Statistiques SC Paderborn 07 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 16 victoires, 7 nuls et 11 défaites. Cela représente 55 points, soit 1,62 points par match. À domicile la formation tourne à 2,12 points par match, à l'extérieur à 1,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 16 7 11 68 44 24 55 1,62
Domicile 17 12 0 5 46 20 26 36 2,12
Extérieur 17 4 7 6 22 24 -2 19 1,12
Points par match 1,62
Buts marqués par match 2,00
Encaissés par match 1,29
Clean sheet 32%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 47% 71% 24%
Match nul 21% 0% 41%
Perdu 32% 29% 35%
Buts marqués par match 2,00 2,71 1,29
Buts encaissés par match 1,29 1,18 1,41
Clean sheet 32% 35% 29%
N'a pas marqué 18% 12% 24%
A marqué en premier 56% 76% 35%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 68 buts, soit 2,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 45 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,00 2,71 1,29
A marqué au moins 1 but 82% 88% 76%
A marqué au moins 2 buts 50% 65% 35%
A marqué au moins 3 buts 35% 59% 12%
A marqué au moins 4 buts 18% 29% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 41% 53% 29%
N'a pas marqué 18% 12% 24%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 44 buts, soit 1,29 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,29 1,18 1,41
Au moins 1 but encaissé 68% 65% 71%
Au moins 2 buts encaissés 53% 47% 59%
Au moins 3 buts encaissés 9% 6% 12%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 32% 35% 29%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,29 buts. Dans 71% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,29 3,88 2,71
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 76% 82% 71%
Over 2.5 71% 76% 65%
Over 3.5 38% 47% 29%
Over 4.5 26% 47% 6%
Over 5.5 12% 18% 6%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 53% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 35% 6%
Les deux équipes marquent + nul 15% 0% 29%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 53% 53%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 12% 12%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 25 buts avant la pause et 43 après, en encaissant 24 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 35% 24%
Première mi-temps nulle 38% 29% 47%
Première mi-temps perdue 32% 35% 29%
Marqué en première mi-temps 0,74 0,82 0,65
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,71 0,71
Clean sheet en première mi-temps 50% 53% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 41% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 50% 71% 29%
Seconde mi-temps nulle 26% 18% 35%
Seconde mi-temps perdue 24% 12% 35%
Marqué en seconde mi-temps 1,26 1,88 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,59 0,47 0,71
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 65% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 32% 18% 47%
Plus de buts en première mi-temps 29% 29% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 59% 47%
Autant dans les deux mi-temps 18% 12% 24%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
6%
15%
4%
13%
15%
10%
15%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
7%
9%
20%
18%
9%
5%
5%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,65 5,35 3,94
Corners concédés par match 4,38 3,24 5,53
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 76% 76%
Plus de 8.5 corners dans le match 62% 65% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 24% 12% 35%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 6% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 62% 71% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 47% 65% 29%

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 1,68 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,29 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,68 1,41 1,94
Cartons rouges par match 0,09 0,12 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,29 2,41 2,18
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 56% 53% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 26% 12% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 53% 47% 59%
Plus de 4.5 cartons dans le match 38% 41% 35%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 29% 24%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 15,9 tirs par match en moyenne, dont 5,8 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 15,88 18,65 13,12
Tirs cadrés par match 5,79 7,47 4,12
Tirs non cadrés par match 6,32 7,18 5,47
Tirs concédés par match 12,38 12,00 12,76
Possession du ballon 58,8 58,2 59,4

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 6 18%
3 - 0 4 12%
2 - 2 4 12%
1 - 0 4 12%
3 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 1 2 6%
7 - 2 1 3%
5 - 0 1 3%
5 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs