Statistiques SK Beveren 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2025, 32 jeux joués.

Aperçu de la saison de SK Beveren

SK Beveren a disputé 32 matchs cette saison : 28 victoires, 4 nuls et 0 défaites. Cela représente 88 points, soit 2,75 points par match. À domicile la formation tourne à 2,88 points par match, à l'extérieur à 2,63.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 32 28 4 0 74 23 51 88 2,75
Domicile 16 15 1 0 32 9 23 46 2,88
Extérieur 16 13 3 0 42 14 28 42 2,63
Points par match 2,75
Buts marqués par match 2,31
Encaissés par match 0,72
Clean sheet 44%

Statistiques de base de SK Beveren

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 88% 94% 81%
Match nul 13% 6% 19%
Perdu 0% 0% 0%
Buts marqués par match 2,31 2,00 2,63
Buts encaissés par match 0,72 0,56 0,88
Clean sheet 44% 56% 31%
N'a pas marqué 0% 0% 0%
A marqué en premier 78% 81% 75%

Statistiques de buts de SK Beveren

SK Beveren a inscrit 74 buts, soit 2,31 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 39 minutes. Dans 78% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,31 2,00 2,63
A marqué au moins 1 but 100% 100% 100%
A marqué au moins 2 buts 78% 63% 94%
A marqué au moins 3 buts 28% 25% 31%
A marqué au moins 4 buts 19% 13% 25%
A marqué dans les deux mi-temps 44% 31% 56%
N'a pas marqué 0% 0% 0%

Buts encaissés par SK Beveren

De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 23 buts, soit 0,72 par match. Dans 44% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,72 0,56 0,88
Au moins 1 but encaissé 56% 44% 69%
Au moins 2 buts encaissés 16% 13% 19%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 44% 56% 31%

Statistiques over/under de SK Beveren

Un match de SK Beveren produit en moyenne 3,03 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 2,56 3,50
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 84% 69% 100%
Over 2.5 63% 50% 75%
Over 3.5 31% 19% 44%
Over 4.5 19% 13% 25%
Over 5.5 6% 6% 6%

Les deux équipes marquent chez SK Beveren

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 44%, à l'extérieur à 69%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 44% 69%
Les deux équipes marquent + victoire 44% 38% 50%
Les deux équipes marquent + nul 13% 6% 19%
Les deux équipes marquent + défaite 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 38% 63%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 13% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 19% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 25% 13% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

SK Beveren a marqué 29 buts avant la pause et 45 après, en encaissant 11 en première période et 12 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 47% 44% 50%
Première mi-temps nulle 44% 50% 38%
Première mi-temps perdue 9% 6% 13%
Marqué en première mi-temps 0,91 0,81 1,00
Encaissé en première mi-temps 0,34 0,31 0,38
Clean sheet en première mi-temps 75% 75% 75%
N'a pas marqué en première mi-temps 41% 44% 38%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 66% 69% 63%
Seconde mi-temps nulle 22% 19% 25%
Seconde mi-temps perdue 13% 13% 13%
Marqué en seconde mi-temps 1,41 1,19 1,63
Encaissé en seconde mi-temps 0,38 0,25 0,50
Clean sheet en seconde mi-temps 66% 75% 56%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 16% 25% 6%
Plus de buts en première mi-temps 31% 38% 25%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 50% 56%
Autant dans les deux mi-temps 16% 13% 19%

Quand SK Beveren marque-t-il ?

La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
5%
4%
12%
12%
14%
15%
15%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
9%
17%
9%
13%
22%
4%
9%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SK Beveren

SK Beveren a obtenu 5,7 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 69% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,69 5,67 5,70
Corners concédés par match 4,19 2,67 5,10
Plus de 6.5 corners dans le match 81% 50% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 69% 50% 80%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 50% 50%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 17% 20%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 81% 67% 90%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 63% 50% 70%

Basé sur 16 de 32 matchs.

Statistiques de cartons de SK Beveren

SK Beveren a reçu 1,72 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,72 1,44 2,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,97 2,38 1,56
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 44% 31% 56%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 28% 19% 38%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 50% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 28% 31% 25%
Plus de 5.5 cartons dans le match 25% 31% 19%

Tirs et xG de SK Beveren

L'équipe a tenté 16,6 tirs par match en moyenne, dont 6,3 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 16,56 16,17 16,80
Tirs cadrés par match 6,25 5,67 6,60
Tirs non cadrés par match 6,00 6,00 6,00
Tirs concédés par match 9,06 8,00 9,70
Buts attendus (xG) pour 2,26 1,69 2,59
Buts attendus (xG) contre 0,93 0,89 0,95
Possession du ballon 54,3 57,5 52,4

Basé sur 16 de 32 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SK Beveren

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 9 des 32 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 9 28%
2 - 0 5 16%
1 - 0 5 16%
5 - 0 2 6%
4 - 2 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 1 2 6%
4 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.

Statistiques des joueurs de SK Beveren

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Lennart Mertens 13
Kurt Abrahams 9
Christian Brüls 5
Jearl Margaritha 5
Ferre Slegers 5

Lennart Mertens est le meilleur buteur de SK Beveren cette saison (13). Suivent ensuite Kurt Abrahams (9) et Christian Brüls (5).

Meilleurs buteurs de SK Beveren

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Christian Brüls 11
Jearl Margaritha 11
Jannes Van Hecke 3
Lennart Mertens 3
Christophe Janssens 2

Christian Brüls a délivré le plus de passes décisives de SK Beveren (11). Suivent ensuite Jearl Margaritha (11) et Jannes Van Hecke (3).

Passes décisives de SK Beveren

Plus de matchs
Joueur Matchs
Laurent Jans 22
Jearl Margaritha 22
Beau Reus 22
Abdul Aziz Ouedraogo 22
Jannes Van Hecke 21

Laurent Jans a disputé le plus de matchs de SK Beveren (22). Suivent ensuite Jearl Margaritha (22) et Beau Reus (22).

Matchs joués de SK Beveren

Plus de cartons
Joueur Cartons
Christophe Janssens 8
Sieben Dewaele 6
Lennart Mertens 4
Guillaume De Schryver 3
Ferre Slegers 3

Christophe Janssens a récolté le plus de cartons de SK Beveren (8). Suivent ensuite Sieben Dewaele (6) et Lennart Mertens (4).

Cartons de SK Beveren

SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs