Statistiques SC Paderborn 07 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2015, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 6 victoires, 10 nuls et 18 défaites. Cela représente 28 points, soit 0,82 points par match. À domicile la formation tourne à 0,76 points par match, à l'extérieur à 0,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 6 10 18 28 55 -27 28 0,82
Domicile 17 2 7 8 13 28 -15 13 0,76
Extérieur 17 4 3 10 15 27 -12 15 0,88
Points par match 0,82
Buts marqués par match 0,82
Encaissés par match 1,62
Clean sheet 24%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 18% 12% 24%
Match nul 29% 41% 18%
Perdu 53% 47% 59%
Buts marqués par match 0,82 0,76 0,88
Buts encaissés par match 1,62 1,65 1,59
Clean sheet 24% 29% 18%
N'a pas marqué 50% 53% 47%
A marqué en premier 35% 41% 29%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 28 buts, soit 0,82 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 109 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,82 0,76 0,88
A marqué au moins 1 but 50% 47% 53%
A marqué au moins 2 buts 21% 18% 24%
A marqué au moins 3 buts 6% 6% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 9% 12% 6%
N'a pas marqué 50% 53% 47%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,62 1,65 1,59
Au moins 1 but encaissé 76% 71% 82%
Au moins 2 buts encaissés 38% 35% 41%
Au moins 3 buts encaissés 24% 24% 24%
Au moins 4 buts encaissés 18% 24% 12%
Clean sheet 24% 29% 18%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 2,44 buts. Dans 38% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,44 2,41 2,47
Over 0.5 88% 82% 94%
Over 1.5 68% 65% 71%
Over 2.5 38% 35% 41%
Over 3.5 21% 24% 18%
Over 4.5 12% 12% 12%
Over 5.5 9% 12% 6%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 38% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 38% 35% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 0% 12%
Les deux équipes marquent + nul 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 24% 18% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 6% 0% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 13 buts avant la pause et 15 après, en encaissant 24 en première période et 31 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Première mi-temps nulle 41% 47% 35%
Première mi-temps perdue 32% 18% 47%
Marqué en première mi-temps 0,38 0,35 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,53 0,88
Clean sheet en première mi-temps 65% 82% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 68% 65% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 12% 12% 12%
Seconde mi-temps nulle 35% 24% 47%
Seconde mi-temps perdue 53% 65% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,44 0,41 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,91 1,12 0,71
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 35% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 74% 76% 71%
Plus de buts en première mi-temps 24% 6% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 41% 47%
Autant dans les deux mi-temps 32% 53% 12%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
14%
11%
11%
11%
7%
18%
4%
4%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
7%
11%
11%
5%
13%
11%
11%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 61% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,68 5,19 4,13
Corners concédés par match 5,19 4,69 5,73
Plus de 6.5 corners dans le match 84% 88% 80%
Plus de 8.5 corners dans le match 61% 69% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 45% 38% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 23% 19% 27%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 81% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 61% 75% 47%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 2,24 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,76 pour l'adversaire. Dans 62% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,24 1,71 2,76
Cartons rouges par match 0,15 0,18 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,76 2,00 1,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 79% 59% 100%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 44% 29% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 62% 59% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 32% 29% 35%
Plus de 5.5 cartons dans le match 21% 12% 29%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 9,3 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 51%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,26 10,56 7,87
Tirs cadrés par match 4,74 5,38 4,07
Tirs non cadrés par match 4,52 5,19 3,80
Tirs concédés par match 10,42 9,38 11,53
Possession du ballon 49,3 50,9 47,5

Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 7 21%
1 - 1 5 15%
2 - 0 4 12%
1 - 2 4 12%
0 - 0 4 12%
0 - 4 3 9%
4 - 3 1 3%
4 - 4 1 3%
2 - 1 1 3%
1 - 4 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs