Statistiques SC Paderborn 07 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2016, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 8 nuls et 18 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,16 points par match. À domicile la formation tourne à 1,21 points par match, à l'extérieur à 1,11.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 12 8 18 38 57 -19 44 1,16
Domicile 19 6 5 8 23 23 0 23 1,21
Extérieur 19 6 3 10 15 34 -19 21 1,11
Points par match 1,16
Buts marqués par match 1,00
Encaissés par match 1,50
Clean sheet 21%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 32% 32%
Match nul 21% 26% 16%
Perdu 47% 42% 53%
Buts marqués par match 1,00 1,21 0,79
Buts encaissés par match 1,50 1,21 1,79
Clean sheet 21% 21% 21%
N'a pas marqué 42% 37% 47%
A marqué en premier 37% 37% 37%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 38 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 42% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,00 1,21 0,79
A marqué au moins 1 but 58% 63% 53%
A marqué au moins 2 buts 21% 26% 16%
A marqué au moins 3 buts 18% 26% 11%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 16% 16% 16%
N'a pas marqué 42% 37% 47%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 57 buts, soit 1,50 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,50 1,21 1,79
Au moins 1 but encaissé 79% 79% 79%
Au moins 2 buts encaissés 39% 32% 47%
Au moins 3 buts encaissés 21% 11% 32%
Au moins 4 buts encaissés 5% 0% 11%
Clean sheet 21% 21% 21%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 2,50 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,50 2,42 2,58
Over 0.5 92% 89% 95%
Over 1.5 68% 68% 68%
Over 2.5 53% 47% 58%
Over 3.5 24% 26% 21%
Over 4.5 8% 5% 11%
Over 5.5 5% 5% 5%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 37%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 45% 53% 37%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent + nul 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 37% 26%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 21% 11% 32%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 16% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 24% 26% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 17 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 25 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 26% 11%
Première mi-temps nulle 50% 53% 47%
Première mi-temps perdue 32% 21% 42%
Marqué en première mi-temps 0,45 0,53 0,37
Encaissé en première mi-temps 0,66 0,37 0,95
Clean sheet en première mi-temps 53% 68% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 66% 63% 68%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 26% 21%
Seconde mi-temps nulle 37% 32% 42%
Seconde mi-temps perdue 39% 42% 37%
Marqué en seconde mi-temps 0,55 0,68 0,42
Encaissé en seconde mi-temps 0,84 0,84 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 42% 42% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 61% 58% 63%
Plus de buts en première mi-temps 32% 26% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 58% 47%
Autant dans les deux mi-temps 16% 16% 16%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
16%
3%
16%
3%
13%
13%
11%
13%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
14%
11%
7%
14%
16%
11%
7%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 13%
0 - 1 5 13%
0 - 3 5 13%
3 - 1 4 11%
1 - 0 4 11%
1 - 2 4 11%
0 - 0 3 8%
4 - 2 1 3%
3 - 0 1 3%
3 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs