Vesterlund | 5 |
| 9 | Artem Stepanov | 4 |
| 9 | Marius Sivertsen Broholm | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Siebe Horemans | 369 |
| 2 | Matisse Didden | 363 |
| 3 | Nikolas Panayiotou | 341 |
| 4 | Joris van Overeem | 315 |
| 5 | Arthur Zagre | 303 |
| 6 | Dani de Wit | 211 |
| 7 | Davy van den Berg | 203 |
| 8 | Niclas Vesterlund | 196 |
| 9 | Ángel Alarcón Galiot | 154 |
| 10 | Yoann Cathline | 152 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nikolas Panayiotou | 86,5% |
| 2 | Siebe Horemans | 86,0% |
| 3 | Davy van den Berg | 83,9% |
| 4 | Arthur Zagre | 82,8% |
| 5 | Niclas Vesterlund | 82,7% |
| 6 | Matisse Didden | 82,5% |
| 7 | Joris van Overeem | 81,4% |
| 8 | Ángel Alarcón Galiot | 79,0% |
| 9 | Yoann Cathline | 74,1% |
| 10 | Dani de Wit | 73,0% |
À partir de 382 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Zagre | 21 |
| 2 | Siebe Horemans | 17 |
| 3 | Davy van den Berg | 14 |
| 3 | Joris van Overeem | 14 |
| 5 | Dani de Wit | 13 |
| 6 | Niclas Vesterlund | 12 |
| 6 | Yoann Cathline | 12 |
| 8 | Nikolas Panayiotou | 10 |
| 9 | Ángel Alarcón Galiot | 9 |
| 10 | Matisse Didden | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joris van Overeem | 13 |
| 1 | Siebe Horemans | 13 |
| 3 | Arthur Zagre | 10 |
| 4 | Davy van den Berg | 5 |
| 4 | Guus Offerhaus | 5 |
| 4 | Matisse Didden | 5 |
| 4 | Nikolas Panayiotou | 5 |
| 8 | Dani de Wit | 4 |
| 8 | Niclas Vesterlund | 4 |
| 10 | Mike Eerdhuijzen | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matisse Didden | 7 |
| 2 | Arthur Zagre | 5 |
| 3 | Adrian Blake | 4 |
| 3 | Dani de Wit | 4 |
| 3 | Siebe Horemans | 4 |
| 6 | Niclas Vesterlund | 3 |
| 6 | Nikolas Panayiotou | 3 |
| 6 | Yoann Cathline | 3 |
| 9 | Guus Offerhaus | 2 |
| 9 | Oualid Agougil | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 73 |
| 2 | Matisse Didden | 46 |
| 3 | Siebe Horemans | 45 |
| 4 | Yoann Cathline | 43 |
| 5 | Arthur Zagre | 40 |
| 6 | Joris van Overeem | 31 |
| 7 | Ángel Alarcón Galiot | 30 |
| 8 | Adrian Blake | 29 |
| 8 | Niclas Vesterlund | 29 |
| 10 | Davy van den Berg | 24 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Siebe Horemans | 64,3% |
| 2 | Matisse Didden | 54,8% |
| 3 | Davy van den Berg | 51,1% |
| 4 | Dani de Wit | 50,7% |
| 5 | Yoann Cathline | 48,9% |
| 6 | Joris van Overeem | 48,4% |
| 7 | Niclas Vesterlund | 47,5% |
| 8 | Ángel Alarcón Galiot | 43,5% |
| 9 | Arthur Zagre | 41,7% |
| 10 | Nikolas Panayiotou | 38,0% |
À partir de 382 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 8 |
| 2 | Ángel Alarcón Galiot | 7 |
| 3 | Davy van den Berg | 5 |
| 3 | Siebe Horemans | 5 |
| 5 | Guus Offerhaus | 4 |
| 6 | Adrian Blake | 2 |
| 6 | Kevin Paredes | 2 |
| 6 | Matisse Didden | 2 |
| 6 | Sem van Duijn | 2 |
| 6 | Yoann Cathline | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adrian Blake | 11 |
| 2 | Arthur Zagre | 10 |
| 2 | Yoann Cathline | 10 |
| 2 | Ángel Alarcón Galiot | 10 |
| 5 | Marius Sivertsen Broholm | 7 |
| 6 | Siebe Horemans | 6 |
| 7 | Artem Stepanov | 3 |
| 7 | Joris van Overeem | 3 |
| 9 | David Min | 2 |
| 9 | Davy van den Berg | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ángel Alarcón Galiot | 47,6% |
| 2 | Arthur Zagre | 43,5% |
| 3 | Yoann Cathline | 34,5% |
À partir de 382 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sergio Padt | 2 |
| 2 | Michael Brouwer | 1 |
| 2 | Vasileios Barkas | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vasileios Barkas | 29 |
| 2 | Sergio Padt | 11 |
| 3 | Michael Brouwer | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Vasileios Barkas | 61,7% |
À partir de 382 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 3 |
| 2 | Artem Stepanov | 2 |
| 2 | Arthur Zagre | 2 |
| 2 | Davy van den Berg | 2 |
| 2 | Guus Offerhaus | 2 |
| 2 | Joris van Overeem | 2 |
| 2 | Nikolas Panayiotou | 2 |
| 2 | Siebe Horemans | 2 |
| 9 | Marius Sivertsen Broholm | 1 |
| 9 | Oualid Agougil | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 22 |
| 2 | Matisse Didden | 16 |
| 3 | Arthur Zagre | 15 |
| 4 | Joris van Overeem | 14 |
| 5 | Artem Stepanov | 12 |
| 6 | Niclas Vesterlund | 10 |
| 6 | Nikolas Panayiotou | 10 |
| 8 | Ángel Alarcón Galiot | 9 |
| 9 | Adrian Blake | 8 |
| 9 | Siebe Horemans | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yoann Cathline | 19 |
| 2 | Adrian Blake | 15 |
| 3 | Dani de Wit | 10 |
| 3 | Marius Sivertsen Broholm | 10 |
| 5 | Kevin Paredes | 7 |
| 6 | Davy van den Berg | 5 |
| 6 | Joris van Overeem | 5 |
| 6 | Niclas Vesterlund | 5 |
| 6 | Oualid Agougil | 5 |
| 6 | Ángel Alarcón Galiot | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 8 |
| 2 | Artem Stepanov | 2 |
| 2 | Yoann Cathline | 2 |
| 4 | David Min | 1 |
| 4 | Sem van Duijn | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Dani de Wit | 955 |
| 2 | Arthur Zagre | 869 |
| 3 | Siebe Horemans | 845 |
| 4 | Niclas Vesterlund | 807 |
| 5 | Matisse Didden | 744 |
| 6 | Yoann Cathline | 728 |
| 7 | Ángel Alarcón Galiot | 719 |
| 8 | Vasileios Barkas | 630 |
| 9 | Nikolas Panayiotou | 627 |
| 10 | Joris van Overeem | 518 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Zagre | 11 |
| 1 | Dani de Wit | 11 |
| 1 | Siebe Horemans | 11 |
| 4 | Niclas Vesterlund | 10 |
| 4 | Yoann Cathline | 10 |
| 4 | Ángel Alarcón Galiot | 10 |
| 7 | Artem Stepanov | 8 |
| 7 | Matisse Didden | 8 |
| 9 | Davy van den Berg | 7 |
| 9 | Nikolas Panayiotou | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Yoann Cathline | 7,03 |
| 2 | Artem Stepanov | 6,90 |
| 3 | Ángel Alarcón Galiot | 6,87 |
| 4 | Matisse Didden | 6,83 |
| 5 | Dani de Wit | 6,82 |
| 6 | Davy van den Berg | 6,60 |
| 7 | Arthur Zagre | 6,50 |
| 8 | Joris van Overeem | 6,47 |
| 9 | Niclas Vesterlund | 6,41 |
| 10 | Siebe Horemans | 6,39 |
À partir de 382 minutes jouées
Utrecht · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs