Statistiques Panathinaikos 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2014, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Panathinaikos

Panathinaikos a disputé 34 matchs cette saison : 21 victoires, 6 nuls et 7 défaites. Cela représente 69 points, soit 2,03 points par match. À domicile la formation tourne à 2,71 points par match, à l'extérieur à 1,35.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 21 6 7 59 31 28 69 2,03
Domicile 17 15 1 1 38 11 27 46 2,71
Extérieur 17 6 5 6 21 20 1 23 1,35
Points par match 2,03
Buts marqués par match 1,74
Encaissés par match 0,91
Clean sheet 41%

Statistiques de base de Panathinaikos

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 62% 88% 35%
Match nul 18% 6% 29%
Perdu 21% 6% 35%
Buts marqués par match 1,74 2,24 1,24
Buts encaissés par match 0,91 0,65 1,18
Clean sheet 41% 59% 24%
N'a pas marqué 15% 0% 29%
A marqué en premier 67% 88% 44%

Basé sur 33 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Panathinaikos

Panathinaikos a inscrit 59 buts, soit 1,74 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,74 2,24 1,24
A marqué au moins 1 but 85% 100% 71%
A marqué au moins 2 buts 53% 71% 35%
A marqué au moins 3 buts 24% 29% 18%
A marqué au moins 4 buts 9% 18% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 30% 41% 19%
N'a pas marqué 15% 0% 29%

Buts encaissés par Panathinaikos

De l'autre côté, Panathinaikos a encaissé 31 buts, soit 0,91 par match. Dans 41% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,91 0,65 1,18
Au moins 1 but encaissé 59% 41% 76%
Au moins 2 buts encaissés 24% 18% 29%
Au moins 3 buts encaissés 6% 6% 6%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 41% 59% 24%

Statistiques over/under de Panathinaikos

Un match de Panathinaikos produit en moyenne 2,65 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,65 2,88 2,41
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 74% 76% 71%
Over 2.5 47% 59% 35%
Over 3.5 24% 29% 18%
Over 4.5 15% 12% 18%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez Panathinaikos

Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 47% 41% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 29% 18%
Les deux équipes marquent + nul 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 35% 41% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 12% 25%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 30% 29% 31%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 6% 13%

Basé sur 33 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Panathinaikos a marqué 23 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 14 en première période et 17 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 33% 53% 13%
Première mi-temps nulle 42% 41% 44%
Première mi-temps perdue 24% 6% 44%
Marqué en première mi-temps 0,70 0,94 0,44
Encaissé en première mi-temps 0,42 0,18 0,69
Clean sheet en première mi-temps 64% 82% 44%
N'a pas marqué en première mi-temps 48% 35% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 48% 65% 31%
Seconde mi-temps nulle 36% 29% 44%
Seconde mi-temps perdue 15% 6% 25%
Marqué en seconde mi-temps 1,00 1,29 0,69
Encaissé en seconde mi-temps 0,52 0,47 0,56
Clean sheet en seconde mi-temps 58% 65% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 36% 24% 50%
Plus de buts en première mi-temps 24% 18% 31%
Plus de buts en seconde mi-temps 48% 59% 38%
Autant dans les deux mi-temps 27% 24% 31%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Quand Panathinaikos marque-t-il ?

La plupart des buts de Panathinaikos tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
5%
13%
4%
16%
9%
11%
16%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
6%
6%
13%
13%
13%
16%
6%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Panathinaikos

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Panathinaikos

Panathinaikos a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Tirs et xG de Panathinaikos

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Panathinaikos

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 5 15%
2 - 0 4 12%
2 - 1 4 12%
1 - 1 4 12%
0 - 1 3 9%
3 - 0 2 6%
3 - 2 2 6%
1 - 2 2 6%
5 - 0 1 3%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Panathinaikos.

Panathinaikos · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs