Statistiques SC Paderborn 07 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2021, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 13 victoires, 12 nuls et 9 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 1,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 13 12 9 56 44 12 51 1,50
Domicile 17 4 7 6 26 24 2 19 1,12
Extérieur 17 9 5 3 30 20 10 32 1,88
Points par match 1,50
Buts marqués par match 1,65
Encaissés par match 1,29
Clean sheet 24%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 38% 24% 53%
Match nul 35% 41% 29%
Perdu 26% 35% 18%
Buts marqués par match 1,65 1,53 1,76
Buts encaissés par match 1,29 1,41 1,18
Clean sheet 24% 18% 29%
N'a pas marqué 26% 18% 35%
A marqué en premier 53% 47% 59%

Basé sur 32 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 56 buts, soit 1,65 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 55 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,65 1,53 1,76
A marqué au moins 1 but 74% 82% 65%
A marqué au moins 2 buts 50% 47% 53%
A marqué au moins 3 buts 29% 24% 35%
A marqué au moins 4 buts 12% 0% 24%
A marqué dans les deux mi-temps 38% 40% 35%
N'a pas marqué 26% 18% 35%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 44 buts, soit 1,29 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,29 1,41 1,18
Au moins 1 but encaissé 76% 82% 71%
Au moins 2 buts encaissés 38% 41% 35%
Au moins 3 buts encaissés 12% 12% 12%
Au moins 4 buts encaissés 3% 6% 0%
Clean sheet 24% 18% 29%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 2,94 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,94 2,94 2,94
Over 0.5 88% 94% 82%
Over 1.5 76% 82% 71%
Over 2.5 59% 59% 59%
Over 3.5 32% 29% 35%
Over 4.5 21% 12% 29%
Over 5.5 12% 12% 12%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 62% 71% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 12% 41%
Les deux équipes marquent + nul 24% 35% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 24% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 53% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 27% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 34% 40% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 13% 13% 12%

Basé sur 32 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 29 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 15 en première période et 28 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 38% 33% 41%
Première mi-temps nulle 44% 47% 41%
Première mi-temps perdue 19% 20% 18%
Marqué en première mi-temps 0,91 0,60 1,18
Encaissé en première mi-temps 0,47 0,47 0,47
Clean sheet en première mi-temps 63% 53% 71%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 47% 41%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 40% 24%
Seconde mi-temps nulle 31% 13% 47%
Seconde mi-temps perdue 38% 47% 29%
Marqué en seconde mi-temps 0,75 0,93 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 1,07 0,71
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 40% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 27% 59%
Plus de buts en première mi-temps 25% 7% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 47% 29%
Autant dans les deux mi-temps 38% 47% 29%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
9%
15%
11%
9%
9%
11%
6%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
0%
12%
9%
5%
19%
21%
7%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 61% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,18 5,06 3,25
Corners concédés par match 5,39 6,76 3,94
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 94% 56%
Plus de 8.5 corners dans le match 61% 88% 31%
Plus de 10.5 corners dans le match 36% 71% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 18% 35% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 58% 65% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 39% 53% 25%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 1,72 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,50 pour l'adversaire. Dans 72% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,72 2,07 1,41
Cartons rouges par match 0,09 0,13 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,50 2,67 2,35
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 56% 73% 41%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 28% 40% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 72% 73% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 60% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 28% 47% 12%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 12,9 tirs par match en moyenne, dont 4,9 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,94 14,00 11,81
Tirs cadrés par match 4,91 5,12 4,69
Tirs non cadrés par match 4,94 5,41 4,44
Tirs concédés par match 14,39 15,53 13,19
Possession du ballon 52,3 52,4 52,3

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 12%
0 - 0 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
4 - 1 2 6%
3 - 0 2 6%
4 - 2 1 3%
4 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs