Statistiques SK Beveren 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1A Jupiler Pro League 2019, 29 jeux joués.
Aperçu de la saison de SK Beveren
SK Beveren a disputé 29 matchs cette saison : 5 victoires, 5 nuls et 19 défaites. Cela représente 20 points, soit 0,69 points par match. À domicile la formation tourne à 0,79 points par match, à l'extérieur à 0,60.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 29 | 5 | 5 | 19 | 21 | 60 | -39 | 20 | 0,69 |
| Domicile | 14 | 3 | 2 | 9 | 12 | 30 | -18 | 11 | 0,79 |
| Extérieur | 15 | 2 | 3 | 10 | 9 | 30 | -21 | 9 | 0,60 |
Statistiques de base de SK Beveren
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 17% | 21% | 13% |
| Match nul | 17% | 14% | 20% |
| Perdu | 66% | 64% | 67% |
| Buts marqués par match | 0,72 | 0,86 | 0,60 |
| Buts encaissés par match | 2,07 | 2,14 | 2,00 |
| Clean sheet | 10% | 7% | 13% |
| N'a pas marqué | 45% | 36% | 53% |
| A marqué en premier | 24% | 21% | 27% |
Statistiques de buts de SK Beveren
SK Beveren a inscrit 21 buts, soit 0,72 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 124 minutes. Dans 10% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 45% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,72 | 0,86 | 0,60 |
| A marqué au moins 1 but | 55% | 64% | 47% |
| A marqué au moins 2 buts | 10% | 14% | 7% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 7% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
| N'a pas marqué | 45% | 36% | 53% |
Buts encaissés par SK Beveren
De l'autre côté, SK Beveren a encaissé 60 buts, soit 2,07 par match. Dans 10% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,07 | 2,14 | 2,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 90% | 93% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 55% | 57% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 34% | 43% | 27% |
| Au moins 4 buts encaissés | 24% | 21% | 27% |
| Clean sheet | 10% | 7% | 13% |
Statistiques over/under de SK Beveren
Un match de SK Beveren produit en moyenne 2,79 buts. Dans 55% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,79 | 3,00 | 2,60 |
| Over 0.5 | 97% | 100% | 93% |
| Over 1.5 | 79% | 86% | 73% |
| Over 2.5 | 55% | 71% | 40% |
| Over 3.5 | 38% | 43% | 33% |
| Over 4.5 | 10% | 0% | 20% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez SK Beveren
Dans 48% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 48% | 57% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 10% | 14% | 7% |
| Les deux équipes marquent + nul | 14% | 14% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 29% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 34% | 43% | 27% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 21% | 29% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 10% | 14% | 7% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 21% | 14% | 27% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
SK Beveren a marqué 11 buts avant la pause et 10 après, en encaissant 26 en première période et 34 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 24% | 29% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 17% | 7% | 27% |
| Première mi-temps perdue | 59% | 64% | 53% |
| Marqué en première mi-temps | 0,38 | 0,43 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,90 | 0,79 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 34% | 21% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 69% | 64% | 73% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 10% | 21% | 0% |
| Seconde mi-temps nulle | 34% | 21% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 55% | 57% | 53% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,34 | 0,43 | 0,27 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,17 | 1,36 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 28% | 36% | 20% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 69% | 64% | 73% |
| Plus de buts en première mi-temps | 31% | 29% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 41% | 57% | 27% |
| Autant dans les deux mi-temps | 28% | 14% | 40% |
Quand SK Beveren marque-t-il ?
La plupart des buts de SK Beveren tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de SK Beveren
SK Beveren a obtenu 3,7 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,67 | 4,31 | 3,07 |
| Corners concédés par match | 6,11 | 4,85 | 7,29 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 81% | 62% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 63% | 54% | 71% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 41% | 54% | 29% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 19% | 23% | 14% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 37% | 38% | 36% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 33% | 38% | 29% |
Basé sur 27 de 29 matchs.
Statistiques de cartons de SK Beveren
SK Beveren a reçu 2,07 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,38 pour l'adversaire. Dans 34% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,07 | 1,79 | 2,33 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,38 | 1,36 | 1,40 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 62% | 57% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 28% | 21% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 34% | 36% | 33% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 24% | 21% | 27% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 10% | 7% | 13% |
Tirs et xG de SK Beveren
L'équipe a tenté 7,9 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 53%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 7,92 | 9,20 | 7,00 |
| Tirs cadrés par match | 4,17 | 5,40 | 3,29 |
| Tirs non cadrés par match | 3,75 | 3,80 | 3,71 |
| Tirs concédés par match | 10,00 | 7,20 | 12,00 |
| Possession du ballon | 42,8 | 45,0 | 41,1 |
Basé sur 12 de 29 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de SK Beveren
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 29 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 4 | 14% |
| 0 - 4 | 4 | 14% |
| 1 - 2 | 3 | 10% |
| 0 - 1 | 3 | 10% |
| 0 - 2 | 3 | 10% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 1 - 3 | 2 | 7% |
| 1 - 4 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de SK Beveren.
SK Beveren · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs