Statistiques SC Paderborn 07 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 7 victoires, 10 nuls et 17 défaites. Cela représente 31 points, soit 0,91 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 0,76.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 7 10 17 31 65 -34 31 0,91
Domicile 17 4 6 7 21 31 -10 18 1,06
Extérieur 17 3 4 10 10 34 -24 13 0,76
Points par match 0,91
Buts marqués par match 0,91
Encaissés par match 1,91
Clean sheet 18%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 21% 24% 18%
Match nul 29% 35% 24%
Perdu 50% 41% 59%
Buts marqués par match 0,91 1,24 0,59
Buts encaissés par match 1,91 1,82 2,00
Clean sheet 18% 18% 18%
N'a pas marqué 50% 29% 71%
A marqué en premier 24% 35% 12%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 31 buts, soit 0,91 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 99 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,91 1,24 0,59
A marqué au moins 1 but 50% 71% 29%
A marqué au moins 2 buts 32% 41% 24%
A marqué au moins 3 buts 9% 12% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 12% 12% 12%
N'a pas marqué 50% 29% 71%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 65 buts, soit 1,91 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,91 1,82 2,00
Au moins 1 but encaissé 82% 82% 82%
Au moins 2 buts encaissés 56% 59% 53%
Au moins 3 buts encaissés 29% 24% 35%
Au moins 4 buts encaissés 15% 6% 24%
Clean sheet 18% 18% 18%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 2,82 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,82 3,06 2,59
Over 0.5 88% 88% 88%
Over 1.5 82% 88% 76%
Over 2.5 68% 76% 59%
Over 3.5 35% 41% 29%
Over 4.5 6% 6% 6%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 24%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 44% 65% 24%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + nul 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 24% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 38% 59% 18%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 29% 18% 41%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 8 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 26 en première période et 39 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 6% 6% 6%
Première mi-temps nulle 53% 59% 47%
Première mi-temps perdue 41% 35% 47%
Marqué en première mi-temps 0,24 0,35 0,12
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,88 0,65
Clean sheet en première mi-temps 41% 35% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 79% 71% 88%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 41% 24%
Seconde mi-temps nulle 21% 24% 18%
Seconde mi-temps perdue 47% 35% 59%
Marqué en seconde mi-temps 0,68 0,88 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 1,15 0,94 1,35
Clean sheet en seconde mi-temps 35% 41% 29%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 59% 47% 71%
Plus de buts en première mi-temps 12% 24% 0%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 35% 59%
Autant dans les deux mi-temps 41% 41% 41%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
3%
13%
6%
3%
13%
13%
19%
26%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
11%
5%
6%
17%
6%
8%
17%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 4 12%
0 - 0 4 12%
0 - 3 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 4 3 9%
3 - 1 2 6%
1 - 1 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 2 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs