Statistiques Panathinaikos
Tous les chiffres ci-dessous concernent Super League 2026, 9 jeux joués.
Aperçu de la saison de Panathinaikos
Panathinaikos a disputé 9 matchs cette saison : 8 victoires, 0 nuls et 1 défaites. Cela représente 24 points, soit 2,67 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 2,25.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 9 | 8 | 0 | 1 | 20 | 4 | 16 | 24 | 2,67 |
| Domicile | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 | 15 | 3,00 |
| Extérieur | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 9 | 2,25 |
Statistiques de base de Panathinaikos
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 89% | 100% | 75% |
| Match nul | 0% | 0% | 0% |
| Perdu | 11% | 0% | 25% |
| Buts marqués par match | 2,22 | 3,20 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 0,44 | 0,60 | 0,25 |
| Clean sheet | 56% | 40% | 75% |
| N'a pas marqué | 11% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 89% | 100% | 75% |
Statistiques de buts de Panathinaikos
Panathinaikos a inscrit 20 buts, soit 2,22 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 41 minutes. Dans 67% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,22 | 3,20 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 89% | 100% | 75% |
| A marqué au moins 2 buts | 67% | 100% | 25% |
| A marqué au moins 3 buts | 44% | 80% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 11% | 20% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 56% | 80% | 25% |
| N'a pas marqué | 11% | 0% | 25% |
Buts encaissés par Panathinaikos
De l'autre côté, Panathinaikos a encaissé 4 buts, soit 0,44 par match. Dans 56% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,44 | 0,60 | 0,25 |
| Au moins 1 but encaissé | 44% | 60% | 25% |
| Au moins 2 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 56% | 40% | 75% |
Statistiques over/under de Panathinaikos
Un match de Panathinaikos produit en moyenne 2,67 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,67 | 3,80 | 1,25 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 67% | 100% | 25% |
| Over 2.5 | 44% | 80% | 0% |
| Over 3.5 | 33% | 60% | 0% |
| Over 4.5 | 11% | 20% | 0% |
| Over 5.5 | 11% | 20% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Panathinaikos
Dans 33% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 0%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 33% | 60% | 0% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 33% | 60% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 60% | 0% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 20% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 60% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Panathinaikos a marqué 9 buts avant la pause et 11 après, en encaissant 1 en première période et 3 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 67% | 80% | 50% |
| Première mi-temps nulle | 22% | 20% | 25% |
| Première mi-temps perdue | 11% | 0% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 1,00 | 1,40 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,11 | 0,00 | 0,25 |
| Clean sheet en première mi-temps | 89% | 100% | 75% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 33% | 20% | 50% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 67% | 80% | 50% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 20% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,22 | 1,80 | 0,50 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,33 | 0,60 | 0,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 67% | 40% | 100% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 22% | 0% | 50% |
| Plus de buts en première mi-temps | 33% | 20% | 50% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 33% | 40% | 25% |
| Autant dans les deux mi-temps | 33% | 40% | 25% |
Quand Panathinaikos marque-t-il ?
La plupart des buts de Panathinaikos tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners de Panathinaikos
Panathinaikos a obtenu 7,6 corners par match en moyenne et en a concédé 2,6. Dans 89% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 7,56 | 7,80 | 7,25 |
| Corners concédés par match | 2,56 | 2,40 | 2,75 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 89% | 80% | 100% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 40% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
Statistiques de cartons de Panathinaikos
Panathinaikos a reçu 2,11 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,67 pour l'adversaire. Dans 78% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,11 | 1,20 | 3,25 |
| Cartons rouges par match | 0,22 | 0,40 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,67 | 2,40 | 3,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 44% | 40% | 50% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 20% | 50% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 78% | 60% | 100% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 67% | 60% | 75% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 56% | 60% | 50% |
Tirs et xG de Panathinaikos
L'équipe a tenté 19,4 tirs par match en moyenne, dont 6,6 cadrés, soit une précision de 34%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 19,44 | 22,80 | 15,25 |
| Tirs cadrés par match | 6,56 | 8,00 | 4,75 |
| Tirs non cadrés par match | 7,00 | 7,20 | 6,75 |
| Tirs concédés par match | 8,11 | 7,40 | 9,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,07 | 3,05 | 1,34 |
| Buts attendus (xG) contre | 0,85 | 1,00 | 0,74 |
| Possession du ballon | 62,8 | 62,4 | 63,3 |
Scores les plus fréquents de Panathinaikos
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 2 des 9 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 2 | 22% |
| 2 - 0 | 2 | 22% |
| 1 - 0 | 2 | 22% |
| 5 - 1 | 1 | 11% |
| 3 - 0 | 1 | 11% |
| 0 - 1 | 1 | 11% |
Les scores sont notés du point de vue de Panathinaikos.
Statistiques des joueurs de Panathinaikos
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Andrews Tetteh | 5 |
| Cyriel Dessers | 3 |
| Vicente Taborda | 3 |
| Davide Calabria | 2 |
| Azzedine Ounahi | 1 |
Andrews Tetteh est le meilleur buteur de Panathinaikos cette saison (5). Suivent ensuite Cyriel Dessers (3) et Vicente Taborda (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Santino Andino Valencia | 3 |
| Davide Calabria | 2 |
| Giorgos Kiriakopoulos | 2 |
| Imran Louza | 2 |
| Kings Kangwa | 2 |
Santino Andino Valencia a délivré le plus de passes décisives de Panathinaikos (3). Suivent ensuite Davide Calabria (2) et Giorgos Kiriakopoulos (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Andrews Tetteh | 9 |
| Davide Calabria | 9 |
| Ignacio Peña Sotorres | 9 |
| Imran Louza | 9 |
| Kings Kangwa | 9 |
Andrews Tetteh a disputé le plus de matchs de Panathinaikos (9). Suivent ensuite Davide Calabria (9) et Ignacio Peña Sotorres (9).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Etienne Camara | 3 |
| Kings Kangwa | 2 |
| Anass Salah-Eddine | 1 |
| Andrews Tetteh | 1 |
| Cyriel Dessers | 1 |
Etienne Camara a récolté le plus de cartons de Panathinaikos (3). Suivent ensuite Kings Kangwa (2) et Anass Salah-Eddine (1).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 6 |
| 2 | Davide Calabria | 4 |
| 2 | Santino Andino Valencia | 4 |
| 2 | Vicente Taborda | 4 |
| 5 | Cyriel Dessers | 3 |
| 5 | Imran Louza | 3 |
| 5 | Kings Kangwa | 3 |
| 8 | Giorgos Kiriakopoulos | 2 |
| 9 | Azzedine Ounahi | 1 |
| 9 | Elmin Rastoder | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 5 |
| 2 | Cyriel Dessers | 3 |
| 3 | Vicente Taborda | 2 |
| 4 | Azzedine Ounahi | 1 |
| 4 | Davide Calabria | 1 |
| 4 | Elmin Rastoder | 1 |
| 4 | Imran Louza | 1 |
| 4 | Kings Kangwa | 1 |
| 4 | Santino Andino Valencia | 1 |
| 4 | Stefan de Vrij | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Davide Calabria | 1 |
| 1 | Vicente Taborda | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 23 |
| 2 | Levi Samuel Garcia | 22 |
| 3 | Cyriel Dessers | 18 |
| 4 | Santino Andino Valencia | 16 |
| 5 | Vicente Taborda | 15 |
| 6 | Kings Kangwa | 14 |
| 7 | Davide Calabria | 9 |
| 8 | Azzedine Ounahi | 8 |
| 8 | Etienne Camara | 8 |
| 10 | Anass Salah-Eddine | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 9 |
| 1 | Cyriel Dessers | 9 |
| 3 | Levi Samuel Garcia | 8 |
| 4 | Santino Andino Valencia | 7 |
| 4 | Vicente Taborda | 7 |
| 6 | Elmin Rastoder | 3 |
| 6 | Kings Kangwa | 3 |
| 6 | Stefan de Vrij | 3 |
| 9 | Azzedine Ounahi | 2 |
| 9 | Davide Calabria | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cyriel Dessers | 50,0% |
| 2 | Vicente Taborda | 46,7% |
| 3 | Santino Andino Valencia | 43,8% |
| 4 | Andrews Tetteh | 39,1% |
| 5 | Levi Samuel Garcia | 36,4% |
| 6 | Davide Calabria | 22,2% |
| 7 | Kings Kangwa | 21,4% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Davide Calabria | 22,2% |
| 2 | Andrews Tetteh | 21,7% |
| 3 | Vicente Taborda | 20,0% |
| 4 | Cyriel Dessers | 16,7% |
| 5 | Kings Kangwa | 7,1% |
| 6 | Santino Andino Valencia | 6,3% |
À partir de 324 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kings Kangwa | 16 |
| 2 | Imran Louza | 14 |
| 2 | Santino Andino Valencia | 14 |
| 4 | Davide Calabria | 11 |
| 5 | Giorgos Kiriakopoulos | 9 |
| 6 | Etienne Camara | 8 |
| 6 | Levi Samuel Garcia | 8 |
| 6 | Vicente Taborda | 8 |
| 9 | Andrews Tetteh | 7 |
| 9 | Azzedine Ounahi | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rick van Drongelen | 549 |
| 2 | Stefan de Vrij | 453 |
| 3 | Davide Calabria | 445 |
| 4 | Etienne Camara | 417 |
| 5 | Kings Kangwa | 360 |
| 6 | Imran Louza | 316 |
| 7 | Giorgos Kiriakopoulos | 297 |
| 8 | Santino Andino Valencia | 239 |
| 9 | Ignacio Peña Sotorres | 223 |
| 10 | Vicente Taborda | 185 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rick van Drongelen | 92,9% |
| 2 | Etienne Camara | 92,1% |
| 3 | Imran Louza | 91,9% |
| 4 | Stefan de Vrij | 90,6% |
| 5 | Kings Kangwa | 89,6% |
| 6 | Davide Calabria | 86,6% |
| 7 | Vicente Taborda | 85,6% |
| 8 | Giorgos Kiriakopoulos | 85,6% |
| 9 | Ignacio Peña Sotorres | 85,1% |
| 10 | Santino Andino Valencia | 82,4% |
À partir de 324 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Etienne Camara | 25 |
| 2 | Kings Kangwa | 23 |
| 3 | Davide Calabria | 19 |
| 4 | Santino Andino Valencia | 17 |
| 5 | Stefan de Vrij | 13 |
| 6 | Vicente Taborda | 11 |
| 7 | Giorgos Kiriakopoulos | 8 |
| 7 | Rick van Drongelen | 8 |
| 9 | Andrews Tetteh | 7 |
| 10 | Anass Salah-Eddine | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Stefan de Vrij | 14 |
| 2 | Davide Calabria | 9 |
| 2 | Etienne Camara | 9 |
| 4 | Anass Salah-Eddine | 7 |
| 5 | Giorgos Kiriakopoulos | 6 |
| 5 | Imran Louza | 6 |
| 7 | Rick van Drongelen | 5 |
| 7 | Santino Andino Valencia | 5 |
| 9 | Kings Kangwa | 4 |
| 10 | Vicente Taborda | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kings Kangwa | 7 |
| 2 | Santino Andino Valencia | 5 |
| 3 | Andrews Tetteh | 4 |
| 3 | Etienne Camara | 4 |
| 5 | Anass Salah-Eddine | 3 |
| 5 | Azzedine Ounahi | 3 |
| 5 | Imran Louza | 3 |
| 5 | Levi Samuel Garcia | 3 |
| 5 | Rick van Drongelen | 3 |
| 10 | Cyriel Dessers | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Santino Andino Valencia | 69 |
| 2 | Andrews Tetteh | 48 |
| 3 | Etienne Camara | 45 |
| 4 | Kings Kangwa | 42 |
| 5 | Levi Samuel Garcia | 38 |
| 5 | Rick van Drongelen | 38 |
| 7 | Stefan de Vrij | 35 |
| 8 | Azzedine Ounahi | 33 |
| 9 | Vicente Taborda | 31 |
| 10 | Davide Calabria | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rick van Drongelen | 55,9% |
| 2 | Etienne Camara | 55,6% |
| 2 | Stefan de Vrij | 55,6% |
| 4 | Vicente Taborda | 50,0% |
| 5 | Kings Kangwa | 49,4% |
| 6 | Andrews Tetteh | 49,0% |
| 7 | Levi Samuel Garcia | 48,1% |
| 8 | Santino Andino Valencia | 46,9% |
| 9 | Davide Calabria | 46,6% |
| 10 | Cyriel Dessers | 40,5% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Davide Calabria | 4 |
| 1 | Kings Kangwa | 4 |
| 3 | Etienne Camara | 3 |
| 3 | Vicente Taborda | 3 |
| 5 | Cyriel Dessers | 2 |
| 5 | Facundo Pellistri Rebollo | 2 |
| 5 | Imran Louza | 2 |
| 5 | Levi Samuel Garcia | 2 |
| 5 | Stefan de Vrij | 2 |
| 10 | Andrews Tetteh | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Santino Andino Valencia | 29 |
| 2 | Azzedine Ounahi | 18 |
| 3 | Levi Samuel Garcia | 13 |
| 4 | Andrews Tetteh | 11 |
| 4 | Kings Kangwa | 11 |
| 6 | Anass Salah-Eddine | 8 |
| 7 | Vicente Taborda | 7 |
| 8 | Etienne Camara | 6 |
| 9 | Cyriel Dessers | 3 |
| 9 | Davide Calabria | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kings Kangwa | 64,7% |
| 2 | Levi Samuel Garcia | 54,2% |
| 3 | Santino Andino Valencia | 50,9% |
| 4 | Andrews Tetteh | 33,3% |
À partir de 324 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ignacio Peña Sotorres | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ignacio Peña Sotorres | 15 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Etienne Camara | 3 |
| 2 | Anass Salah-Eddine | 1 |
| 2 | Andrews Tetteh | 1 |
| 2 | Elmin Rastoder | 1 |
| 2 | Giorgos Kiriakopoulos | 1 |
| 2 | Kings Kangwa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cyriel Dessers | 1 |
| 1 | Kings Kangwa | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Santino Andino Valencia | 26 |
| 2 | Etienne Camara | 17 |
| 3 | Levi Samuel Garcia | 14 |
| 4 | Imran Louza | 12 |
| 4 | Rick van Drongelen | 12 |
| 6 | Kings Kangwa | 11 |
| 7 | Davide Calabria | 10 |
| 8 | Stefan de Vrij | 7 |
| 9 | Andrews Tetteh | 6 |
| 9 | Cyriel Dessers | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 21 |
| 2 | Santino Andino Valencia | 17 |
| 3 | Levi Samuel Garcia | 13 |
| 4 | Azzedine Ounahi | 10 |
| 4 | Rick van Drongelen | 10 |
| 6 | Vicente Taborda | 9 |
| 7 | Etienne Camara | 7 |
| 8 | Imran Louza | 6 |
| 8 | Kings Kangwa | 6 |
| 8 | Stefan de Vrij | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Santino Andino Valencia | 6 |
| 2 | Cyriel Dessers | 4 |
| 3 | Levi Samuel Garcia | 3 |
| 4 | Davide Calabria | 2 |
| 4 | Elmin Rastoder | 2 |
| 6 | Andrews Tetteh | 1 |
| 6 | Azzedine Ounahi | 1 |
| 6 | Giorgos Kiriakopoulos | 1 |
| 6 | Vicente Taborda | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Davide Calabria | 810 |
| 1 | Ignacio Peña Sotorres | 810 |
| 1 | Rick van Drongelen | 810 |
| 1 | Stefan de Vrij | 810 |
| 5 | Santino Andino Valencia | 732 |
| 6 | Etienne Camara | 628 |
| 7 | Levi Samuel Garcia | 627 |
| 8 | Andrews Tetteh | 612 |
| 9 | Kings Kangwa | 579 |
| 10 | Giorgos Kiriakopoulos | 576 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 9 |
| 1 | Davide Calabria | 9 |
| 1 | Ignacio Peña Sotorres | 9 |
| 1 | Rick van Drongelen | 9 |
| 1 | Santino Andino Valencia | 9 |
| 1 | Stefan de Vrij | 9 |
| 7 | Etienne Camara | 8 |
| 7 | Giorgos Kiriakopoulos | 8 |
| 7 | Kings Kangwa | 8 |
| 7 | Levi Samuel Garcia | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andrews Tetteh | 7,34 |
| 2 | Kings Kangwa | 7,22 |
| 3 | Davide Calabria | 7,14 |
| 4 | Rick van Drongelen | 7,11 |
| 5 | Imran Louza | 7,04 |
| 6 | Ignacio Peña Sotorres | 6,96 |
| 7 | Stefan de Vrij | 6,96 |
| 8 | Cyriel Dessers | 6,92 |
| 9 | Vicente Taborda | 6,90 |
| 10 | Giorgos Kiriakopoulos | 6,88 |
À partir de 324 minutes jouées
Panathinaikos · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs