Statistiques SC Paderborn 07 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2018, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 16 victoires, 9 nuls et 9 défaites. Cela représente 57 points, soit 1,68 points par match. À domicile la formation tourne à 2,12 points par match, à l'extérieur à 1,24.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 16 9 9 76 50 26 57 1,68
Domicile 17 10 6 1 50 23 27 36 2,12
Extérieur 17 6 3 8 26 27 -1 21 1,24
Points par match 1,68
Buts marqués par match 2,24
Encaissés par match 1,47
Clean sheet 18%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 47% 59% 35%
Match nul 26% 35% 18%
Perdu 26% 6% 47%
Buts marqués par match 2,24 2,94 1,53
Buts encaissés par match 1,47 1,35 1,59
Clean sheet 18% 35% 0%
N'a pas marqué 21% 12% 29%
A marqué en premier 47% 59% 35%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 76 buts, soit 2,24 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 40 minutes. Dans 62% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,24 2,94 1,53
A marqué au moins 1 but 79% 88% 71%
A marqué au moins 2 buts 62% 82% 41%
A marqué au moins 3 buts 41% 65% 18%
A marqué au moins 4 buts 24% 35% 12%
A marqué dans les deux mi-temps 35% 47% 24%
N'a pas marqué 21% 12% 29%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 50 buts, soit 1,47 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,47 1,35 1,59
Au moins 1 but encaissé 82% 65% 100%
Au moins 2 buts encaissés 44% 41% 47%
Au moins 3 buts encaissés 15% 18% 12%
Au moins 4 buts encaissés 6% 12% 0%
Clean sheet 18% 35% 0%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,71 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,71 4,29 3,12
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 85% 82% 88%
Over 2.5 68% 76% 59%
Over 3.5 50% 71% 29%
Over 4.5 26% 41% 12%
Over 5.5 21% 29% 12%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 59% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent + nul 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 0% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 59% 59% 59%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 18% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 47% 59% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 15% 24% 6%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 24 buts avant la pause et 52 après, en encaissant 18 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 32% 41% 24%
Première mi-temps nulle 38% 41% 35%
Première mi-temps perdue 29% 18% 41%
Marqué en première mi-temps 0,71 0,88 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,53 0,41 0,65
Clean sheet en première mi-temps 53% 65% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 47% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 50% 65% 35%
Seconde mi-temps nulle 21% 18% 24%
Seconde mi-temps perdue 29% 18% 41%
Marqué en seconde mi-temps 1,53 2,06 1,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,94 0,94 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 29% 35% 24%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 32% 18% 47%
Plus de buts en première mi-temps 15% 6% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 59% 47%
Autant dans les deux mi-temps 32% 35% 29%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
4%
5%
9%
8%
11%
11%
17%
28%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
2%
12%
6%
10%
12%
10%
12%
16%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,76 5,25 6,24
Corners concédés par match 5,45 4,56 6,29
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 75% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 70% 63% 76%
Plus de 10.5 corners dans le match 45% 38% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 30% 19% 41%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 73% 75% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 58% 50% 65%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 2,21 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,53 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,21 1,88 2,53
Cartons rouges par match 0,09 0,00 0,18
Cartons jaunes adverses par match 2,53 2,65 2,41
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 65% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 44% 29% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 71% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 47% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 41% 35% 47%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 17,3 tirs par match en moyenne, dont 6,2 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 17,30 17,44 17,18
Tirs cadrés par match 6,21 6,50 5,94
Tirs non cadrés par match 7,27 7,44 7,12
Tirs concédés par match 13,06 12,06 14,00
Possession du ballon 53,5 52,5 54,4

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 3-1, dans 3 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 1 3 9%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
4 - 4 2 6%
1 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%
6 - 0 1 3%
6 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

Statistiques des joueurs de SC Paderborn 07

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Phillipp Klement 15
Bernard Tekpetey 10
Sven Michel 10
Christopher Antwi-Adjej 8
Babacar Gueye 6

Phillipp Klement est le meilleur buteur de SC Paderborn 07 cette saison (15). Suivent ensuite Bernard Tekpetey (10) et Sven Michel (10).

Meilleurs buteurs de SC Paderborn 07

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Sebastian Vasiliadis 9
Phillipp Klement 7
Mohamed Dräger 5
Bernard Tekpetey 4
Uwe Hünemeier 4

Sebastian Vasiliadis a délivré le plus de passes décisives de SC Paderborn 07 (9). Suivent ensuite Phillipp Klement (7) et Mohamed Dräger (5).

Passes décisives de SC Paderborn 07

Plus de matchs
Joueur Matchs
Leopold Zingerle 33
Jamilu Collins 33
Bernard Tekpetey 31
Mohamed Dräger 31
Ben Zolinski 31

Leopold Zingerle a disputé le plus de matchs de SC Paderborn 07 (33). Suivent ensuite Jamilu Collins (33) et Bernard Tekpetey (31).

Matchs joués de SC Paderborn 07

Plus de cartons
Joueur Cartons
Klaus Gjasula 12
Bernard Tekpetey 8
Christian Strohdiek 7
Sebastian Schonlau 7
Mohamed Dräger 7

Klaus Gjasula a récolté le plus de cartons de SC Paderborn 07 (12). Suivent ensuite Bernard Tekpetey (8) et Christian Strohdiek (7).

Cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs