Statistiques SK Beveren 2016
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2016, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 30 matchs cette saison : 7 victoires, 9 nuls et 14 défaites. Cela représente 30 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,20 points par match, à l'extérieur à 0,80.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 7 | 9 | 14 | 28 | 43 | -15 | 30 | 1,00 |
| Domicile | 15 | 4 | 6 | 5 | 16 | 16 | 0 | 18 | 1,20 |
| Extérieur | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 | 12 | 0,80 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 23% | 27% | 20% |
| Match nul | 30% | 40% | 20% |
| Perdu | 47% | 33% | 60% |
| Buts marqués par match | 0,93 | 1,07 | 0,80 |
| Buts encaissés par match | 1,43 | 1,07 | 1,80 |
| Clean sheet | 20% | 27% | 13% |
| N'a pas marqué | 47% | 47% | 47% |
| A marqué en premier | 31% | 40% | 21% |
Basé sur 29 de 30 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 28 buts, soit 0,93 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 96 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 47% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,93 | 1,07 | 0,80 |
| A marqué au moins 1 but | 53% | 53% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 30% | 33% | 27% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 13% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 7% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 10% | 13% | 7% |
| N'a pas marqué | 47% | 47% | 47% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 43 buts, soit 1,43 par match. Dans 20% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,43 | 1,07 | 1,80 |
| Au moins 1 but encaissé | 80% | 73% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 40% | 27% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 7% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 7% | 0% | 13% |
| Clean sheet | 20% | 27% | 13% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 2,37 buts. Dans 43% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 23% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Over 0.5 | 87% | 80% | 93% |
| Over 1.5 | 67% | 53% | 80% |
| Over 2.5 | 43% | 33% | 53% |
| Over 3.5 | 23% | 27% | 20% |
| Over 4.5 | 13% | 13% | 13% |
| Over 5.5 | 3% | 7% | 0% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 47% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 13% | 7% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 37% | 33% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 0% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 20% | 21% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 17% | 20% | 14% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 29 de 30 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 15 buts avant la pause et 12 après, en encaissant 20 en première période et 19 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 24% | 33% | 14% |
| Première mi-temps nulle | 45% | 47% | 43% |
| Première mi-temps perdue | 31% | 20% | 43% |
| Marqué en première mi-temps | 0,52 | 0,60 | 0,43 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,69 | 0,40 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 48% | 60% | 36% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 69% | 67% | 71% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 21% | 20% | 21% |
| Seconde mi-temps nulle | 41% | 47% | 36% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 33% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,41 | 0,47 | 0,36 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,66 | 0,67 | 0,64 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 45% | 47% | 43% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 69% | 67% | 71% |
| Plus de buts en première mi-temps | 38% | 27% | 50% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 31% | 33% | 29% |
| Autant dans les deux mi-temps | 31% | 40% | 21% |
Basé sur 29 de 30 matchs.
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 3,3 corners par match en moyenne et en a concédé 6,3. Dans 46% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,29 | 3,17 | 3,42 |
| Corners concédés par match | 6,25 | 5,50 | 7,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 67% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 46% | 33% | 58% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 29% | 17% | 42% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 21% | 17% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 25% | 25% | 25% |
Basé sur 24 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,80 pour l'adversaire. Dans 47% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 1,87 | 2,13 |
| Cartons rouges par match | 0,20 | 0,33 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,80 | 2,27 | 1,33 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 67% | 60% | 73% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 33% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 47% | 53% | 40% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 40% | 47% | 33% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 33% | 47% | 20% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 7,3 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 50%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 7,27 | 7,90 | 6,00 |
| Tirs cadrés par match | 3,60 | 4,40 | 2,00 |
| Tirs non cadrés par match | 3,67 | 3,50 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 8,87 | 7,80 | 11,00 |
| Possession du ballon | 42,9 | 44,8 | 39,0 |
Basé sur 15 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 5 | 17% |
| 0 - 0 | 4 | 13% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 1 - 1 | 3 | 10% |
| 0 - 2 | 3 | 10% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
| 2 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs