Statistiques SC Paderborn 07 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2017, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 38 matchs cette saison : 25 victoires, 8 nuls et 5 défaites. Cela représente 83 points, soit 2,18 points par match. À domicile la formation tourne à 2,37 points par match, à l'extérieur à 2,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 25 8 5 90 33 57 83 2,18
Domicile 19 14 3 2 49 11 38 45 2,37
Extérieur 19 11 5 3 41 22 19 38 2,00
Points par match 2,18
Buts marqués par match 2,37
Encaissés par match 0,87
Clean sheet 47%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 66% 74% 58%
Match nul 21% 16% 26%
Perdu 13% 11% 16%
Buts marqués par match 2,37 2,58 2,16
Buts encaissés par match 0,87 0,58 1,16
Clean sheet 47% 53% 42%
N'a pas marqué 18% 21% 16%
A marqué en premier 63% 68% 58%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 90 buts, soit 2,37 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 38 minutes. Dans 63% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,37 2,58 2,16
A marqué au moins 1 but 82% 79% 84%
A marqué au moins 2 buts 63% 68% 58%
A marqué au moins 3 buts 47% 53% 42%
A marqué au moins 4 buts 21% 21% 21%
A marqué dans les deux mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué 18% 21% 16%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 33 buts, soit 0,87 par match. Dans 47% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,87 0,58 1,16
Au moins 1 but encaissé 53% 47% 58%
Au moins 2 buts encaissés 21% 11% 32%
Au moins 3 buts encaissés 8% 0% 16%
Au moins 4 buts encaissés 5% 0% 11%
Clean sheet 47% 53% 42%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,24 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,24 3,16 3,32
Over 0.5 89% 89% 89%
Over 1.5 79% 79% 79%
Over 2.5 61% 63% 58%
Over 3.5 42% 37% 47%
Over 4.5 32% 26% 37%
Over 5.5 11% 11% 11%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 37%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 45% 37% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 29% 32% 26%
Les deux équipes marquent + nul 11% 5% 16%
Les deux équipes marquent + défaite 5% 0% 11%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 37% 32% 42%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 24% 32% 16%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 13% 5% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 26% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 0% 11%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 38 buts avant la pause et 52 après, en encaissant 13 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 50% 58% 42%
Première mi-temps nulle 37% 37% 37%
Première mi-temps perdue 13% 5% 21%
Marqué en première mi-temps 1,00 1,26 0,74
Encaissé en première mi-temps 0,34 0,11 0,58
Clean sheet en première mi-temps 74% 89% 58%
N'a pas marqué en première mi-temps 42% 42% 42%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 53% 53% 53%
Seconde mi-temps nulle 29% 32% 26%
Seconde mi-temps perdue 18% 16% 21%
Marqué en seconde mi-temps 1,37 1,32 1,42
Encaissé en seconde mi-temps 0,53 0,47 0,58
Clean sheet en seconde mi-temps 63% 63% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 29% 32% 26%
Plus de buts en première mi-temps 18% 26% 11%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 58% 47%
Autant dans les deux mi-temps 29% 16% 42%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
8%
9%
13%
8%
12%
18%
9%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
9%
12%
12%
6%
12%
18%
12%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 6,1 corners par match en moyenne et en a concédé 3,9. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,11 6,69 5,57
Corners concédés par match 3,93 3,69 4,14
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 85% 86%
Plus de 8.5 corners dans le match 59% 69% 50%
Plus de 10.5 corners dans le match 37% 46% 29%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 15% 14%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 89% 85% 93%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 70% 77% 64%

Basé sur 27 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 1,71 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,37 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,71 1,53 1,89
Cartons rouges par match 0,11 0,16 0,05
Cartons jaunes adverses par match 2,37 2,26 2,47
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 42% 58%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 34% 32% 37%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 58% 79%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 47% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 26% 26%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 16,0 tirs par match en moyenne, dont 8,8 cadrés, soit une précision de 55%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 16,00 20,00 13,33
Tirs cadrés par match 8,80 11,00 7,33
Tirs non cadrés par match 7,20 9,00 6,00
Tirs concédés par match 5,60 4,50 6,33
Possession du ballon 51,6 50,5 52,3

Basé sur 5 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 5-0, dans 4 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
5 - 0 4 11%
3 - 0 4 11%
0 - 0 4 11%
3 - 1 3 8%
3 - 2 3 8%
2 - 0 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 1 3 8%
1 - 0 2 5%
0 - 1 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs