Statistiques SC Paderborn 07 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2024, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 15 victoires, 10 nuls et 9 défaites. Cela représente 55 points, soit 1,62 points par match. À domicile la formation tourne à 1,59 points par match, à l'extérieur à 1,65.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 15 | 10 | 9 | 56 | 46 | 10 | 55 | 1,62 |
| Domicile | 17 | 8 | 3 | 6 | 30 | 23 | 7 | 27 | 1,59 |
| Extérieur | 17 | 7 | 7 | 3 | 26 | 23 | 3 | 28 | 1,65 |
Statistiques de base de SC Paderborn 07
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 44% | 47% | 41% |
| Match nul | 29% | 18% | 41% |
| Perdu | 26% | 35% | 18% |
| Buts marqués par match | 1,65 | 1,76 | 1,53 |
| Buts encaissés par match | 1,35 | 1,35 | 1,35 |
| Clean sheet | 26% | 29% | 24% |
| N'a pas marqué | 15% | 12% | 18% |
| A marqué en premier | 47% | 53% | 41% |
Statistiques de buts de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a inscrit 56 buts, soit 1,65 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 55 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,65 | 1,76 | 1,53 |
| A marqué au moins 1 but | 85% | 88% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 53% | 53% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 24% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 38% | 41% | 35% |
| N'a pas marqué | 15% | 12% | 18% |
Buts encaissés par SC Paderborn 07
De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 46 buts, soit 1,35 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,35 | 1,35 | 1,35 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 71% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 41% | 47% | 35% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 12% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 6% | 0% |
| Clean sheet | 26% | 29% | 24% |
Statistiques over/under de SC Paderborn 07
Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,00 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,00 | 3,12 | 2,88 |
| Over 0.5 | 91% | 88% | 94% |
| Over 1.5 | 88% | 88% | 88% |
| Over 2.5 | 62% | 71% | 53% |
| Over 3.5 | 26% | 24% | 29% |
| Over 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| Over 5.5 | 9% | 12% | 6% |
Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07
Dans 68% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 65%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 68% | 71% | 65% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 26% | 29% | 24% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 6% | 35% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 35% | 6% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 65% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 32% | 41% | 24% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 47% | 41% | 53% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 18% | 18% | 18% |
Statistiques par mi-temps
SC Paderborn 07 a marqué 18 buts avant la pause et 38 après, en encaissant 20 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 18% | 18% | 18% |
| Première mi-temps nulle | 59% | 47% | 71% |
| Première mi-temps perdue | 24% | 35% | 12% |
| Marqué en première mi-temps | 0,53 | 0,65 | 0,41 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,59 | 0,82 | 0,35 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 35% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 47% | 59% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 41% | 47% | 35% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 41% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 15% | 12% | 18% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,12 | 1,12 | 1,12 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,76 | 0,53 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 53% | 35% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 24% | 24% | 24% |
| Plus de buts en première mi-temps | 18% | 29% | 6% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 59% | 47% | 71% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 24% | 24% |
Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?
La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 88% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,00 | 5,93 | 6,10 |
| Corners concédés par match | 4,79 | 5,07 | 4,40 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 93% | 90% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 88% | 86% | 90% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 58% | 71% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 21% | 14% | 30% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 83% | 86% | 80% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 67% | 64% | 70% |
Basé sur 24 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,26 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,71 | 2,29 |
| Cartons rouges par match | 0,15 | 0,24 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,26 | 2,35 | 2,18 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 62% | 59% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 41% | 35% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 47% | 53% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 29% | 24% | 35% |
Tirs et xG de SC Paderborn 07
L'équipe a tenté 15,9 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,92 | 16,71 | 14,80 |
| Tirs cadrés par match | 5,63 | 5,57 | 5,70 |
| Tirs non cadrés par match | 6,08 | 6,36 | 5,70 |
| Tirs concédés par match | 12,17 | 12,71 | 11,40 |
| Possession du ballon | 51,5 | 52,1 | 50,6 |
Basé sur 24 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 1 - 2 | 5 | 15% |
| 2 - 0 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 4 | 12% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 3 | 2 | 6% |
| 5 - 3 | 1 | 3% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.
Statistiques des joueurs de SC Paderborn 07
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Filip Bilbija | 9 |
| Adriano Grimaldi | 8 |
| Raphael Obermair | 6 |
| Ilyas Ansah | 6 |
| Sven Michel | 4 |
Filip Bilbija est le meilleur buteur de SC Paderborn 07 cette saison (9). Suivent ensuite Adriano Grimaldi (8) et Raphael Obermair (6).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Aaron Zehnter | 11 |
| Filip Bilbija | 6 |
| Raphael Obermair | 6 |
| Ilyas Ansah | 4 |
| Adriano Grimaldi | 3 |
Aaron Zehnter a délivré le plus de passes décisives de SC Paderborn 07 (11). Suivent ensuite Filip Bilbija (6) et Raphael Obermair (6).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Marcus Schubert | 33 |
| Raphael Obermair | 33 |
| Luca Herrmann | 33 |
| Filip Bilbija | 32 |
| Laurin Curda | 32 |
Marcus Schubert a disputé le plus de matchs de SC Paderborn 07 (33). Suivent ensuite Raphael Obermair (33) et Luca Herrmann (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Laurin Curda | 8 |
| Tjark Lasse Scheller | 6 |
| Ilyas Ansah | 6 |
| Felix Götze | 5 |
| Sven Michel | 5 |
Laurin Curda a récolté le plus de cartons de SC Paderborn 07 (8). Suivent ensuite Tjark Lasse Scheller (6) et Ilyas Ansah (6).
SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs