Statistiques SC Paderborn 07 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2019, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 4 victoires, 8 nuls et 22 défaites. Cela représente 20 points, soit 0,59 points par match. À domicile la formation tourne à 0,47 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 4 8 22 37 74 -37 20 0,59
Domicile 17 2 2 13 21 46 -25 8 0,47
Extérieur 17 2 6 9 16 28 -12 12 0,71
Points par match 0,59
Buts marqués par match 1,09
Encaissés par match 2,18
Clean sheet 15%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 12% 12% 12%
Match nul 24% 12% 35%
Perdu 65% 76% 53%
Buts marqués par match 1,09 1,24 0,94
Buts encaissés par match 2,18 2,71 1,65
Clean sheet 15% 6% 24%
N'a pas marqué 24% 6% 41%
A marqué en premier 26% 29% 24%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 37 buts, soit 1,09 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,09 1,24 0,94
A marqué au moins 1 but 76% 94% 59%
A marqué au moins 2 buts 29% 29% 29%
A marqué au moins 3 buts 3% 0% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 9% 12% 6%
N'a pas marqué 24% 6% 41%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 74 buts, soit 2,18 par match. Dans 15% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,18 2,71 1,65
Au moins 1 but encaissé 85% 94% 76%
Au moins 2 buts encaissés 62% 71% 53%
Au moins 3 buts encaissés 44% 53% 35%
Au moins 4 buts encaissés 15% 29% 0%
Clean sheet 15% 6% 24%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,26 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,26 3,94 2,59
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 85% 94% 76%
Over 2.5 59% 76% 41%
Over 3.5 38% 53% 24%
Over 4.5 32% 41% 24%
Over 5.5 15% 24% 6%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 68% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 88%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 68% 88% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent + nul 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 47% 71% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 76% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 6% 0% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 35% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 41% 24%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 16 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 38 en première période et 36 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 12% 12% 12%
Première mi-temps nulle 35% 24% 47%
Première mi-temps perdue 53% 65% 41%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,53 0,41
Encaissé en première mi-temps 1,12 1,41 0,82
Clean sheet en première mi-temps 32% 18% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 53% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 18% 24%
Seconde mi-temps nulle 41% 41% 41%
Seconde mi-temps perdue 38% 41% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,62 0,71 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 1,06 1,29 0,82
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 41% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 41% 59%
Plus de buts en première mi-temps 38% 53% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 29% 47%
Autant dans les deux mi-temps 24% 18% 29%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
14%
8%
5%
5%
14%
14%
11%
16%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
16%
8%
12%
14%
5%
14%
7%
9%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 6,4. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,18 5,12 5,24
Corners concédés par match 6,41 6,29 6,53
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 94% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 79% 82% 76%
Plus de 10.5 corners dans le match 65% 59% 71%
Plus de 12.5 corners dans le match 32% 35% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 59% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 56% 53% 59%

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,47 2,76 2,18
Cartons rouges par match 0,09 0,12 0,06
Cartons jaunes adverses par match 1,97 2,41 1,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 82% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 56% 59% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 82% 59%
Plus de 4.5 cartons dans le match 47% 59% 35%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 41% 18%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 12,7 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 30%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,68 13,41 11,94
Tirs cadrés par match 3,79 4,00 3,59
Tirs non cadrés par match 5,38 5,24 5,53
Tirs concédés par match 14,56 15,47 13,65
Possession du ballon 45,6 48,0 43,2

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 2-3, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 3 5 15%
1 - 1 5 15%
1 - 2 4 12%
2 - 0 2 6%
1 - 3 2 6%
1 - 5 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 3 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs