Statistiques SC Paderborn 07 2023

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2023, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a disputé 34 matchs cette saison : 15 victoires, 7 nuls et 12 défaites. Cela représente 52 points, soit 1,53 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 1,59.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 15 7 12 54 54 0 52 1,53
Domicile 17 7 4 6 26 25 1 25 1,47
Extérieur 17 8 3 6 28 29 -1 27 1,59
Points par match 1,53
Buts marqués par match 1,59
Encaissés par match 1,59
Clean sheet 21%

Statistiques de base de SC Paderborn 07

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 44% 41% 47%
Match nul 21% 24% 18%
Perdu 35% 35% 35%
Buts marqués par match 1,59 1,53 1,65
Buts encaissés par match 1,59 1,47 1,71
Clean sheet 21% 24% 18%
N'a pas marqué 15% 18% 12%
A marqué en premier 47% 53% 41%

Statistiques de buts de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a inscrit 54 buts, soit 1,59 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,59 1,53 1,65
A marqué au moins 1 but 85% 82% 88%
A marqué au moins 2 buts 50% 41% 59%
A marqué au moins 3 buts 21% 24% 18%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 32% 29% 35%
N'a pas marqué 15% 18% 12%

Buts encaissés par SC Paderborn 07

De l'autre côté, SC Paderborn 07 a encaissé 54 buts, soit 1,59 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,59 1,47 1,71
Au moins 1 but encaissé 79% 76% 82%
Au moins 2 buts encaissés 41% 41% 41%
Au moins 3 buts encaissés 26% 24% 29%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 21% 24% 18%

Statistiques over/under de SC Paderborn 07

Un match de SC Paderborn 07 produit en moyenne 3,18 buts. Dans 74% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,18 3,00 3,35
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 85% 76% 94%
Over 2.5 74% 65% 82%
Over 3.5 38% 41% 35%
Over 4.5 18% 12% 24%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez SC Paderborn 07

Dans 71% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 76%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 71% 65% 76%
Les deux équipes marquent + victoire 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent + nul 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 62% 53% 71%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 12% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 38% 47% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

SC Paderborn 07 a marqué 21 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 25 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 29% 29%
Première mi-temps nulle 41% 47% 35%
Première mi-temps perdue 29% 24% 35%
Marqué en première mi-temps 0,62 0,53 0,71
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,53 0,94
Clean sheet en première mi-temps 50% 65% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 59% 41%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 41% 35% 47%
Seconde mi-temps nulle 29% 29% 29%
Seconde mi-temps perdue 29% 35% 24%
Marqué en seconde mi-temps 0,97 1,00 0,94
Encaissé en seconde mi-temps 0,85 0,94 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 47% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 32% 29% 35%
Plus de buts en première mi-temps 29% 24% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 65% 41%
Autant dans les deux mi-temps 18% 12% 24%

Quand SC Paderborn 07 marque-t-il ?

La plupart des buts de SC Paderborn 07 tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
13%
7%
9%
4%
17%
11%
17%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
7%
6%
15%
20%
17%
6%
7%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a obtenu 5,8 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,83 6,81 4,71
Corners concédés par match 4,97 4,38 5,64
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 88% 86%
Plus de 8.5 corners dans le match 73% 88% 57%
Plus de 10.5 corners dans le match 60% 75% 43%
Plus de 12.5 corners dans le match 33% 31% 36%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 73% 81% 64%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 63% 75% 50%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 a reçu 1,79 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,24 pour l'adversaire. Dans 62% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,79 1,65 1,94
Cartons rouges par match 0,15 0,06 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,24 2,00 2,47
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 41% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 32% 24% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 62% 53% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 35% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 21% 18% 24%

Tirs et xG de SC Paderborn 07

L'équipe a tenté 14,3 tirs par match en moyenne, dont 4,9 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,27 16,06 12,21
Tirs cadrés par match 4,93 5,44 4,36
Tirs non cadrés par match 5,97 6,94 4,86
Tirs concédés par match 13,73 11,38 16,43
Possession du ballon 54,1 57,3 50,5

Basé sur 30 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SC Paderborn 07

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 6 18%
1 - 2 4 12%
3 - 1 3 9%
1 - 1 3 9%
3 - 0 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 0 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 0 2 6%
4 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SC Paderborn 07.

Statistiques des joueurs de SC Paderborn 07

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Adriano Grimaldi 9
Florent Muslija 7
Filip Bilbija 5
Raphael Obermair 5
Koen Kostons 4

Adriano Grimaldi est le meilleur buteur de SC Paderborn 07 cette saison (9). Suivent ensuite Florent Muslija (7) et Filip Bilbija (5).

Meilleurs buteurs de SC Paderborn 07

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Raphael Obermair 6
Filip Bilbija 5
Robert Leipertz 4
Florent Muslija 4
Aaron Zehnter 4

Raphael Obermair a délivré le plus de passes décisives de SC Paderborn 07 (6). Suivent ensuite Filip Bilbija (5) et Robert Leipertz (4).

Passes décisives de SC Paderborn 07

Plus de matchs
Joueur Matchs
Marcel Hoffmeier 34
Sirlord Conteh 34
Pelle Boevink 34
Sebastian Reinhard Klaas 33
David Kinsombi 33

Marcel Hoffmeier a disputé le plus de matchs de SC Paderborn 07 (34). Suivent ensuite Sirlord Conteh (34) et Pelle Boevink (34).

Matchs joués de SC Paderborn 07

Plus de cartons
Joueur Cartons
Kai Klefisch 8
Adriano Grimaldi 7
Filip Bilbija 5
Raphael Obermair 5
Visar Musliu 4

Kai Klefisch a récolté le plus de cartons de SC Paderborn 07 (8). Suivent ensuite Adriano Grimaldi (7) et Filip Bilbija (5).

Cartons de SC Paderborn 07

SC Paderborn 07 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs