Statistiques Stoke City
Tous les chiffres ci-dessous concernent Championship 2026, 14 jeux joués.
Aperçu de la saison de Stoke City
Stoke City a disputé 14 matchs cette saison : 8 victoires, 2 nuls et 4 défaites. Cela représente 26 points, soit 1,86 points par match. À domicile la formation tourne à 1,86 points par match, à l'extérieur à 1,86.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 14 | 8 | 2 | 4 | 22 | 17 | 5 | 26 | 1,86 |
| Domicile | 7 | 4 | 1 | 2 | 12 | 6 | 6 | 13 | 1,86 |
| Extérieur | 7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 11 | -1 | 13 | 1,86 |
Statistiques de base de Stoke City
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 57% | 57% | 57% |
| Match nul | 14% | 14% | 14% |
| Perdu | 29% | 29% | 29% |
| Buts marqués par match | 1,57 | 1,71 | 1,43 |
| Buts encaissés par match | 1,21 | 0,86 | 1,57 |
| Clean sheet | 36% | 57% | 14% |
| N'a pas marqué | 7% | 14% | 0% |
| A marqué en premier | 71% | 57% | 86% |
Statistiques de buts de Stoke City
Stoke City a inscrit 22 buts, soit 1,57 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 7% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,57 | 1,71 | 1,43 |
| A marqué au moins 1 but | 93% | 86% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 57% | 43% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 14% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 14% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 29% | 14% | 43% |
| N'a pas marqué | 7% | 14% | 0% |
Buts encaissés par Stoke City
De l'autre côté, Stoke City a encaissé 17 buts, soit 1,21 par match. Dans 36% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,21 | 0,86 | 1,57 |
| Au moins 1 but encaissé | 64% | 43% | 86% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 29% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 21% | 14% | 29% |
| Au moins 4 buts encaissés | 7% | 0% | 14% |
| Clean sheet | 36% | 57% | 14% |
Statistiques over/under de Stoke City
Un match de Stoke City produit en moyenne 2,79 buts. Dans 64% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,79 | 2,57 | 3,00 |
| Over 0.5 | 93% | 86% | 100% |
| Over 1.5 | 79% | 71% | 86% |
| Over 2.5 | 64% | 57% | 71% |
| Over 3.5 | 29% | 29% | 29% |
| Over 4.5 | 14% | 14% | 14% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Stoke City
Dans 64% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 43%, à l'extérieur à 86%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 64% | 43% | 86% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 29% | 14% | 43% |
| Les deux équipes marquent + nul | 7% | 0% | 14% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 29% | 29% | 29% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 57% | 43% | 71% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 14% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 36% | 29% | 43% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Stoke City a marqué 13 buts avant la pause et 9 après, en encaissant 4 en première période et 13 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 43% | 57% |
| Première mi-temps nulle | 43% | 57% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 7% | 0% | 14% |
| Marqué en première mi-temps | 0,93 | 1,00 | 0,86 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,29 | 0,14 | 0,43 |
| Clean sheet en première mi-temps | 79% | 86% | 71% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 29% | 43% | 14% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 21% | 29% | 14% |
| Seconde mi-temps nulle | 43% | 43% | 43% |
| Seconde mi-temps perdue | 36% | 29% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,64 | 0,71 | 0,57 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,93 | 0,71 | 1,14 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 36% | 57% | 14% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 57% | 43% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 43% | 14% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 29% | 57% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 29% | 29% |
Quand Stoke City marque-t-il ?
La plupart des buts de Stoke City tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Stoke City
Stoke City a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 69% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,00 | 5,43 | 4,50 |
| Corners concédés par match | 5,23 | 4,29 | 6,33 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 100% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 69% | 57% | 83% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 38% | 29% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 14% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 85% | 86% | 83% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 46% | 57% | 33% |
Basé sur 13 de 14 matchs.
Statistiques de cartons de Stoke City
Stoke City a reçu 2,14 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,14 pour l'adversaire. Dans 64% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,14 | 1,71 | 2,57 |
| Cartons rouges par match | 0,14 | 0,00 | 0,29 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,14 | 2,57 | 1,71 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 64% | 43% | 86% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 29% | 14% | 43% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 64% | 71% | 57% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 36% | 29% | 43% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 29% | 29% | 29% |
Tirs et xG de Stoke City
L'équipe a tenté 12,0 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,00 | 11,29 | 12,83 |
| Tirs cadrés par match | 3,69 | 3,57 | 3,83 |
| Tirs non cadrés par match | 5,46 | 5,29 | 5,67 |
| Tirs concédés par match | 14,23 | 10,57 | 18,50 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,06 | 1,13 | 0,97 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,40 | 0,93 | 1,94 |
| Possession du ballon | 46,3 | 50,3 | 41,7 |
Basé sur 13 de 14 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Stoke City
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 14 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 29% |
| 1 - 0 | 2 | 14% |
| 4 - 0 | 1 | 7% |
| 2 - 0 | 1 | 7% |
| 2 - 3 | 1 | 7% |
| 1 - 1 | 1 | 7% |
| 1 - 2 | 1 | 7% |
| 1 - 3 | 1 | 7% |
| 1 - 4 | 1 | 7% |
| 0 - 0 | 1 | 7% |
Les scores sont notés du point de vue de Stoke City.
Statistiques des joueurs de Stoke City
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Jack McGlynn | 4 |
| Ethan Stuart William Galbraith | 3 |
| Ben Wilmot | 2 |
| Eric Junior Bocat | 2 |
| Justin Devenny | 2 |
Jack McGlynn est le meilleur buteur de Stoke City cette saison (4). Suivent ensuite Ethan Stuart William Galbraith (3) et Ben Wilmot (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Ethan Stuart William Galbraith | 4 |
| Eric Junior Bocat | 2 |
| Jack McGlynn | 2 |
| George Hirst | 1 |
| Junior Tchamadeu | 1 |
Ethan Stuart William Galbraith a délivré le plus de passes décisives de Stoke City (4). Suivent ensuite Eric Junior Bocat (2) et Jack McGlynn (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ben Wilmot | 14 |
| Djibril Soumaré | 14 |
| Viktor Johansson | 14 |
| Benjamin Johnson | 13 |
| Ethan Stuart William Galbraith | 13 |
Ben Wilmot a disputé le plus de matchs de Stoke City (14). Suivent ensuite Djibril Soumaré (14) et Viktor Johansson (14).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Ethan Stuart William Galbraith | 5 |
| Djibril Soumaré | 3 |
| Luke Graham | 3 |
| Maksym Talovierov | 3 |
| Svante Ingelsson | 3 |
Ethan Stuart William Galbraith a récolté le plus de cartons de Stoke City (5). Suivent ensuite Djibril Soumaré (3) et Luke Graham (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 7 |
| 2 | Jack McGlynn | 6 |
| 3 | Eric Junior Bocat | 4 |
| 4 | Sam Gallagher | 3 |
| 5 | Ben Wilmot | 2 |
| 5 | George Hirst | 2 |
| 5 | Justin Devenny | 2 |
| 5 | Mohamed Lamine Cisse | 2 |
| 5 | Róbert Boženík | 2 |
| 10 | Benjamin Johnson | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack McGlynn | 4 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 3 |
| 3 | Ben Wilmot | 2 |
| 3 | Eric Junior Bocat | 2 |
| 3 | Sam Gallagher | 2 |
| 6 | Benjamin Johnson | 1 |
| 6 | George Hirst | 1 |
| 6 | Justin Devenny | 1 |
| 6 | Luke Graham | 1 |
| 6 | Mohamed Lamine Cisse | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Justin Devenny | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Róbert Boženík | 14 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 13 |
| 3 | Jack McGlynn | 11 |
| 4 | Benjamin Johnson | 9 |
| 4 | Eric Junior Bocat | 9 |
| 4 | Justin Devenny | 9 |
| 4 | Mohamed Lamine Cisse | 9 |
| 8 | Ben Wilmot | 8 |
| 9 | Djibril Soumaré | 7 |
| 9 | George Hirst | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 7 |
| 1 | Jack McGlynn | 7 |
| 3 | Benjamin Johnson | 5 |
| 3 | Justin Devenny | 5 |
| 5 | Sam Gallagher | 4 |
| 6 | Ben Wilmot | 3 |
| 6 | Eric Junior Bocat | 3 |
| 6 | George Hirst | 3 |
| 6 | Million Manhoef | 3 |
| 6 | Róbert Boženík | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack McGlynn | 63,6% |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 53,8% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack McGlynn | 36,4% |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 23,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 25 |
| 2 | Jack McGlynn | 14 |
| 3 | Benjamin Johnson | 11 |
| 3 | Justin Devenny | 11 |
| 5 | Sorba Thomas | 9 |
| 6 | Eric Junior Bocat | 7 |
| 6 | Róbert Boženík | 7 |
| 8 | Joon-Ho Bae | 6 |
| 8 | Luca Bombino | 6 |
| 10 | Mohamed Lamine Cisse | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot | 540 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 533 |
| 3 | Luke Graham | 481 |
| 4 | Djibril Soumaré | 393 |
| 5 | Benjamin Johnson | 297 |
| 6 | Jack McGlynn | 288 |
| 7 | Viktor Johansson | 261 |
| 8 | Eric Junior Bocat | 234 |
| 9 | Maksym Talovierov | 218 |
| 10 | Mohammed Bosun Lawal | 166 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maksym Talovierov | 92,0% |
| 2 | Ben Wilmot | 84,6% |
| 3 | Luke Graham | 84,1% |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith | 84,1% |
| 5 | Djibril Soumaré | 82,2% |
| 6 | Jack McGlynn | 82,1% |
| 7 | Benjamin Johnson | 80,7% |
| 8 | Eric Junior Bocat | 80,1% |
| 9 | Viktor Johansson | 59,2% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luca Bombino | 31 |
| 2 | Djibril Soumaré | 26 |
| 3 | Benjamin Johnson | 22 |
| 4 | Luke Graham | 21 |
| 5 | Ethan Stuart William Galbraith | 17 |
| 6 | Ben Wilmot | 15 |
| 7 | Eric Junior Bocat | 14 |
| 8 | Jack McGlynn | 11 |
| 9 | Justin Devenny | 10 |
| 10 | Sam Gallagher | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot | 22 |
| 2 | Luke Graham | 15 |
| 3 | Djibril Soumaré | 14 |
| 4 | Eric Junior Bocat | 13 |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith | 13 |
| 6 | Benjamin Johnson | 11 |
| 7 | Maksym Talovierov | 7 |
| 8 | Joon-Ho Bae | 6 |
| 8 | Luca Bombino | 6 |
| 10 | Jack McGlynn | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot | 13 |
| 2 | Luke Graham | 10 |
| 3 | Mohammed Bosun Lawal | 9 |
| 4 | Djibril Soumaré | 8 |
| 5 | Benjamin Johnson | 6 |
| 6 | Ethan Stuart William Galbraith | 5 |
| 7 | Róbert Boženík | 4 |
| 8 | Eric Junior Bocat | 3 |
| 8 | Maksym Talovierov | 3 |
| 8 | Sam Gallagher | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luke Graham | 74 |
| 2 | Benjamin Johnson | 60 |
| 3 | Djibril Soumaré | 59 |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith | 55 |
| 5 | Luca Bombino | 50 |
| 6 | Ben Wilmot | 49 |
| 7 | Eric Junior Bocat | 39 |
| 8 | Mohamed Lamine Cisse | 37 |
| 9 | Justin Devenny | 30 |
| 10 | Sam Gallagher | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Luke Graham | 58,3% |
| 2 | Eric Junior Bocat | 56,5% |
| 3 | Benjamin Johnson | 56,1% |
| 4 | Ben Wilmot | 49,5% |
| 5 | Djibril Soumaré | 48,4% |
| 6 | Jack McGlynn | 45,1% |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith | 41,7% |
| 8 | George Hirst | 35,4% |
| 9 | Justin Devenny | 33,7% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djibril Soumaré | 11 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 8 |
| 3 | Ben Wilmot | 6 |
| 3 | Justin Devenny | 6 |
| 3 | Luke Graham | 6 |
| 6 | George Hirst | 5 |
| 6 | Luca Bombino | 5 |
| 8 | Benjamin Johnson | 4 |
| 9 | Eric Junior Bocat | 3 |
| 9 | Jack McGlynn | 3 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 19 |
| 2 | Benjamin Johnson | 9 |
| 2 | Eric Junior Bocat | 9 |
| 4 | Mohamed Lamine Cisse | 8 |
| 5 | Justin Devenny | 7 |
| 6 | Luca Bombino | 6 |
| 7 | Djibril Soumaré | 4 |
| 7 | Joon-Ho Bae | 4 |
| 7 | Sorba Thomas | 4 |
| 10 | Ben Wilmot | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 48,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Viktor Johansson | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Viktor Johansson | 40 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Viktor Johansson | 71,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith | 5 |
| 2 | Djibril Soumaré | 3 |
| 2 | Luke Graham | 3 |
| 4 | Maksym Talovierov | 2 |
| 4 | Mohammed Bosun Lawal | 2 |
| 4 | Sam Gallagher | 2 |
| 4 | Svante Ingelsson | 2 |
| 8 | Ben Wilmot | 1 |
| 8 | Eric Junior Bocat | 1 |
| 8 | George Hirst | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maksym Talovierov | 1 |
| 1 | Svante Ingelsson | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djibril Soumaré | 20 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 18 |
| 2 | Róbert Boženík | 18 |
| 4 | Ben Wilmot | 15 |
| 5 | Benjamin Johnson | 14 |
| 5 | Luke Graham | 14 |
| 7 | George Hirst | 12 |
| 7 | Sam Gallagher | 12 |
| 9 | Justin Devenny | 10 |
| 10 | Mohammed Bosun Lawal | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djibril Soumaré | 19 |
| 2 | Luke Graham | 18 |
| 3 | Ethan Stuart William Galbraith | 14 |
| 4 | Mohamed Lamine Cisse | 13 |
| 5 | Luca Bombino | 12 |
| 6 | Benjamin Johnson | 11 |
| 7 | Eric Junior Bocat | 10 |
| 8 | Justin Devenny | 9 |
| 9 | Ben Wilmot | 6 |
| 9 | Jack McGlynn | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | George Hirst | 12 |
| 2 | Róbert Boženík | 7 |
| 3 | Mohamed Lamine Cisse | 6 |
| 4 | Benjamin Johnson | 2 |
| 5 | Eric Junior Bocat | 1 |
| 5 | Ethan Stuart William Galbraith | 1 |
| 5 | Jack McGlynn | 1 |
| 5 | Justin Devenny | 1 |
| 5 | Svante Ingelsson | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Viktor Johansson | 1.260 |
| 2 | Ben Wilmot | 1.215 |
| 3 | Benjamin Johnson | 1.170 |
| 3 | Ethan Stuart William Galbraith | 1.170 |
| 5 | Luke Graham | 1.080 |
| 6 | Djibril Soumaré | 1.042 |
| 7 | Eric Junior Bocat | 839 |
| 8 | Jack McGlynn | 706 |
| 9 | Justin Devenny | 700 |
| 10 | George Hirst | 545 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot | 14 |
| 1 | Viktor Johansson | 14 |
| 3 | Benjamin Johnson | 13 |
| 3 | Djibril Soumaré | 13 |
| 3 | Ethan Stuart William Galbraith | 13 |
| 6 | Luke Graham | 12 |
| 7 | Eric Junior Bocat | 10 |
| 8 | Justin Devenny | 9 |
| 9 | Jack McGlynn | 8 |
| 10 | George Hirst | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack McGlynn | 7,39 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith | 7,16 |
| 3 | Viktor Johansson | 7,03 |
| 4 | Luke Graham | 6,98 |
| 5 | Ben Wilmot | 6,96 |
| 6 | Eric Junior Bocat | 6,87 |
| 7 | Mohammed Bosun Lawal | 6,84 |
| 8 | Benjamin Johnson | 6,76 |
| 9 | Djibril Soumaré | 6,74 |
| 10 | Justin Devenny | 6,67 |
À partir de 450 minutes jouées
Stoke City · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs