Statistiques SC Paderborn 07 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 18 victoires, 8 nuls et 8 défaites. Cela représente 62 points, soit 1,82 points par match. À domicile la formation tourne à 1,94 points par match, à l'extérieur à 1,71.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 18 | 8 | 8 | 59 | 45 | 14 | 62 | 1,82 |
| Domicile | 17 | 10 | 3 | 4 | 35 | 27 | 8 | 33 | 1,94 |
| Extérieur | 17 | 8 | 5 | 4 | 24 | 18 | 6 | 29 | 1,71 |
Statistiques de base de SC Paderborn 07
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 53% | 59% | 47% |
| Match nul | 24% | 18% | 29% |
| Perdu | 24% | 24% | 24% |
| Buts marqués par match | 1,74 | 2,06 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,32 | 1,59 | 1,06 |
| Clean sheet | 26% | 12% | 41% |
| N'a pas marqué | 12% | 6% | 18% |
| A marqué en premier | 59% | 53% | 65% |
Statistiques de buts de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a inscrit 59 buts, soit 1,74 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 59% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 12% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,74 | 2,06 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 88% | 94% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 59% | 71% | 47% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 18% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 12% | 18% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 35% | 29% |
| N'a pas marqué | 12% | 6% | 18% |
Buts encaissés par SC Paderborn 07
De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 45 buts, soit 1,32 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,32 | 1,59 | 1,06 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 88% | 59% |
| Au moins 2 buts encaissés | 41% | 53% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 12% | 18% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 26% | 12% | 41% |
Statistiques over/under de SC Paderborn 07
Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,06 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,06 | 3,65 | 2,47 |
| Over 0.5 | 94% | 100% | 88% |
| Over 1.5 | 88% | 94% | 82% |
| Over 2.5 | 62% | 76% | 47% |
| Over 3.5 | 26% | 35% | 18% |
| Over 4.5 | 15% | 24% | 6% |
| Over 5.5 | 12% | 18% | 6% |
Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07
Dans 68% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 82%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 68% | 82% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 32% | 47% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 59% | 76% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 35% | 47% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 18% | 0% |
Statistiques par mi-temps
SC Paderborn 07 a marqué 24 buts avant la pause et 35 après, en encaissant 24 en première période et 21 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 41% | 35% | 47% |
| Première mi-temps nulle | 29% | 24% | 35% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 41% | 18% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,82 | 0,59 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,94 | 0,47 |
| Clean sheet en première mi-temps | 56% | 41% | 71% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 53% | 41% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 41% | 47% | 35% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 35% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 24% | 18% | 29% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,03 | 1,24 | 0,82 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,62 | 0,65 | 0,59 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 41% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 32% | 18% | 47% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 35% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 59% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 6% | 41% |
Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?
La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 60% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,00 | 5,64 | 4,44 |
| Corners concédés par match | 4,40 | 4,64 | 4,19 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 86% | 81% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 60% | 86% | 38% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 37% | 50% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 29% | 6% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 77% | 86% | 69% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 57% | 44% |
Basé sur 30 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,29 pour l'adversaire. Dans 76% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,41 | 2,59 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,12 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,29 | 2,06 | 2,53 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 35% | 82% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 35% | 18% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 76% | 59% | 94% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 41% | 65% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 29% | 18% | 41% |
Tirs et xG de SC Paderborn 07
L'équipe a tenté 15,2 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,20 | 16,93 | 13,69 |
| Tirs cadrés par match | 5,57 | 6,14 | 5,06 |
| Tirs non cadrés par match | 5,37 | 6,00 | 4,81 |
| Tirs concédés par match | 12,07 | 11,79 | 12,31 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,92 | 2,23 | 1,65 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,32 | 1,20 | 1,44 |
| Possession du ballon | 52,9 | 53,0 | 52,8 |
Basé sur 30 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 8 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 8 | 24% |
| 2 - 0 | 4 | 12% |
| 1 - 2 | 4 | 12% |
| 2 - 2 | 3 | 9% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 4 - 3 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.
Statistiques des joueurs de SC Paderborn 07
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Filip Bilbija | 15 |
| Laurin Curda | 7 |
| Steffen Tigges | 6 |
| Stefano Marino | 6 |
| Sebastian Reinhard Klaas | 5 |
Filip Bilbija est le meilleur buteur de SC Paderborn 07 cette saison (15). Suivent ensuite Laurin Curda (7) et Steffen Tigges (6).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Raphael Obermair | 7 |
| Laurin Curda | 7 |
| Mika Baur | 5 |
| Filip Bilbija | 3 |
| Sebastian Reinhard Klaas | 3 |
Raphael Obermair a délivré le plus de passes décisives de SC Paderborn 07 (7). Suivent ensuite Laurin Curda (7) et Mika Baur (5).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Marcus Schubert | 33 |
| Nick Bätzner | 33 |
| Mika Baur | 33 |
| Dennis Seimen | 33 |
| Laurin Curda | 32 |
Marcus Schubert a disputé le plus de matchs de SC Paderborn 07 (33). Suivent ensuite Nick Bätzner (33) et Mika Baur (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Mattes Hansen | 8 |
| Laurin Curda | 7 |
| Mika Baur | 5 |
| Tjark Lasse Scheller | 5 |
| Santiago Castañeda | 5 |
Mattes Hansen a récolté le plus de cartons de SC Paderborn 07 (8). Suivent ensuite Laurin Curda (7) et Mika Baur (5).
SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs