Statistiques Stoke City 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Premier League 2014, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stoke City

Stoke City a disputé 38 matchs cette saison : 15 victoires, 9 nuls et 14 défaites. Cela représente 54 points, soit 1,42 points par match. À domicile la formation tourne à 1,74 points par match, à l'extérieur à 1,11.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 15 9 14 48 45 3 54 1,42
Domicile 19 10 3 6 32 22 10 33 1,74
Extérieur 19 5 6 8 16 23 -7 21 1,11
Points par match 1,42
Buts marqués par match 1,26
Encaissés par match 1,18
Clean sheet 24%

Statistiques de base de Stoke City

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 39% 53% 26%
Match nul 24% 16% 32%
Perdu 37% 32% 42%
Buts marqués par match 1,26 1,68 0,84
Buts encaissés par match 1,18 1,16 1,21
Clean sheet 24% 26% 21%
N'a pas marqué 24% 16% 32%
A marqué en premier 42% 58% 26%

Statistiques de buts de Stoke City

Stoke City a inscrit 48 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,26 1,68 0,84
A marqué au moins 1 but 76% 84% 68%
A marqué au moins 2 buts 32% 47% 16%
A marqué au moins 3 buts 11% 21% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 32% 11%
N'a pas marqué 24% 16% 32%

Buts encaissés par Stoke City

De l'autre côté, Stoke City a encaissé 45 buts, soit 1,18 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,18 1,16 1,21
Au moins 1 but encaissé 76% 74% 79%
Au moins 2 buts encaissés 32% 32% 32%
Au moins 3 buts encaissés 8% 5% 11%
Au moins 4 buts encaissés 3% 5% 0%
Clean sheet 24% 26% 21%

Statistiques over/under de Stoke City

Un match de Stoke City produit en moyenne 2,45 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 18% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,45 2,84 2,05
Over 0.5 97% 100% 95%
Over 1.5 71% 79% 63%
Over 2.5 45% 53% 37%
Over 3.5 18% 26% 11%
Over 4.5 8% 16% 0%
Over 5.5 3% 5% 0%

Les deux équipes marquent chez Stoke City

Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 55% 58% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 26% 11%
Les deux équipes marquent + nul 21% 16% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 47% 32%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 5% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 34% 37% 32%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Statistiques par mi-temps

Stoke City a marqué 30 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 24 en première période et 21 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 37% 11%
Première mi-temps nulle 50% 42% 58%
Première mi-temps perdue 26% 21% 32%
Marqué en première mi-temps 0,79 1,11 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,58 0,68
Clean sheet en première mi-temps 47% 53% 42%
N'a pas marqué en première mi-temps 45% 32% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 37% 26%
Seconde mi-temps nulle 34% 32% 37%
Seconde mi-temps perdue 34% 32% 37%
Marqué en seconde mi-temps 0,47 0,58 0,37
Encaissé en seconde mi-temps 0,55 0,58 0,53
Clean sheet en seconde mi-temps 58% 63% 53%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 58% 53% 63%
Plus de buts en première mi-temps 53% 53% 53%
Plus de buts en seconde mi-temps 32% 37% 26%
Autant dans les deux mi-temps 16% 11% 21%

Quand Stoke City marque-t-il ?

La plupart des buts de Stoke City tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
10%
13%
21%
15%
8%
4%
4%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
11%
9%
13%
13%
7%
13%
16%
7%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stoke City

Stoke City a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 6,4. Dans 78% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,11 6,00 4,40
Corners concédés par match 6,44 5,00 7,60
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 78% 50% 100%
Plus de 10.5 corners dans le match 67% 50% 80%
Plus de 12.5 corners dans le match 33% 25% 40%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 67% 75% 60%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 67% 75% 60%

Basé sur 9 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Stoke City

Stoke City a reçu 0,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,39 pour l'adversaire. Dans 13% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,50 0,37 0,63
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,39 0,42 0,37
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 18% 16% 21%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 8% 0% 16%
Plus de 3.5 cartons dans le match 13% 16% 11%
Plus de 4.5 cartons dans le match 5% 0% 11%
Plus de 5.5 cartons dans le match 5% 0% 11%

Tirs et xG de Stoke City

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Stoke City

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 16%
1 - 0 5 13%
0 - 1 5 13%
2 - 1 4 11%
1 - 2 4 11%
2 - 0 2 5%
2 - 2 2 5%
0 - 2 2 5%
6 - 1 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Stoke City.

Stoke City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs