Statistiques SC Paderborn 07

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2026, 8 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 8 matchs cette saison : 2 victoires, 3 nuls et 3 défaites. Cela représente 9 points, soit 1,13 points par match. À domicile la formation tourne à 1,50 points par match, à l'extérieur à 0,75.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 8 2 3 3 6 9 -3 9 1,13
Domicile 4 2 0 2 4 4 0 6 1,50
Extérieur 4 0 3 1 2 5 -3 3 0,75
Points par match 1,13
Buts marqués par match 0,75
Encaissés par match 1,13
Clean sheet 38%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 25% 50% 0%
Match nul 38% 0% 75%
Perdu 38% 50% 25%
Buts marqués par match 0,75 1,00 0,50
Buts encaissés par match 1,13 1,00 1,25
Clean sheet 38% 25% 50%
N'a pas marqué 63% 50% 75%
A marqué en premier 38% 50% 25%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 6 buts, soit 0,75 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 120 minutes. Dans 25% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 63% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,75 1,00 0,50
A marqué au moins 1 but 38% 50% 25%
A marqué au moins 2 buts 25% 25% 25%
A marqué au moins 3 buts 13% 25% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 13% 25% 0%
N'a pas marqué 63% 50% 75%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 9 buts, soit 1,13 par match. Dans 38% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,13 1,00 1,25
Au moins 1 but encaissé 63% 75% 50%
Au moins 2 buts encaissés 38% 25% 50%
Au moins 3 buts encaissés 13% 0% 25%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 38% 25% 50%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 1,88 buts. Dans 38% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 1,88 2,00 1,75
Over 0.5 75% 100% 50%
Over 1.5 50% 50% 50%
Over 2.5 38% 25% 50%
Over 3.5 25% 25% 25%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 25% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 25%, à l'extérieur à 25%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 25% 25% 25%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 25% 0%
Les deux équipes marquent + nul 13% 0% 25%
Les deux équipes marquent + défaite 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 25% 25% 25%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 0% 25%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 13% 25% 0%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 4 buts avant la pause et 2 après, en encaissant 3 en première période et 6 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 25% 25% 25%
Première mi-temps nulle 38% 25% 50%
Première mi-temps perdue 38% 50% 25%
Marqué en première mi-temps 0,50 0,50 0,50
Encaissé en première mi-temps 0,38 0,50 0,25
Clean sheet en première mi-temps 63% 50% 75%
N'a pas marqué en première mi-temps 75% 75% 75%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 13% 25% 0%
Seconde mi-temps nulle 50% 50% 50%
Seconde mi-temps perdue 38% 25% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,25 0,50 0,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,75 0,50 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 50% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 75% 50% 100%
Plus de buts en première mi-temps 13% 25% 0%
Plus de buts en seconde mi-temps 25% 25% 25%
Autant dans les deux mi-temps 63% 50% 75%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 33% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
17%
33%
0%
17%
0%
17%
0%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
0%
22%
0%
11%
11%
11%
11%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 86% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,57 6,00 2,67
Corners concédés par match 5,71 4,25 7,67
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 86% 100% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 43% 50% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 14% 0% 33%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 57% 100% 0%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 57% 100% 0%

Basé sur 7 de 8 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 1,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,50 pour l'adversaire. Dans 38% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,50 1,25 1,75
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,50 1,75 1,25
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 38% 25% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 25% 25% 25%
Plus de 3.5 cartons dans le match 38% 50% 25%
Plus de 4.5 cartons dans le match 25% 25% 25%
Plus de 5.5 cartons dans le match 13% 25% 0%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 14,0 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 24%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,00 16,75 10,33
Tirs cadrés par match 3,43 5,00 1,33
Tirs non cadrés par match 6,29 6,25 6,33
Tirs concédés par match 16,86 16,25 17,67
Buts attendus (xG) pour 1,00 1,16 0,79
Buts attendus (xG) contre 1,70 1,43 2,07
Possession du ballon 48,6 51,8 44,3

Basé sur 7 de 8 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 2 des 8 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 2 25%
3 - 1 1 13%
2 - 2 1 13%
1 - 0 1 13%
0 - 1 1 13%
0 - 2 1 13%
0 - 3 1 13%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

Statistiques des joueurs de SC Paderborn 07

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Stefano Marino 2
Steffen Tigges 2
Rayan Philippe 1
Santiago Castañeda 1

Stefano Marino est le meilleur buteur de SC Paderborn 07 cette saison (2). Suivent ensuite Steffen Tigges (2) et Rayan Philippe (1).

Meilleurs buteurs de SC Paderborn 07

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Felix Götze 1
Jonah Benedict Sticker 1
Laurin Curda 1
Steffen Tigges 1

Felix Götze a délivré le plus de passes décisives de SC Paderborn 07 (1). Suivent ensuite Jonah Benedict Sticker (1) et Laurin Curda (1).

Passes décisives de SC Paderborn 07

Plus de matchs
Joueur Matchs
Gabriel Vidović 8
Jano ter Horst 8
Laurin Curda 8
Laurin Ulrich 8
Marvin Pieringer 8

Gabriel Vidović a disputé le plus de matchs de SC Paderborn 07 (8). Suivent ensuite Jano ter Horst (8) et Laurin Curda (8).

Matchs joués de SC Paderborn 07

Plus de cartons
Joueur Cartons
Jano ter Horst 2
Laurin Ulrich 2
Tjark Lasse Scheller 2
Laurin Curda 1
Marvin Pieringer 1

Jano ter Horst a récolté le plus de cartons de SC Paderborn 07 (2). Suivent ensuite Laurin Ulrich (2) et Tjark Lasse Scheller (2).

Cartons de SC Paderborn 07

Offensif

Buts + passes décisives
Joueur Total
1 Steffen Tigges 3
2 Stefano Marino 2
3 Felix Götze 1
3 Jonah Benedict Sticker 1
3 Laurin Curda 1
3 Rayan Philippe 1
3 Santiago Castañeda 1
Buts hors penalty
Joueur Total
1 Stefano Marino 2
1 Steffen Tigges 2
3 Rayan Philippe 1
3 Santiago Castañeda 1
Précision de tir
Joueur Total
1 Stefano Marino 50,0%
2 Santiago Castañeda 38,5%
3 Steffen Tigges 33,3%
4 Marvin Pieringer 14,3%
5 Laurin Curda 11,1%

À partir de 288 minutes jouées

Buts par tir
Joueur Total
1 Stefano Marino 20,0%
2 Steffen Tigges 13,3%
3 Santiago Castañeda 7,7%

À partir de 288 minutes jouées

Passes

Passes clés
Joueur Total
1 Laurin Curda 14
2 Raphael Obermair 13
3 Laurin Ulrich 11
4 Gabriel Vidović 5
4 Marvin Pieringer 5
4 Tjark Lasse Scheller 5
7 Jano ter Horst 4
7 Rayan Philippe 4
7 Steffen Tigges 4
10 Felix Götze 3
Passes réussies
Joueur Total
1 Mattes Hansen 446
2 Tjark Lasse Scheller 443
3 Jano ter Horst 310
4 Santiago Castañeda 283
5 Nahuel Noll 271
6 Gabriel Vidović 252
7 Raphael Obermair 205
8 Laurin Curda 202
9 Laurin Ulrich 156
10 Marvin Pieringer 92
Précision de passe
Joueur Total
1 Gabriel Vidović 92,3%
2 Mattes Hansen 89,4%
3 Tjark Lasse Scheller 87,4%
4 Jano ter Horst 85,4%
5 Santiago Castañeda 82,7%
6 Laurin Ulrich 79,2%
7 Raphael Obermair 78,5%
8 Laurin Curda 71,4%
9 Nahuel Noll 66,3%

À partir de 288 minutes jouées

Défensif

Tacles
Joueur Total
1 Laurin Curda 21
2 Jano ter Horst 18
2 Santiago Castañeda 18
4 Tjark Lasse Scheller 17
5 Mattes Hansen 14
6 Raphael Obermair 13
7 Laurin Ulrich 11
8 Gabriel Vidović 6
9 Steffen Tigges 5
10 Felix Götze 4
Interceptions
Joueur Total
1 Santiago Castañeda 22
2 Jano ter Horst 16
3 Raphael Obermair 15
4 Mattes Hansen 14
5 Laurin Curda 9
6 Tjark Lasse Scheller 7
7 Laurin Ulrich 6
8 Felix Götze 5
9 Gabriel Vidović 4
10 Rayan Philippe 2
Tirs bloqués
Joueur Total
1 Jano ter Horst 7
1 Santiago Castañeda 7
1 Tjark Lasse Scheller 7
4 Mattes Hansen 5
5 Laurin Curda 3
6 Gabriel Vidović 2
6 Marvin Pieringer 2
6 Rayan Philippe 2
6 Stefano Marino 2
10 Felix Götze 1
Duels gagnés
Joueur Total
1 Laurin Curda 62
2 Santiago Castañeda 51
3 Tjark Lasse Scheller 50
4 Jano ter Horst 40
5 Mattes Hansen 37
6 Steffen Tigges 34
7 Laurin Ulrich 33
8 Gabriel Vidović 27
9 Raphael Obermair 26
10 Marvin Pieringer 23
Duels gagnés %
Joueur Total
1 Tjark Lasse Scheller 62,5%
2 Mattes Hansen 60,7%
3 Raphael Obermair 59,1%
4 Santiago Castañeda 58,0%
5 Laurin Curda 55,4%
6 Jano ter Horst 53,3%
7 Steffen Tigges 49,3%
8 Gabriel Vidović 43,5%
9 Laurin Ulrich 41,3%
10 Marvin Pieringer 31,9%

À partir de 288 minutes jouées

Dribbles

Dribbles réussis
Joueur Total
1 Gabriel Vidović 9
2 Raphael Obermair 6
3 Jano ter Horst 5
3 Laurin Curda 5
3 Tom Baack 5
6 Tjark Lasse Scheller 4
7 Mattes Hansen 2
7 Rayan Philippe 2
7 Stefano Marino 2
7 Steffen Tigges 2
Dribbles réussis %
Joueur Total
1 Gabriel Vidović 52,9%
2 Raphael Obermair 46,2%
3 Laurin Curda 35,7%
4 Laurin Ulrich 7,7%

À partir de 288 minutes jouées

Gardien de but

Clean sheets
Joueur Total
1 Nahuel Noll 3
Arrêts
Joueur Total
1 Nahuel Noll 32
2 Mattes Hansen 1
Pourcentage d'arrêts
Joueur Total
1 Nahuel Noll 78,0%

À partir de 288 minutes jouées

Discipline

Cartons jaunes
Joueur Total
1 Jano ter Horst 2
1 Laurin Ulrich 2
1 Tjark Lasse Scheller 2
4 Laurin Curda 1
4 Marvin Pieringer 1
4 Mattes Hansen 1
4 Santiago Castañeda 1
4 Stefano Marino 1
4 Tom Baack 1
Fautes commises
Joueur Total
1 Marvin Pieringer 17
2 Laurin Curda 13
3 Jano ter Horst 10
4 Tjark Lasse Scheller 8
5 Santiago Castañeda 6
5 Stefano Marino 6
7 Laurin Ulrich 5
8 Gabriel Vidović 4
8 Mattes Hansen 4
10 Steffen Tigges 3
Fautes subies
Joueur Total
1 Laurin Ulrich 16
2 Santiago Castañeda 15
3 Gabriel Vidović 11
4 Laurin Curda 9
5 Mattes Hansen 6
6 Stefano Marino 5
6 Steffen Tigges 5
6 Tjark Lasse Scheller 5
9 Jano ter Horst 4
9 Marvin Pieringer 4
Hors-jeu
Joueur Total
1 Marvin Pieringer 3
1 Stefano Marino 3
3 Laurin Curda 2
4 Raphael Obermair 1
4 Santiago Castañeda 1
4 Steffen Tigges 1

Temps de jeu

Minutes jouées
Joueur Total
1 Nahuel Noll 720
1 Santiago Castañeda 720
3 Tjark Lasse Scheller 715
4 Laurin Curda 697
5 Raphael Obermair 693
6 Mattes Hansen 674
7 Jano ter Horst 662
8 Gabriel Vidović 620
9 Laurin Ulrich 554
10 Stefano Marino 515
Note moyenne
Joueur Total
1 Nahuel Noll 7,74
2 Tjark Lasse Scheller 7,16
3 Raphael Obermair 7,13
4 Santiago Castañeda 7,12
5 Laurin Curda 7,03
6 Mattes Hansen 7,02
7 Steffen Tigges 6,96
8 Gabriel Vidović 6,81
9 Jano ter Horst 6,65
10 Laurin Ulrich 6,62

À partir de 288 minutes jouées

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs