Statistiques Panathinaikos 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2015, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison de Panathinaikos

Panathinaikos a disputé 30 matchs cette saison : 18 victoires, 4 nuls et 8 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,93 points par match. À domicile la formation tourne à 2,20 points par match, à l'extérieur à 1,67.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 18 4 8 52 26 26 58 1,93
Domicile 15 10 3 2 34 12 22 33 2,20
Extérieur 15 8 1 6 18 14 4 25 1,67
Points par match 1,93
Buts marqués par match 1,73
Encaissés par match 0,87
Clean sheet 47%

Statistiques de base de Panathinaikos

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 60% 67% 53%
Match nul 13% 20% 7%
Perdu 27% 13% 40%
Buts marqués par match 1,73 2,27 1,20
Buts encaissés par match 0,87 0,80 0,93
Clean sheet 47% 53% 40%
N'a pas marqué 30% 27% 33%
A marqué en premier 59% 71% 47%

Basé sur 29 de 30 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Panathinaikos

Panathinaikos a inscrit 52 buts, soit 1,73 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,73 2,27 1,20
A marqué au moins 1 but 70% 73% 67%
A marqué au moins 2 buts 53% 67% 40%
A marqué au moins 3 buts 30% 47% 13%
A marqué au moins 4 buts 13% 27% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 34% 57% 13%
N'a pas marqué 30% 27% 33%

Buts encaissés par Panathinaikos

De l'autre côté, Panathinaikos a encaissé 26 buts, soit 0,87 par match. Dans 47% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,87 0,80 0,93
Au moins 1 but encaissé 53% 47% 60%
Au moins 2 buts encaissés 23% 27% 20%
Au moins 3 buts encaissés 10% 7% 13%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 47% 53% 40%

Statistiques over/under de Panathinaikos

Un match de Panathinaikos produit en moyenne 2,60 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,60 3,07 2,13
Over 0.5 90% 87% 93%
Over 1.5 63% 73% 53%
Over 2.5 50% 60% 40%
Over 3.5 33% 47% 20%
Over 4.5 13% 20% 7%
Over 5.5 7% 13% 0%

Les deux équipes marquent chez Panathinaikos

Dans 33% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 33%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 33% 33% 33%
Les deux équipes marquent + victoire 23% 27% 20%
Les deux équipes marquent + nul 3% 7% 0%
Les deux équipes marquent + défaite 7% 0% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 33% 33%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 17% 27% 7%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 10% 14% 7%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 21% 29% 13%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 7% 0%

Basé sur 29 de 30 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Panathinaikos a marqué 20 buts avant la pause et 32 après, en encaissant 11 en première période et 12 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 34% 57% 13%
Première mi-temps nulle 48% 43% 53%
Première mi-temps perdue 17% 0% 33%
Marqué en première mi-temps 0,69 1,21 0,20
Encaissé en première mi-temps 0,38 0,21 0,53
Clean sheet en première mi-temps 72% 86% 60%
N'a pas marqué en première mi-temps 55% 29% 80%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 55% 57% 53%
Seconde mi-temps nulle 31% 29% 33%
Seconde mi-temps perdue 14% 14% 13%
Marqué en seconde mi-temps 1,10 1,21 1,00
Encaissé en seconde mi-temps 0,41 0,43 0,40
Clean sheet en seconde mi-temps 69% 64% 73%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 38% 36% 40%
Plus de buts en première mi-temps 24% 21% 27%
Plus de buts en seconde mi-temps 52% 43% 60%
Autant dans les deux mi-temps 24% 36% 13%

Basé sur 29 de 30 matchs.

Quand Panathinaikos marque-t-il ?

La plupart des buts de Panathinaikos tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
10%
6%
2%
10%
15%
10%
13%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
4%
17%
13%
13%
13%
17%
9%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Panathinaikos

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Panathinaikos

Panathinaikos a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 29 de 30 matchs.

Tirs et xG de Panathinaikos

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Panathinaikos

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 5 17%
2 - 0 4 13%
1 - 0 3 10%
0 - 0 3 10%
4 - 0 2 7%
3 - 0 2 7%
3 - 2 2 7%
2 - 1 2 7%
1 - 3 2 7%
6 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Panathinaikos.

Panathinaikos · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs